LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от drull

не видел, и пофиг. по факту он лучший модератор, а то, что он никому не нравился (даже мне, да. ведь и мне он шкворец резал регулярно), это только подтверждает написанное мною выше.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Превентивно

Ну вот — ты сам предлагаешь построить будку №6. Любые превентивные меры без доказательств приводят к жесточайшей диктатуре ("Особое мнение"). Как ты отнесешься, если тебя сейчас посадят на электрический стул, потому что ты маньяк-насильник-педофил-убийца, и тебя превентивно казнят, пока ты не совершил массовое убийство-изнасилование детского хора мармонских мальчиков?! Ты же не против превентивных мер?!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Как то это не серьёзно, кидать ссылками на худ. фильмы и повести(типа Траная) в качестве серьёзного философско-антропологического доказательства. И ненаучно.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: Хах от neocrust

Не огорчайся, просто 8битная фотка в купальнике модераторами не оценилась по достоинству.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Сталин был вором и террористом. Но придя к власти, не разваровывал страну, а поднимал ее с колен. «Он взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой» — У.Черчиль о Сталине. Кто сказал, что форумчане не могут быть местными Сталинами?

Поднимать с колен можно было и более адекватными способами. Зависит от кривизны рук, вестимо.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Все остальные рассуждения о методах Сталина, это всего лишь рассуждения о конкретных методах. Я же сделал акцент на результат.

Я не говорю, что он был добрый и пушистый. Он был жесток, и я бы не хотел жить в то время. Но результатом его деятельности мы пользуемся по сей день. Не всё ещё сегодня разворовали.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

В фильмах и художественных произведениях уже показаны подобные модели в действии.

А насчет научности... Ну смоделируй научно, что будет с форумом, если всех пользователей банить превентивно, потому что модератору показалось, что пользователь может нарушить правила.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

результатом его деятельности мы пользуемся по сей день

Я бы очень хотел, чтобы всей это красной темы не было в принципе. Уж лучше царьки.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Дык некого на царство. Расстреляли всех. Но я думаю, что очень скоро будет коронация великого Пу...

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

О, бомбануло :3

Я думаю, если тебя сделать модератором, то приведенная цитата будет являться полным и дословным содержанием любого треда в л.о.р)

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но между тем, он превентивно никого не банил. Наказывал только по факту нарушения. А ты хочешь всех превентивно забанить.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

Но между тем, он превентивно никого не банил.

Да ладно? Лол. Also, твой же пример, почему тебе вдруг перестала нравиться диктатура? Страдай за идею, будь мужиком! :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почему тебе вдруг перестала нравиться диктатура?

Она мне никогда не нравилась. Я просто признаю ее эффективность. Но превентивно банить предложил ты. А это уже шаг в сторону диктатуры.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Т.е. ты сначала пишешь, что это годно, а сам не хочешь? Какой непоследовательный :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я просто признаю ее эффективность

Диктатура != дисциплина. Этак и жёсткие меры по отношению к мародёрам (Филиппины) можно назвать проявлениями диктатуры.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю, что сталинистов-бредогенераторов надо банить. Превентивно

А с виду вроде был добрый, приличный и отзывчивый человек.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Да ладно, никто так про меня не говорит %)

Deleted
()

только ЛОР стал наконец-то нескучным, как повылазили запрещатели. Угомонитесь уже. Все налаживается.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а за политический офтопик вне политфорумов — опять же, штрафы.

А что у Вас принято делать, если у дискуссии в неполитическом подфоруме вылезают политические или околополитические корни?

(Для линукса такими скользкими темами, например, я считаю патентный троллинг в США и гипотетическую поддержку «национальных дистрибутивов» в России.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А что у Вас принято делать, если у дискуссии в неполитическом подфоруме вылезают политические или околополитические корни?

В смысле, не просто мелочь, а отдельная подветка выросла? По контексту, от простой раздачи штрафов инициаторам до выноса в новую тему в одном из политических подфорумов. У нас активно практикуется перенос веток обсуждений между темами и форумами. На это (так как действие недеструктивное) права есть даже у группы «старожилы», т.е. просто давно известных пользователей форумов, в чьей адекватности большую часть времени нет сомнений :)

Для линукса такими скользкими темами, например, я считаю патентный троллинг в США

Ещё момент — политика в неполитических форумах считается нарушением, только когда она действительно офтопик. Скажем, обсуждение запретов Интернета в России нельзя вести без затрагивания политики. И тут она офтопиком не будет. Но когда от обсуждения запретов перейдём, скажем, к обсуждению выборов и их результатов — это уже будет офтопик. Соответственно, возможен перенос в соответствующую тему соответствующего форума и опционально — штрафы виновным.

Недавно, кстати, казус был интересный. Я недавно ввёл выставление автоматического штрафа за 7 «дислайков» (у меня это «-») за сообщение. Так вот один весьма нелюбимый сообществом модератор набрал 10 таких штрафов за одну тему и на две недели ушёл в R/O :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.