LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

рожденный тормозить

 , ,


0

2

Имею планшет одноядерный, оперативы 512 мб. От планшета за 2000 вряд ли стоит ожидать чудес, но он даже анимации отрисовывает с тормозами, серфинг в интернете - сущий ад. Процессор разогнал, добавил своп. Стал работать существенно плавнее, но часто свопится. Можно ли его как-нибудь ускорить?

А клавиатура на андроиде ужасна.

★★☆

Китайцы умеют делать товар за любую цену. Вряд ли они просто не угадали с конфигурацией. Они не виноваты, что находится покупатель, желающий купить г-но, лишь бы подешевле. Иначе бы его даже не производили.

blexey ★★★★★
()

Скупой платит дважды, а дурак — трижды.

emulek
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

На 4пда есть только 4.2.2 и 4.1.1 версия андроида. Обе, судя по отзывам, тормозят одинаково.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

родители?) продай таким же «не слишком разбирающиеся в электронике»

amazpyel ★★★
()

Одна женщина купила Galaxy Tab, когда ей советовали купить нормальный ноут. Теперь мучается, документы составлять не может.

Deleted
()

А клавиатура на андроиде ужасна.

Даже дефольтная клавиатура на андроеде >= 2.3 лучше того, что есть в ios.

Вы не указали тип gpu (и есть ли он вообще) и версию андроеда.

andreyu ★★★★★
()

Напаяй памяти. Покупают говно за 2 тыр и ноют.

zgen ★★★★★
()

одноядерный
оперативы 512 мб
Android

Если там Android 4.0 и выше - можешь сразу закапывать. Тормозить будет - мама не горюй.

А клавиатура на андроиде ужасна.

Дефотлная - да. Hacker's Keyboard или Swipe решают.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Hacker's Keyboard

Написал я приложение и в одном из полей ввода выставил тип "Time" — при этом клавиатура включается в цифровой режим (только цифры и некоторое кол-во спец. символов) — так вот на всякий разных клавах все в порядке, а на Hacker's Keyboard в этом режиме нет символа ":" и как спрашивается вводить время? Пришлось расстаться с Hacker's Keyboard

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Тогда не ной. Можно использовать как книжко-читалку с плеером.

emulek
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Простите, но вы можете объяснить, что это значит?

Deleted
()

А нет ли запущенных в фоне лишних приложений? Проверь и выруби всё ненужное.
У меня причиной недавних тормозов оказался запущенный в фоне скайп, он сожрал 50 Мб оперативки, и свободной памяти не осталось. Обнаружил это вчера, вырубил, и сразу всё стало летать!

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()

Продай цыганям в метро. Или запиши процесс приготовления в микроволновке. Можно отправить в посольство Китая.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Как вы можете это использовать, Дмитрий? Андроит и скайп это гнусная проприетарщина! Руки не хочется вымыть после использования этого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kinik

Prestigio multipad ultra+ 7.0 pmp3670b.

Это же 7' книгочиталка.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Андроид имеет свободную лицензию. Что касается скайпа, то есть не зависящие от меня причины, почему приходится его использовать. Но я отбязательно пересажу своих собеседников на tox, когда у него перестанет пропадать звук при голосовой связи!

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

при таком большом выборе клавиатур я не стану тратить время на патчи

sdio ★★★★★
()

В Билайне что ли купил?)

dk-
()
13 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Одна женщина купила Galaxy Tab, когда ей советовали купить нормальный ноут. Теперь мучается, документы составлять не может.

Что-то я аж заржал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

По своему опыту скажу: никаких нонеймов.

Ну смотря для чего. Если тебе надо сделать, например, настенную консольку для «умного дома» или еще какой железки - то почему бы и нет?

Zhbert ★★★★★
()

оперативы 512 мб

Это только под Android 2.3.x

А клавиатура на андроиде ужасна

Ты ещё скажи, что «клавиатура на IBM PC ужасна» :) Какая нравится, такую и ставь. А у конкретных вендоров обычно стоят собственные клавиатуры.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Если что, там внутри usb wifi адаптер, можно выпаять и посадить на разъём. Ставь lubuntu и юзай как фоторамку/медиаплеер/десктоп.
Обязательно пропатчить ядро для поддержки zram (ветка sunxi-3.0 уже поддерживает).
Подробности http://linux-sunxi.org/
Есть vdpau, gles, 2d ускорение.
3D медленное, но можно память поразгонять.

mittorn ★★★★★
()

Даже Galaxy Tab 7.7 тормозит. Это норма, смирись.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Ты многое напутал. Во-первых mt6572 - телефон. Во вторыэ он двухъядерный. В третьих в нём mali400 двухядерныц. Даже видеоускоритель не совсем угадал. Толсто.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня нет и не было претензий к быстродействию писюков и их клонов 20-летней давности.

blexey ★★★★★
()
17 марта 2015 г.

рожденный тормозить
оперативы 512 мб

увы, 2Гб минимум для комфорта

anonymous
()

Слабо установить, например, кастомный ром? Не так сложно скопировать название планшета в гугл и добавить 4PDA, даже проще чем тут создать тред.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это только под Android 2.3.x

А вот и нет. И для 4.4 нормально будет, насчет игр, правда, точно не скажу, но они все до ужаса унылые на андроиде, всё равно.

SjZ ★★★★★
()

Поищи в меню «для разработчиков» там найди пункты «окно масштаб» «переход маштаб» и «скорость анимации» и выбери «отключение анимации», «отключение анимации» и «без анимации»! Должно стать получше!

myubuntu
()

Ведроид - он такой, да.

Valkeru ★★★★
()

Такое ощущение, что андроиду без разницы какое железо, в его гуглопрогах встроены тормоза под любой процессор. Я видел тормоза и подлагивания на galaxy s4, но никогда не видел такого на своем рукодельном кастоме 4.0.4 без гуглоаппсов на lg l3 dual(800Mhz, 386 оперативы и 2.3.6 стандартная).

MLP_Fan ★★
()

Если в меню нет режима «для разрабов» то перейди в о телефоне >> найди информация о версии и много раз понажимай на нее, должно появиться меня для разрабов, дальше сделай что написал выше! Ещё советую отключить всякую фигню в автозагрузке и увеличить кеш память до 512мб, с помощью проги sdbooster! Только для sdbooster нужен рут! Заодно и всякую фигню удалишь!

myubuntu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.