LINUX.ORG.RU

ZTE Blade A510 fastboot / интернет

 ,


1

1

Собственно почему fastboot не видит аппарат?

adb адекватно отправляет в bootloader. После перезагрузки определяется как /dev/ttyACMO, ибо модуль подтягивается. Что делать с fastboot?


Инет раздает весьма неплохо, и через вафлю, и через модем. А наоборот, проброс инета на сей аппарат возможен?

Появляющиеся устройства пингуются меж собой, только с аппарат не видит сетевую компа в локальной сети, чяднт?

Я конечно ссзб, но все же.

★★

Последнее исправление: TODD (всего исправлений: 2)

Ну а ты сам смартфон перевёл хоть в fastboot mode

slimsim
()
Ответ на: комментарий от slimsim

Стоит android-tools.. там и adb и fastboot

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TODD

Есть конечно. Сразу бэкап всех разделов делай, а особенно NVRAM (там imei и чет на wifi еще завязано, потеряешь=телефон без связи) ищи разметку под свой смартфон и скармливай ее туда ну и дальше мануал читай.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TODD

А, рекомендуется использовать sp flash tool той версии которая поставляется с оф прошивками для твоего телефона.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

Сделай сначала бэкап с помощью SP Flash Tool и тогда вероятность =0. МТК живучие собаки. Даже если убьёш preloader всё равно потом можно восстановить замкнув контакты, так называемый «сервисный тачпойнт». Но я не думаю, что у тебя до этого дойдёт.

slimsim
()
Ответ на: комментарий от TODD

Главное это бэкапы

Убить не убьешь, мтк устойчивые к этому. Если убьешь, шей прелоадер (обычно не шей лучше). Если умудришься убить и его, то у всех mtk есть сервисный разъем, замыкаешь контакты и шьешь с прелоадером, даже кирпич должен будет подняться, так вот.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

там imei и чет на wifi еще завязано, потеряешь=телефон без связи

От оператора зависит. У меня при потерянных имей работал инет, но на 3g только. Но не работала голосовая связь. А может вообще ничего не работать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

fastboot devices выхлоп пустой.

fastboot c какой-либо командой < Waiting for any device >

Висит до бесконечности..

Собственно spft видит и считывает данные с аппарата..

TODD ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Да. twrp уже поставил, снял system на флешку.. только вот что-то он разбил его на две части.. ceйчас spft сниму бэкап system..

TODD ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.