LINUX.ORG.RU

Некропостеры, некропостеры повсюду

 


0

2

Наверняка у многих было: увидел тред в трекере, начал строчить ответ, но потом резко увидел, что это какой-то некромант поднял нить многомесячной давности. Доколе? Может помечать темы, которые старше месяца, каким-то значком (черепушка?) чтоб с первого взгляда было видно? Текствовое отображение даты в ОП-посте такое текстовое, что не выделяется из общей картины, глазу не за что зацепиться. Явно не подходит для явной и наглядной идентификации. Что думаете? Кого кастовать не знаю.

★★★★★

Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

начал строчить ответ, но потом резко увидел, что это какой-то некромант поднял нить многомесячной давности

А почему бы и нет? Что за возрастная дискриминация топиков?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

У тебя мало свободного времени? Так попроси тазика забанить тебя, а то ЛОР сам по себе много времени отнимает.

echo123
()
Ответ на: комментарий от echo123

Это слишком просто, квест даже наполовину не выполнен.

Akamanah ★★★★★
() автор топика

увидел тред в трекере @ начал строчить ответ

флудеры должны страдать

anonymous_sapiens ★★★★★
()

> увидел тред в трекере -> начал строчить ответ -> сам того не понимая развёл новый срач

//fixed


ИМХО, надо как-то помечать, но иногда бывает так, что запостил тему, а никто толком не ответил, и вот, ты нашел решение и запостил его в своей теме, которой уже месяц как.

lexxus-lex ★★★
()

А ты не думаешь, что раз человек ответил значит нить не протухла и интересна?

J ★★★★
()

> Наверняка у многих было: увидел тред в трекере, начал строчить ответ, но потом резко увидел, что это какой-то некромант поднял нить многомесячной давности.

Захожу я как-то в падик и вижу что всё в пыли - был ремонт. Начал идти наверх и увидел что моя обычная траектория движения не совпадает с траекторией большинства. Раньше я этого не замечал, но следы на пыли открыли мне глаза. Я испугался что пацаны будут теперь про меня говорить что я не нормально хожу по падику, и теперь я хожу как все.

Если серьёзно - и что? Кому какое дело до этого? Ты думаешь что если бы люди с высоким карьерным ростом задумывались о том что о них будут говорить, были бы они успешными?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ещё номер поста в треде и номер поста на доске. Рулетки крутить будем.

echo123
()

Только я захотел убрать свой комментарий к тебе, как ты уверенно решил не сдавать позиций.

Представь себе ситуацию: в треде обсуждалась проблема, ее решения не было найдено. Через несколько лет кто-то нашел решение и отписался в тред. Чем это хуже создания нового треда?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Прости-прости, теперь я буду делать все, чтобы ты убрал эту стращную подпись.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты думаешь что если бы люди с высоким карьерным ростом задумывались о том что о них будут говорить, были бы они успешными?

Не понял как эта модная нонче «успешность» согласуется с постом.

Akamanah ★★★★★
() автор топика

Из-за вас я не могу ответить в новость двухмесячной давности.

vurdalak ★★★★★
()

Прочитал еще раз всех ответивших. Отвечать не буду, ибо никого видимо не научили читать в младших классах. Для особо тугих в понимании повторяю: я не предлагаю запретить постить в некротопики, не говорю что они плохи. Я предлагаю выделить их явно, чтобы можно было заблаговременно обойти.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я по-прежнему не понимаю каким боком твоя бабка к треду о некропостах. Ладно, попробую потом на свежую голову почитать, почти двое суток не спал.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Чем это хуже создания нового треда?

Тем, что заинтересованным людям не придет уведомление по тегам. Вот например в general сегодня написали 200 комментариев, а тем создали всего 6. Стандартный юзкейз любого форума - следить за созданием новых тем и подписываться на интересные. А тут общение может идти в темах, которые были созданы 10 лет назад - до регистрации пользователя или до того как он начал интересоваться этой темой (т.е. не подписался на неё).

inb4, трекер по отдельным сообщениям бесполезен. Кто-то реально здесь читает все 3000 создаваемых за сутки сообщений?

aidan ★★★★
()

В чем проблема-то? Есть же помещение тредов в архив. Уж не знаю, автоматом это делается или по воле модераторов, но в совсем уж старые треды писать не получится.

gill_beits ★★★★
()

Ящетаю, не помешает нисколько. А то народ потрещал и разошёлся и забыл про тред, а ты такой пишешь весь в надежде, что обсуждение в полном разгаре.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Представь себе ситуацию: в треде обсуждалась проблема, ее решения не было найдено. Через несколько лет кто-то нашел решение и отписался в тред. Чем это хуже создания нового треда?

Вот и я тоже в недоумении. Собственно, на форумах вроде unixforum.org отвечать можно в ЛЮБУЮ тему, если её принудительно не закрыли модераторы. На ЛОРе же через несколько месяцев темы сливаются в архив, и фиг продолжишь.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А то народ потрещал и разошёлся и забыл про тред, а ты такой пишешь весь в надежде, что обсуждение в полном разгаре.

1) трекер;

2) при правильных настройках форума (последнее сообщение -> упорядочить) темы, в которых появились новые ответы, будут всплывать.

Никогда не понимал и не понимаю местную некропостофобию.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А тут общение может идти в темах, которые были созданы 10 лет назад - до регистрации пользователя или до того как он начал интересоваться этой темой (т.е. не подписался на неё).

Вообще, логично, когда пользователь при возникновении интереса к некоторой теме начинает с поиска по уже имевшим место обсуждения.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вообще, логично, когда пользователь при возникновении интереса к некоторой теме начинает с поиска по уже имевшим место обсуждения.

Допустим, я вдруг заинтересовался питоном - мне предлагается пробежаться по всем созданным с этим тегом темам и подписаться на них?

1) трекер;

Следить по трекеру за форумом невозможно. По крайней мере я не в состоянии читать 1500 сообщений за сутки только в техразделах.

aidan ★★★★
()

начал строчить ответ, но потом резко увидел, что это какой-то некромант поднял нить многомесячной давности

Светлым головам ЛОРа уже нечего было сказать, а тебе есть. Гордись.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Если человек заинтересован, то он подписывается на тему. Это не сложно. Если он заинтересован в решении какого–то вопроса, то он регулярно ищет ответ в локументации, на лоре, в гугле. Это если речь о технических темах. Ответ не пропадет, даже если сразу его не все заметят.

А если речь о флуде в толксах, то флудеры должны страдать. И если флудер не удосужился прочесть тему и обратить внимание на даты, то он ссзб и страдать должен вдвойне.

Так–то.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Время отнимает, вываливая в трекер протухшие топики.

Use the лента, Luke. Трекер для сообщений а не thread-ов.

HiddenComplexity
()
Последнее исправление: HiddenComplexity (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от observer

Никогда не понимал проблему некропостинга.

Аналогично. Это какая-то мода трафик генерить любыми способами. А потом гугл выдает на каком-нибудь форуме пять тем с интервалом в полгода, где пережевано одно и тоже и решения нет.

Worron ★★★
()

черепушка

пушка черепашке не товарищь

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Следить по трекеру за форумом невозможно. По крайней мере я не в состоянии читать 1500 сообщений за сутки только в техразделах.

Мне тоже малопонятно его предназначение. На мой взгляд было бы удобнее что-нибудь вроде «Новые комментарии за час/день/месяц/… » и далее список соответствующих thread-ов — по одному их вылавливать не слишком удобно.

HiddenComplexity
()

Я бы за то чтобы было разрешено поднимать темы и годичной и двухгодичной давности, как на всех приличных форумах.

sunny1983 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А чем это тебе мешает?

Как будто в дебиан вляпался.

Akamanah ★★★★★
() автор топика

Не, смысла нет. Смысл форума в общении и взаимопомощи. Если есть, что сказать — говори.

Да, черепушку можно ввести для толксов, там взаимопомощи не сильно много. Но и сразу добавить галку в настройки — не отображать старые треды толкс в трекере.

Но в целом — это ненужное уложнение. Перефразируя мудрого человека, ненужные усложнения — корень всех зол.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Я бы за то чтобы было разрешено поднимать темы и годичной и двухгодичной давности, как на всех приличных форумах.

Копируй текст ОП темы, делай ссылку на старую тему, добавляй свои новые мысли, ничего сложного же?

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Если человек заинтересован, то он подписывается на тему.

Неа. Никогда не подписывался на темы. Или на теги. Подписан только на тему опечаток новостей, функции корректора обязывают.

Ну не нравится мне куча уведомлений постоянно. То, что мне нужно, я и так не пропущу и почитаю в Development и т.д.

unfo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.