LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Git-сервер на андроиде

 , ,


0

2

Как лучше организовать? Поставить в chroot другой дистрибутив и накатить туда, или пользоваться приложениями самого андроида? Из андроидных пока нашёл только gidder. И как будут обстоять дела с безопасностью? (Android 4.0 с сильно протухшим ядром)

Производительность, в общем-то, не важна. Затея для диванных нужд.

Перемещено mono из talks

★★★★

Ответ на: комментарий от dvrts

Чтобы не держать ради этого постоянно включённым жужжащий и жрущий электричество системник.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

Вазелином?

Использование старого телефона кажется лучшим решением. За исключением гемора с андроидом.

Myau ★★★★
() автор топика

вспоминаю какой-то безумный проект по использованию устаревших смартфонов в качестве каких-то устройств для мониторинга в джуенглях

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

тем, что:
1) одноплатник дешевле
2) одноплатник не имеет оверхеда в виде кучи ненужного софта (а в случае с андроидом - толстой неадекватной прослойки)
3) телефон имеет кучу ненужных сущностей, которые тебе ни к чему

Хотя, если ты сможешь установить нормальный linux и управлять им как следует, то вперед, чо.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Разное предназначениие
Я занимаюсь исключительно экспериментами, а ТС хочет держать включенный на постоянной основе девайс и ждать от него стабильности как у нормального сервера
Просто пойми, если ему этот Git сервер более-менее критичен (т.е. это не баловство), он рано или поздно купить то, что нужно и не будет парить себе мозг

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

если android=>linux deploy, то да
если ты сможешь поставить на свой телефон нормальный linux то всё будет почти в порядке

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ну как я понял, ему как раз поиграться хочется

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я на самом деле тоже за однлплатник, интересно было почему не стоит юзать Linux deploy (мне для других целей)

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Там mediatek, так что с нормальным линуксом всё плохо. Где-то ещё валялся КПК, туда можно, но железо совсем говно.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Myau

Продай смарт за $50, купи малинку за $50.

Profit!

dvrts ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.