LINUX.ORG.RU

Убиват некропостеров

 


0

1

Предлагаю треды в трекере, активность в которых была возобновлена чем спустя больший период после последнего комментария перед некропостом, тем ближе к #ff0000 выделять цветом. Чтобы пользователи сразу знали, что тред старый, и не стоит отвечать на старые сообщения.

★★★★★

Я предалагал что-то похожее (помечать их значком черепушки), но всем как всегда.

Akamanah ★★★★★
()

Сейчас с движком ситуация такая, что если напишешь PR, его могут принять, но если просто озвучишь желание, даже хорошее, всем как обычно.

Klymedy ★★★★★
()

Чем он тебе не нравится?

drull ★☆☆☆
()

Чтобы пользователи сразу знали, что тред старый, и не стоит отвечать на старые сообщения.

Почему не стоит?

drull ★☆☆☆
()

Предлагаю треды в трекере, активность в которых была возобновлена чем спустя больший период после последнего комментария перед некропостом, тем ближе к #ff0000 выделять цветом.

Убиват безграмотных.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Ygor

То, что пользователи видят тред в трекере, думают, что он новый, а потом отвечают на сообщения годовалой давности.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

то, что зачастую их сообщения уже неактуальны. Иногда ТС даже прямо пишет об этом после некропостинга :)

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, комментарии пользователей устаревают. Ситуация меняется, пользователь может вообще своё мнение поменять за это время.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А для человека, который вышел на тему через гугл - вполне актуальны.

для такого человека — да, но обычно народ через трекер заходит и отвечает не глядя на даты

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то, что человек отвечает, неявно подразумевая, что проблема ещё актуальна, вводя этим в заблуждение других заходящих в тред

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну как тебе сказать... иногда да, сочиняешь крутой ответ, а потом выясняется, что он никому не нужен... Хотя он и так никому не нужен... Просто ненужно... :)

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sahas

он никому не нужен

Нужен людям, которые выйдут через гугл.

Deleted
()

Проще бить таких по голове сразу. А в тред в конце дописывать, чтобы смотрел дату перед постингом. Модераторам развлечение.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Мнение/информация может кастаться как технических тем, так и нетехнических.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

не надо изображать депутата и пытаться регулировать человеческую невнимательность.

SevikL ★★★★★
()

Если в тред можно ответить, тред нестарый.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Да, кстати. Я так на SO недавно ответил по проблеме, с которой столкнулся. Автор поблагодарил )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Одно дело, когда комментарий был решением, а другое дело когда некропостят в темы по выбору дистрибутива советы, ничем не отличающиеся от других.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Технический совет в вопрос годовалой давности ничего плохого в себе не имеет, и никто тебя за такое попрекать не будет.

Вот встревать в срач годовалой давности, особенно когда тебя мордой тыкнут в то что ты уже год как опоздал какашками кидаться — вот это неприятно. Но такие люди страдают весьма заслуженно, гнать фичреквест ради них — западло.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Невозможно запихиванием тредов в архив через n единиц времени определить единственно верный срок устаревания, т. к. для разных тредов он может быть разным.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

А что не так со старыми темами? Они чем-то хуже новых?
В чём вообще проблема?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Субъективно, конечно же. Чтобы в трекере сразу можно было получить информацию о давности треда, и пользователь мог решить, писать туда или нет. А то многие начинают постить, не смотря на дату, просто потому что тред выплыл в трекере из-за одного комментария, а потом только до них доходит, что они занекропостили.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Короче, не нужно.

JB, UA ради твоего спокойствия.

tyakos ★★★
()

проще имхо лепить на ОП-пост череп и кости например. Хотя цвет тоже пойдет. Вообще хз у кого как, а у меня некропосты случаются чаще всего с телефона - и так не слишком удобно, еще и на дату смотреть.

upcFrost ★★★★★
()

У людей явно какие-то комплексы.

Я считаю, что если в технической теме появилась новая _полезная_ информация, то абсолютно насрать, сколько лет назад там был предпоследний комментарий.

Всё же просто. Актуально для тебя - читай, неактуально - не читай. Разве нет? По-моему, понятия «некропостинга», кроме ЛОРа, больше ни на одном форуме просто нет. Ответил в тему - она автоматически поднялась, без тупых «тема перемещена в архив».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Читай мои сообщения выше. Не всегда некропостинг являет собой полезное сообщение в техническую тему.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Не всегда. Но автоматически (для выделения цветом) это уже не определишь.

Актуальность темы могут оценить только люди-читатели.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Выделение темы цветом лишь свидетельствует о степени некропостинга, чтобы пользователю было легче её заметить сразу и предотвратить то, что он бы написал, но не стал бы, если бы знал о разнице во времени.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

активность в которых была возобновлена чем спустя больший период после последнего комментария перед некропостом, тем ближе к #ff0000 выделять цветом

Секунд 30 парсил, так толком и не понял, как именно должно выглядеть. А идея как-то показывать, что тема дохлая, сама по себе здравая. Иногда бывает совершенно не ни к чему некропостят, когда очевидно, что тема давно уже не актуальна. Конечно же, речь не идёт о том, когда дан действительно полезный ответ, или тема на самом деле ещё не утратила актуальность.

Было бы разумно помечать темы, в которых давно не было ответов, надписью над кнопками «Поместить/Предпросмотр/Отменить», либо над полем ввода, выделенной каким-то непривычным (не обязательно ярким, главное чтобы было заметно, что обычно её нет, а тут есть) цветом. Что-то типа «В этой теме давно не было ответов. Подумайте перед отправкой, действительно ли ваш ответ актуален».

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

В первую очередь выделять надо в трекере, откуда большинство пользователей и попадают в тему, в которую кто-то занекропостил. Выделять заголовок мне кажется наиболее заметным и удобным, правда, немного ломающим интеграцию с общей цветовой схемой. А «не пиши, подумой» (но это уже если треду >3 месяцев (ну или определить период)) пихать под/над/на место(если там нет ничего нет) «Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)» и тоже каким-нибудь цветом выделять.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

В принципе, можно. Но я бы тогда для компенсации убрал это дурацкое полугодовое (или сколько там сейчас) ограничение, после которого в тему нельзя писать вообще. Цветом выделили - значит, уже предупредили, достаточно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

В первую очередь выделять надо в трекере, откуда большинство пользователей и попадают в тему, в которую кто-то занекропостил.

А в трекер они как попадают? Потому что кто-то занекропостил. А почему занекропостил? Скорее всего по невнимательности. И вот как раз такая плашка при отправке на видном месте, от этой невнимательности и спасла бы. Другой вопрос, что кто-то может некропостить в совершенно неактуальные темы из злого умысла, но мне кажется, таких столь мало, что можно принебречь.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Не то что бы из злого умысла, но и не просто из-за невнимательности, наверное. Я хотел, чтобы по вине одного не приходили многие. Плашку на видном месте при отправлении не отрицаю, просто как-то... не знаю...

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

Действительно интересно. В терде про самый Ъ дистрибутив обсуждают педофилию.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.