LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

2 th3m3

 , ,


0

1

th3m3, я сделал это http://forum.xda-developers.com/firefox-os/general/firefox-os-2-1-zte-1st-gen...

даже эта pre-2.2 не дотягивает до функционала android 2.3.

нету элесентарного затухания экрана после разговора и т.д. всяких мелочей что раздражают когда шьёшся каким нить найтли CMXX в какой нить moto droid.

есть шанс что такая штуку взлетит http://forum.xda-developers.com/firefox-os/general/installing-android-rom-zte...

★★★★★

Да, некоторых мелочей ещё нет. Обещают постепенно всё допилить. Андройд наверное тормозить будет, оперативки же очень мало в ZTE Open. Firefox OS хватает, а Андройду минимум 1 гиг нужен. У меня на китайском планшете всего 512 Мб оперативки, Андройд там тупит будь здоров. Но, всё может быть.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

это постепенно может растнянуца у них на года, если учесть что даже в браузере в это 2.2 прошивке при скролле вниз пропадает адресное меню и чтоб его вернуть надо всю страницу скролить в начало. может через пару лет и выйдет что задумано, но скорее FFOS останеца нишей для бюджетников, на Nexus допустим я бы это не поставил.

eR ★★★★★
() автор топика

Всё остальное появится постепенно.

Сейчас можно свободно пользоваться им как звонилкой, смс. Смотреть видео, слушать музыку.

А вот с интернетом есть небольшая беда. На удивление браузер огорчил. Т.к. оперативки мало, очень загруженные всякими фенечками сайты он не отобразит, но это можно простить. Но, когда листаешь в подвал любого сайта и хочешь получить доступ к адресной строке, то она появится только тогда, когда ты опять к шапке сайта не вернёшся. Это неудобно совсем. Вроде в новых версиях Firefox OS этот косяк уже исправлен. Я пока ещё на 1.3 сижу, всё руки не доходят 2.0 собрать.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ха, выше ответил тоже самое) Ок, значит ещё адресную строку не исправили. Печалька. Надеялся, что в 2.0 уже всё норм с этим. Разработчики обещали во всяком случае, что с браузером разберутся в ближайшем будущем. Т.е. они в курсе проблемы.

Пока конечно дальше бюджетников они не пойдут. Потом, когда уже всё более менее будет допилено. Год-два я думаю надо потерпеть и допилят более менее.

th3m3 ★★★★★
()

даже эта pre-2.2 не дотягивает до функционала android 2.3.
нету элесентарного затухания экрана после разговора

Запили затухание по взятию трубки с гарнитуры и вообще Android 7 перегонишь: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=17216

Тоже мне эталон нашли.

t184256 ★★★★★
()
8 декабря 2014 г.

Посмотрел Firefox OS 2.2

Есть интересные изменения. Теперь будет только один главный экран. Все приложения будут выводиться на нём. Но их можно группировать, скрывать группы и т.д. Но это не главное.

Браузер наконец будет нормальный. Теперь адресная срока не будет скрываться, а будет перемещаться в область где часики и будет там находиться, когда не нужна. Не будет вкладок. Каждая страница, будет как бы отдельным окном браузера. Что тоже упростит переключание между ними. Появятся приватные вкладки.

Это первое, что бросилось в глаза. Но оно всё ещё очень сырое и не юзабельное на данный момент. Но уже лучше. Значит, в следующем году когда будет релиз - заживём)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Боюсь, что на ZTE Open так и не заживём. Я пользовался на нём pre-2.2, а затем откатился на релиз 1.4 и заметил, что он тормозил даже меньше.

xdimquax ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.