LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

BQ Aquaris M10 HD Ubuntu Edition

 ,


0

1

Хочу купить этот планшет для браузинга и фильмов. Отзывов толком не нашел, может есть пользователи данного устройства? На него можно поставить обычный firefox или chrome? Накатить чистый андроид?

может есть пользователи данного устройства?

Есть

На него можно поставить обычный firefox или chrome?

Обычный - нет, там арм.

Накатить чистый андроид?

Нафига?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Нафига?

Просто, для интереса..

т.е. он очень урезанный из за арма? мне нужен хром, smplayer, pinta, qbittorrent.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

т.е. он очень урезанный из за арма?

Нет просто обычные хром и фф, собанные под амд64 или х86 на нем работать не будут.

мне нужен хром, smplayer, pinta, qbittorrent.

Купи себе комп. Я серьезно.

Если уж так прижало можешь пересобрать все это с убунтовской сдк.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Купи себе комп. Я серьезно.

Так есть, хочу игрушку купить) большие возможности поковырять ручками или все закрыто? Ваше мнение как пользователя? Стоит брать?

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

Если хочешь - бери, не хочешь - не бери.

Для просмотра мультфильмов с цветными лошадями пойдёт.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

Мнение - телефон лучше. Стабильность хромает особенно в браузере, к тому же я брал фуллашди, и к нему все таки наверное железа просто маловато.

Впрочем есть и значительные плюсы, например можно любой телек с ашдиэмай превратить в смарттв. Чем уже несколько раз пользовался. В остальном планшет как планшет, основное использование - книжки и видео.

ПС. Моя рекомендация - бери. Чем выше будет спрос на альтернативные платформы тем больше шансов на выпуск нормальных железок и фиксов.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

, к тому же я брал фуллашди, и к нему все таки наверное железа просто маловато

Как раз собираюсь брать модель с меньшим разрешением. Так как там дела с кастомизацией? ручками все менять можно? Есть чем качать торренты?

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

Так как там дела с кастомизацией?

Хз, никогда не страдал синдромом зудящих рук

ручками все менять можно?

Что всё? Рут изкаробки есть.

Есть чем качать торренты?

На планшете? Мне никогда такиое извращение в голову не приходило. Думаю можно пересобрать консольного или культёвого клиента.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Я бы тоже не задумываясь взял, если бы это был samsung tab s2 ubuntu edition . А так пока раздумываю. Цена упала, кстати. По предзаказу он был 24, в момент появления 22, сейчас озон его за 18 толкает.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

так они портируют вроде на другие аппараты, мож поддержка этого самсунга появица в будущем и можно будет тупо самсунг купить и туда эту убунтутач засунуть.

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.