LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Root-доступ к ZTE Blade A5 Pro.

 


0

3

Здравствуйте!

У меня есть Android-телефон ZTE Blade A5 Pro, и он привязан к Мегафону. Я хочу получить доступ к скрытым каталогам (root-доступ), чтобы разблокировать телефон от Мегафона и перейти к другому оператору.

С помощью Windows установил в каталог /data/local/tmp следующие файлы: busybox, su, superuser.apk. Для установки тех файлов использовал программу adb.

Далее нужно перенести файлы busybox, su, superuser.apk в каталог /system/bin. Однако, к этому каталогу имеет доступ только root-пользователь, следовательно, перенести туда три файла я не могу.

Помогите, пожалуйста, справиться с этой проблемой!

Спасибо!

Ответ на: комментарий от athost

Если только через мобильный интернет.

Я также пытался переместить те файлы с помощью программ jmtpfs, go-mtpfs, gmtpfs, simple-mtpfs, но ничего не вышло.

Так много программ, а смысла в них нет!

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00

Человек вместо читания инструкций уперся в какое-то тупое перебирание «программ», т.е. он явно не понимает как работает ОС на телефоне.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell1423

У меня нет Wi-Fi, чтобы получить Root.

У тебя на аппарате нет вафли?

От вайфая нужен лишь модуль ядра, который подменяется кастомным и с помощью своего модуля выполняются операции по «рутированию». Если ты этого не знаешь и тупишь на ровном месте — заплати знающим людям в ближайшей конторе.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Тебе рут упёрся? Так там никак опсоса не послать?

Или подними зад и сходи до офиса опсоса (офиса, а не пункта продаж) и там решай вопрос. Отказать они не имею права. Бланка заявления на сайте нет (сволочи).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous00

Выше уже дали ссылку на тему на 4пда, где эта тема подробно разжёвана. Но чувак пришёл сюда не проблему решать, а поныть и сказать своё фи: «Так много программ, а смысла в них нет!».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Что мне в 4pda лично не нравится, так это обилие флуда от «ламеров» и «нубов». Представляю сколько его там до модерирования...

А так очень-очень сильный ресурс который известен далеко за пределами exUSSR.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

У тебя на аппарате нет вафли?

Есть, но источника беспроводного интернета во всем доме нет.

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Когда включил свойство Wi-Fi в телефоне, то появились ярлыки, связанные с источниками Wi-Fi. При нажатии на любой из ярлыков появляется просьба ввести пароль.

Предполагаю, что в других квартирах или домах существует возможность получить доступ к Wi-Fi.

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell1423

Ты читаешь через слово или между строк? Тебе достаточно только включить WiFi, подключаться к точке необходимости нет. Читай инструкцию внимательно и следуй всем её пунктам.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell1423

KingRoot

А, таки он бяка и загружает часть данных из сети? Ну ожидаемо. Тогда найди пошаговое описание механизма его работы (в рамках топика не влезет — очень длинное описание) и воспроизведи руками. Или найди вайфай/3G — что быстрее, но не так интересно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

С помощью KingRoot теперь я имею доступ к root. Также я установил Flashify и TWRP на Android, однако, когда я пытаюсь нажимать комбинацию клавиш (питание + Volume «+»), то или система замирает на титульном экране, или происходит загрузка системы. Следовательно, совместное нажатие комбинации клавиш ни к чему не приводят.

Может быть Вы знаете, что нужно делать дальше?

shell1423
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

У меня также есть к Вам вопрос.

Если мне не удастся установить тот патч, разблокирующий привязку к Мегафону, тогда могу я стереть полностью систему Android 5.0.1 на моем аппарате ZTE Blade A5 Pro и заменить ее на более новую версию Android или на текущую (7.1), или на Ubuntu?

shell1423
() автор топика
3 марта 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.