LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fang90

Да ладно тебе, нормально всё :) ЛОР наконец-то дышит полной грудью. Скоро всё устаканится и придёт в норму.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Да ладно, на выходных постоянно бардак.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты был одним из самых адекватных модераторов, я это всегда говорил. Не возвращайся. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не, я не привык к модерированию через удаление :) Не мой стиль.

А что взамен удаления? Явный тупняк, мат, нацпол ведь никуда не перенесешь.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ты забываешь про то, что ресурс в любой момент могут закрыть из-за танцпола по жалобе какого-нибудь идиота. Доказывать, что мы тут не верблюды не ты будешь. В этом плане макском абсолютно прав.

another ★★★★★
()

Возьмите и снесите к чертям раздел talks. Неважно, что будет дальше. Главное, чтобы потёрся весь этот тупняк.

fxd

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

А что взамен удаления? Явный тупняк, мат, нацпол ведь никуда не перенесешь.

У себя я практикую систему штрафов, тупняк и мат в итоге дохнут на корню, не разгоревшись, для танцпола — отдельная группа подфорумов, а за политический офтопик вне политфорумов — опять же, штрафы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Возможно, просто раздел к сожалению скатился в СГ. Раньше были срач на сраче и срачем погоняли, а щас, какие купить тапки, сколько стоят гандоны, как пойти работать дворником :)

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

Раньше были срач на сраче и срачем погоняли

Ждём восстановления после болезни. Тажатому выпилили,остаётся надеяться, что серьёзных осложнений не будет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Звучит как «клуб 3.0 танцпол едишн»:) Хорошая идея.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

как у нормально человека может появиться в голове мысль стать модератором? По жизни делать нечего? Или любовь к интернет ресурсу?

Или любовь к интернет ресурсу?

this. По крайней мере в моём случае

//модератор здесь, в русскоязычном разделе forums.gentoo.org и оператор на куче гентушных IRC-каналов(как разработчик)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

То ли лыжи не едут, то ли с подбором кадров что-то не то.

Ну так еще бы - как начинаешь работать нормально - сразу вагон *ВИМ-ов в L-O-R, tazhate не даст соврать

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну я задрот, причем красноглазый(ранее даже инфракрасноглазый, сейчас глаза просто красные :-)). Это как-то мешает модерировать? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Имхо, модераторов лучше выбирать из числа адекватов.

Я уже не раз заявлял всем что неадекватен :-). В хорошем смысле этого слова, если это вообще возможно...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Я считаю что модераторы нужны только чтобы тереть то, что нарушает закон, а следовательно ставит существование сайта под угрозу.

Модераторы в первую очередь нужны чтобы убирать с ресурса то, что хочет там видеть владелец ресурса(но физически это сделать не может, ибо часов в сутках 24 и рук всего 2).

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Обычно те, кто называет себя неадекватом вполне адекватны, просто немного не такие как все. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

нужны чтобы убирать с ресурса то, что хочет там видеть владелец ресурса

И оставлять только то, чего он не хочет видеть? Да вы садисты :3

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

нужны чтобы убирать с ресурса то, что хочет там видеть владелец ресурса

И оставлять только то, чего он не хочет видеть? Да вы садисты :3

Владелец ресурса хочет видеть здесь мат, тупняк и нацпол, но модераторы его режут. Вот так откровение от святого Пинки. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

С точки зрения узкого круга лиц это никак ни зло, а наоборот благо.

Угу, всё относительно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

надо всем лором его принуждать.

Пока подожди, он ещё не остыл. Лучше выждать месяц.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Не надо никого принуждать. Без него тут стало веселей. Нет, ну правда.

Valkeru ★★★★
()

пздц, сколько оказывается вахтёров-ханжей на ЛОРе с тонкой душевной организацией и богатым нравственным внутренним миром

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Экспериментально подобраны такие правила:
- Каждый штраф имеет вес от 1 до 10 баллов (самые массовые 1-3 балла)
- Каждый штраф сгорает через две недели после даты сообщения, за которое поставлен (не с момента выставления)
- Если сумма активных баллов 10 и более, юзер в Р/О (пока самый старый не сгорит)

К этому ещё ряд мелочей. Типа, один модератор не может ставить штрафы, если он уже поствил четыре и более активных штрафных очка (чтобы по мелочам вендету не устраивали, мгновенный Р/О по мелочам требует вмешательства трёх модераторов). У обладателей активных штрафов по мере приближения к 10 появлются всякие неудобства - лимиты на сообщения в сутки, возможность ставить оценки и т.п. Лимиты зависят от репутации пользователя. Если очен высокая, то лимиты большие или вообще отсутствуют, при очень низкой репутации ограничение может дойти аж до трёх сообщений на форум в сутки.

Полный бан — исключительная мера. За мат и угрозы в отношени администрации, за ритуальное самоубийство (эта ЛОРовская практика к нам проникла :) ), за явный спам от новичков.

Сообщения, как я писал, никогда не стираются (хотя недавно, как раз, был уникальный случай, но там сам пользователь старательно этого добивался), откровенный мат, спам и мусор могут скидываться в отдельный мусорный подфрум, куда только у регистрантов доступ и который в Р/О. Но это защита в первую очередь от поисковиков.

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ой, не надо вот этого вот.
У вас любой позавчера зарегистрированный юзер может спокойно вбросить в л.о.р и топик будет невозбранно бурлить неделю.
Вот, я сегодня забрасывал персонажа в некорректные: www.linux.org.ru/people/Glebian/
Оба его топика с химически чистой провокацией флейма в general как висели, так и висят, а чем занят в это время лично ты? Правильно, рассказываешь мне о том, как сложно модерировать. А уж остальных и на это не хватило

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну, респект и уважуха. Просто я считаю эту работу нелёгкой, а вы же на добровольных началах...

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от voodoo_doll

Обьявляется набор в школомодераторы

Для зачисления фото в купальнике не обязательно, достаточно сфоткаться в исподнем.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На теле, но нескучное: розовый цвет, кружева, скабрёзные надписи.

UNiTE ★★★★★
()

Готовится второе пришествие и месть тазом?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

- Если сумма активных баллов 10 и более, юзер в Р/О (пока самый старый не сгорит)

А что ему мешает заводить новые аккаунты и продолжать постить тупак?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Формально — ни что. Фактически бескультурный новичок с агрессивным поведением вылетит в Р/О очень быстро.

При чём, если человек заводит второй аккаунт, чтобы начать «с чистого листа», то и фиг с ним. Твинки у меня правилами не запрещены. Если заводит, чтобы показать, что с ним ничего сделать нельзя, то он сразу начинает бравировать этим и уходит в Р/О тут же. Ничто не мешает ему завести аккаунт снова, но запала обычно у таких хватает не надолго. За 14 лет существования форума таких кадров было всего человек 5 и держались они максимум на десяток аккаунтов за пару дней. Чаще же всего хватает лишь на 2-3 аккаунта в течении нескольких часов. В общих масштабах совершенно пренебрежимое явление.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.