LINUX.ORG.RU

Начисление score


0

0

а давайте введем немного извратное начисление score ..

то есть, допустим кто-то создает тему в форуме или постит новость или скриншот .. начинается обсуждение, если кол-во комментариев достигает 50, то автор темы автоматом получает 1-2 очка и за каждые последующие 50 комментов по 1 очку но не больше 3 очков - то есть если в теме которую он создал и там больше 200 коментариев то автору начислиться в общей сложности 4-5 очка за создание такой будоражей общественность темы ..

еще, если в теме учавствует допустим 20-30 разных людей(есть 20-30 коментов от разных пользователей) то автор темы получает 1-3 очка

вобщем мне кажеться что очкарстые бонусы стоит раздавать не только за новостные темы но за форумные темы ..

как вам идеи?

★★

>за создание такой будоражей общественность темы ..

ну-ну, win vs lin, войны браузеров и т.п.

K48 ★★★★
()

А зачем ваще эти очки нужны, их все-равно вычтут )) Та система, которая есть сейчас вообще убивает весь смысл понятия "рейтинг". Сначала я думал, что с чем больше очков, тем линус-почетнее чувак, но ... )) это ж далко не так.

Но фишку ты прикольную говоришь. Кстати таких идей было уже немало, но воз у нас по-ходу без колес.

balbes
()

Система рейтинга принятая на ЛОРе действительно ненормальная. Вместо, цитирую "Это лишь показатель активности человека на форуме." она превратилась в средство выживания на форуме :). Она абсолютно не отражает активность, наоборот, самые активные всегда в минусах, т.к. больше общаются и больше делают ошибок.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от K48

>>за создание такой будоражей общественность темы ..

>ну-ну, win vs lin, войны браузеров и т.п.

ну так!! разве не за это мы любим LOR?

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

Мы - за это. А модераторы - наоборот, за это не любят. Какие замечательные темы были про KDE и Free Pascal! Обе могли войти в анналы вместе с русскими физиками...

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от JB

Особенно это замечание ценно в том случае, когда месяц куча народу считала флейм клёвым развлечением, а потом пришёл модератор и сказал, что это была провокация.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> месяц куча народу считала флейм клёвым развлечением

Народ, не читающий правила -- сборище ССЗБ.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Я уже писал, но моё сообщение стёрли. Ничего, до Саныча и Ирси далеко, а в "зарегистрированные" (хотя я тут уже почти пять лет как зарегистрирован) чувствую мне всё равно не выбиться.

Так вот. Скучный и правильный ЛОР никому не нужен. ЛОР интересен анонимусами, Луговским, Огром с его хардлинками, русскими физиками. Если всё это запретить - тут будет мёртвая тишина.

Eldhenn
()

Может, это не та тема, но какие здесь статусы вообще бывают? А то кроме "новых" и "анонимных", я никаких не видывал... Ну еще модераторы.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

одна звезда, две звезды, три звезды ...

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Говно все это. Вот у меня например 2 звезды. Когда они только появились, мне одну на халяву дали, ну я и решил -- докачаю до двух. Докачал. А потом подумал -- ну и че? Все равно я никакой смысловой нагрузки не несу (а ведь теоретически мог бы быть даже модератором! :)) Перешел под анонимуса...

Статусы эти -- говно полное. Ничего они не отражают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отражают. Есть возможность писать в залоченных темах. Вот мне например - хоть в теле сообщения подписывайся, хоть логинься - пофиг. Всё равно права анонимуса.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Та же хрень, только теперь я еще и шворца не вижу -- скольким леммингам надо помочь, чтобы в темы "для зарегенных" писать, не знаю...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

"для зарегистрированных" это когда score > 50

тебе нужно запостить пару новостей и в течении месяца вести себя прилично :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

За новость сколько дают? Вообще-то "сцоре FAQ" я где-то читал, и в расценках сведущ был, но теперь ни гуглом, ни самим ЛОРом его найти не могу. Да и поменяться могло все.

Когда я смотрел себя в последний раз, было 26. Потом потерли еще раз или два. О, как же близок плинтус мой... В него я стукнусь головой...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Я же вам говорю, что две звезды может получить даже такой лох, как я :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Вообще-то большинство поситителей LOR приходят задать простые (и не очень) вопросы про Linux. Им совершенно не нужно продираться через пустой трёп про то, какая слака рулит сильнее, чем Debian.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Истинно говорю вам, не ведает этот ламер, что пишет!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для этого они могут создать новую тему. Никуда не продираясь. Все нормально.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>какая слака рулит сильнее, чем Debian

А их что, уже несколько? Для простых (и не очень) вопросов про Linux есть соотв. разделы форума. А ньюсы - для флуда, и больше ни для чего. Как и Talks, впрочем.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>ЛОР интересен анонимусами, Луговским, Огром с его хардлинками, русскими физиками. Если всё это запретить - тут будет мёртвая тишина.

Я прихожу на ЛОР за информацией, узнать новости, посмотреть интересные шоты из которых можно почерпнуть полезную информацию. А большие флеймы с Луговским и Ко рассматриваю скорее как развлекательное чтиво :)

Не надо запрещать кому-то что-то, надо самостоятельно думать и желательно головой. Постить "кг/ам" - на мой взгляд, не есть "круто", полезно для других и такие сообщение говорят больше о том, кто их запостил, чем о том, кому они адресованы.

lxuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

В комментариях к новости люди ожидают увидеть, к примеру, детали, не уместившиеся в саму новость, отзывы тех, кто попробовал анонсированную софтинку, и т.п. А флейм про "оно нам надо?" никому не интересен!

Talks - "нетехническе разговоры про Linux". Что у нас есть нетехнического? Лицензионные и политические темы. Их вокруг linux много, они все важны. А опросы про сиськи или альянсы в ogame - совершенно явный оффтопик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ogame - совершенно явный оффтопик.

не совсем: в игре есть альянсы Gentoo и LOR'a :)

и вроде линуксоидов тоже хватает :)

lxuser ★★
()
Ответ на: комментарий от lxuser

Линуксоиды ходят не только на огейм, но и в сортир. Это же не значит, что сортиры здесь нужно обсуждать :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы флейм был никому не интересен, его бы просто не было.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от K48

>Линуксоиды ходят не только на огейм, но и в сортир. Это же не значит, что сортиры здесь нужно обсуждать :)

это ты зря говоришь... сейчас понаприбегут анонимусы и будут говорить про ... ну в общем ты понял :)

lxuser ★★
()
Ответ на: комментарий от lxuser

Ага, был тут один, зафлудил всё темой про "руки не моют"...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.