LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

YotaPhone 2 поступил в продажу в России по цене 32 990 рублей

 


0

1

Компания Yota Devices официально представила смартфон второго поколения — YotaPhone 2. Пресс-конференция проходила сегодня в Москве.

Характеристики:

  • 4,7-дюймовый E-Ink-дисплей разрешением 960 х 540 пикселей расположен с тыльной стороны смартфона, а на лицевой — 5-дюймовый Super AMOLED-дисплей разрешением 1920 х 1080 точек.
  • 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц.
  • LTE и NFC.
  • 8-мегапиксельная основная и 2,1-мегапиксельная фронтальная камера.
  • аккумулятор емкостью 2 500 мАч.
  • OS Android 4.4.4, с последующим обновлением до 5.0.

Стоимость аппарата составляет 32 990 рублей. Владельцы первого YotaPhone могут купить аппарат со скидкой 20% — за 26 390 рублей.

Сайт Yota

Перемещено fallout4all из pda

★★★

Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Aceler

у меня ещё Sony Z3 не износился

Себя посчитал в переписи? Пацаны на андроиде считают нищебродов, лол.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Смотрю на оббитые углы своего huawei, сколько раз грохал об асфальт, а на экране ни трещинки. Видимо не все телефоны одинаково полезны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Как будто ептафон не хрень

Вот он как раз не хрень. Но применяемый в качестве приправы поцреотизм как всегда всё портит. Плюс неадекватная цена.

Valkeru ★★★★
()

Но в мелочах (помимо дизайна) говно, конечно. Насколько я понял, mhl нет, otg нет, 32Гб памяти без возможности расширения, железо по современным меркам довольно старое уже.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Хы, прошлогоднее железо записали в дедушки. Я не придираюсь, хотите топа ждите, оно вот вот появится. Но с таким подходом можно слить почти все.
Слота под карточку не хватает, тут согласен. А остальное, а нужно ли?

anonymous
()

Стоил бы в пределах двадцатки - взял бы не задумываясь. А так дороговато.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на оббитые углы своего huawei,

не видел ваш huawei, возможно он еще той эпохи когда были сантиметровые бортики от края стекла до края телефона. а сейчас мода делать бортики 3мм от дисплея

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вот он как раз не хрень

Постоянно висящие на еинк дисплее уведомления и смски с паролями который любой мимопроходящий может прочесть? или встроенные бэкдоры для фсб?

Karapuz ★★★★★
()

И вроде телефон позиционируют как «Россейское чудо», «НАШ!», а цену ломят то явно на фоне текущего курса рубля к доллару. Не за что ведь тут платить 33 тыс. рублей.

ychuperka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хы, прошлогоднее железо записали в дедушки. Я не придираюсь, хотите топа ждите, оно вот вот появится.

Через месяц на выставке будут десяток смартфонов с 4Гб и 64битным 810 показывать. Даже китайская Xiaomi хочет в США привезти MI5

Но с таким подходом можно слить почти все

Подход не мы определяем

«Газ в обмен на трубы», почитай когда это всё началось. Это Брежнев с Юриком начали

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

Ты первый на моей памяти называешь здравомыслие фапом

да нет, на линейки Meizu с Xiaomi только школоло фапает. а на их родине эти марки только патриоты и деревенщина скупают

смотри сюда — http://www.3dnews.ru/901637, цена — 16 тыщ

Это влажные мечты периода трехмесячной давности, в реале сейчас дешевле 20к за 16Гб MX4 не купить. а это обычная средняя цена за евротест флагманы топов.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Какая разница, какой бренд

Разница такая, что наценка идёт на бренд, а не на сборщика.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

да нет, на линейки Meizu с Xiaomi только школоло фапает.

Ну конечно есть железо лучше, но покажи мне железо лучше за такие деньги? Явно это не ёта-фон.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А кто сказал, что там дублируется всё происходящее на основном экране?

А какой в нем тогда вообще смысл если не для вывода уведомлений с целью экономии батареи? читалка? занятые люди aka business men, которые берут трубку для престижа вообще не читают, некогда им, они лучше Vertu в крокодильей коже купят. Гики, которые как раз читают, в большинстве берут Note 4

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Мы тут смартфоны обсуждаем, которые несколько совсем другого уровня устройство, чем телефон, который и по сей день в пределах 999 рублей вполне можно купить в ближайшем «Связном».

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

но покажи мне железо лучше за такие деньги?

Meizu, которая выжирает 3500mAh батарею меньше чем за сутки — это хорошее железо? Тогда я не знаю, что плохое…

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Ну да, к звонкам и SMS там добавляется проверка почты и более-менее постоянное подключение к интернету. Ок, ещё книжку почитать и интернеты полистать. И всё-таки, зачем для этого супер-пупер мощное железо?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А какой в нем тогда вообще смысл если не для вывода уведомлений с целью экономии батареи?

Напоминания, виждет плеера, погодный, календарь, например.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

занятые люди aka business men, которые берут трубку для престижа вообще не читают, некогда им

90-е годы прошли, сынок. Я не знаю ни одного бизнесмена, который не развивается и не читает.

Но даже малиновые пиджаки могут вывести на второй экран логотип фирмы или карсивую картинку и понтоваться. Это куда сильнее выделяет тебя из толпы серых, скучных и совершенно одинаковых яблок.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

Какое ещё антуту?

А что, железо нужно чтобы книжку читать? Я думал попугаями в антуте меряться. а с серфингом даже 2ядерный Galaxy S2 справлялся как-то

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

а с серфингом даже 2ядерный Galaxy S2

С серфингом и одноядерник справляется, лол.

Valkeru ★★★★
()

Ждём секретную разработку Сколкого - телевизор с двумя экранами по цене всего в 100500 р.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну, смотри. Я, конечно, не до конца понимаю что в твоем понимании супер-пупер мощное железо, но в моем понимании есть 2 основных вектора развития «железа» не включая периферию в это: производительность и энергоэффективность.

Для чего нужна производительность, даже если ты не играешь в yoba-игры, спросишь ты? Ну... «to make it smooth» или в просторечии «чтоб не тормозило ничего». Помимо этого различного рода прикладные задачи с обработкой, требовательные в той или иной степени к железу - фото, видео, все это.

Со вторым вектором думаю итак все понятно.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Не, я просто читаю твои посты =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

телевизор гнусмас за пол ляма.

В этот миг я вдруг осознал себя лохом =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tlx

Люди спрашивают: «Что у тебя за картинка на крышке смарта?» и когда объясняешь, офигевают

Имеет ли этот eink вообще разумную функциональность в телефоне? У меня как-то валялся старый телефон с eink-экраном. Чтение СМС или элементарная навигация в меню — сплошная мука. Я использовал экран просто как индикатор включен телефон или нет.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Для чего нужна производительность, даже если ты не играешь в yoba-игры, спросишь ты? Ну... «to make it smooth» или в просторечии «чтоб не тормозило ничего». Помимо этого различного рода прикладные задачи с обработкой, требовательные в той или иной степени к железу - фото, видео, все это.

Окай. Вот мой нынешний телефон. «Засран» примерно так же, как мой прежний телефон - втентаклик, whatsapp, скайп, стим, карты, плеер, погодный виджет, судоку. Так вот - оно не тормозит. Совсем. Чуть более, чем половина всего этого добра - пакеты от андроида. И железо, которое в несколько раз мощнее того, что напихано в нём, ты сейчас объявляешь слабым и устаревшим. Ничего странным не кажется?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Heretique

Он там нужен только для статичного контента.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

И книжку читать, и музыку слушать, и девку фоткать

И какой смысл было, к примеру, ждать для этого MX4, если с этими задачами еще Nexus5 справился бы с точно такой же скоростью?

Karapuz ★★★★★
()

Они там совсем упоролись? Продавать ширпотребный китайский oem за такие деньги.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Имеет ли этот eink вообще разумную функциональность в телефоне?

Если бы имел хоть мало-мальскую то samsung и sony налепили бы уже 100500 моделей с еинком

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

С этими задачами вообще что угодно справится.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Просто никто не пытается (пока) впарить хомякам, что им это надо. Вполне возможно, что потом будет как с планшетами.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

У меня есть sony девайс собственно с еинком и почти тем же функционалом, что у йотафоновского еинк дисплея, за исключением того, что к смартфону самому не приделан.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Может это самовнушение, но читать на e-ink приятнее. В первой модели он не сенсорный, так что юзкейсов не очень много.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Табличку «я не лох» уже заказал?

Солидного человека видно сразу, он может себе позволить телефон не андроиде и компьютер не на линуксе.

cipher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.