LINUX.ORG.RU

наушники там или AUX кабель

а в чём разница для устройства?

Можно попробовать через какое-то средство автоматизации, например Tasker, на событие отключения наушников устанавливать громкость в ноль, ну и, соответственно, наоборот.

xmichael
()
Ответ на: комментарий от xmichael

а в чём разница для устройства?

Да вот сам удивляюсь, но ведроид определяет наушники и с ними пашет, с AUX кабелем — нет, с колонками тоже.

PanZagloba
() автор топика
Ответ на: комментарий от PanZagloba

Подпаяй сопротивления между сигнальными проводами и землёй.

Современные смартфоны определяют наличие наушников по сопротивлению. Заодно также автоматически определяют распиновку, если есть микрофон (там есть 2 варианта, где земля, а где сигнал от микрофона).

В некоторой техники из коробки есть сопротивления на сигнальных проводах, имитирующие наушники, в некоторой нет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А программным методом пофиксить нельзя? Может модуль Xposed или сто-то в этом духе?

PanZagloba
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Современные смартфоны определяют наличие наушников по сопротивлению.

По моему, это не зависит от современности. Скорее всего от производителя. Мой первый телефон на 1-ом андроиде, работал только на наушники. А нынешний современный переключается на гнездо от любого штекера, даже если пустой штекер вставить.

Топикстартеру

50ом на канал в штекере провода впаять и все будет работать.

anonymous
()

ну если хочется странного - alsamixer вам в руки, или как там это приложение в плеймаркете обзывается.

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от etwrq

ну если хочется странного - alsamixer вам в руки, или как там это приложение в плеймаркете обзывается.

Видел мод для своего телефона на старую прошивку Surround Sound, он позволяет играть музыку одновременно через оба динамика - и спикер и громкоговоритель. Побоялся на новую версию ставить, ибо про совместимость ни слова. А альсамиксер такое умеет?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

хз.
я думаю что если рут и написать правильный asoundrc покурив при этом манул
то возможно что-то и получится

etwrq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.