LINUX.ORG.RU

Предлагаю изменить систему начисления score

 ,


0

1

Так вот. С новостями, скриншотами, опросами все как раньше. А за тех. разделы система такая: у ТС есть возможность на любой комментарий в топике нажать конпку «спасибо, помогло», а комментарий выносится к топику и он автоматически помечается пометкой «решено». За каждый спасибо — один score. (Числа можно потом подогнать, если что). Такое снизит кол-во флуда в тех. разделах и кол-во очень нужных людей в толксах.

Ваше мнение? Господа, свои «Ненужно» обоснуйте, пожалуйста..

Господа, свои «Ненужно» обоснуйте, пожалуйста..

А ты докажи, что не верблюд. Иными словами сам доказывай нужность.

Такое снизит кол-во флуда в тех. разделах и кол-во очень нужных людей в толксах.

Каким образом?

mopsene ★★★
()

В модераторской рассылке после очередной моей попытки затеять деноминацию скора прозвучала очень хорошая мысль о том, что систему рейтинга нужно делать не абсолютной, а относительной, которая отображала бы активность пользователя на фоне других пользователей, а не независимо от них.

От этого потом плясать в расчёте курса одной звезды. И я с этим полностью согласен.

А вот поэтому любое изменение в рамках существующей модели лишено смысла, так как не трогает саму модель.

post-factum ★★★★★
()

А если человек искренне старался помочь, но не смог - он типа второго сорта? Умно, чё тут скажешь :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Полезность вещь очень необъективная. И когда мы начинаем говорить про полезность, выплывает хабр.

mopsene ★★★
()

лучше предложи фиксированный минус за нацпол, оффтоп, религиозные темы и пр. и удаление темы только после определённого количества страниц. вот допустим захотелось понацполить заплати 5-7-10 скора и после такого же количества страниц пусть трут тему.

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Так вот я не буду тебе никогда ставить плюсы, хоть помогай мне в каждом треде. А своим друзьям буду ставить за бесполезные комментарии. Я неправ? А кто определит? Я же субъективно, сам, определяю полезность каждого комментария.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

которая отображала бы активность пользователя на фоне других пользователей

тогда олдфаги потеряют свои звёзды, а uju может вернуться и стать модератором =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Почему это? Т.е. какой-нибудь модератор будет сам решать какой ответ для меня является полезным? Может мне помогло это «не нужно».

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Серия тредов, где первые верные ответы от одного и того же, очень подозрительны, нет? Могу даже сам разгребать.:)

thelonelyisland ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Я определяю полезность и я даю плюс к скору. Каким правилом ты будешь определять мое субъективное мнение?

mopsene ★★★
()

Господа, свои «Ненужно» обоснуйте, пожалуйста..

Зачем ломать то, что работает?

GotF ★★★★★
()

Скор после 1 звезды не нужен. И те, кто полезен в техразделах, это понимают. А с новой системой только увеличится число бреда от скородрочеров.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Это тебя вообще не должно касаться, это мое личное мнение о полезности комментария. Может ты еще ко мне домой придешь и будешь учить как мне постель застилать или с девушкой спать?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Минусы от модератора, я выразился плохо

Если им нужно поставить минус, они его ставят. Снося комментарий.

..

А еще корректор, как тебе не стыдно.

derlafff ★★★★★
()

Такое снизит кол-во флуда в тех. разделах

для снижения количества флуда в толксах необходимо и достаточно геноцидить клоунов, которые там пишут. но если тебе так хочется - можешь заимплементить свою идею

vostrik ★★★☆
()

Я за

Идея более чем разумная и достаточно интеллектуальная для такого ресурса как ЛОР.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Если человек в ответ на здравое замечание начинает пердеть, то уровень его творческих способностей очевиден :D

max_udoff
()

хабра там ->
<- инвайты там

wxw ★★★★★
()
Ответ на: Я за от vilisvir

достаточно интеллектуальная для такого ресурса как ЛОР

Жирно же :D

max_udoff
()

Шквор за этой повышать явно не надо, а вот что нужно, дак это возможность ТС выбрать ответ, который ему помог и вынести его наверх страницы.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Что? Тема для всех же.

Ок, кафе - общественное место. Давай я к тебе приду и скажу что ты любишь есть, а что нет? На каждую попытку от меня отвертеться и сказать, что это ты должен решать я буду давать тебе в морду и запрещать есть.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Скор после 1 звезды не нужен. И те, кто полезен в техразделах, это понимают.

Просто более большим ограничениям не придумали применения. Подтверждение тому - временные ограничения скора на галерею (закрывали недавно на две звезды) и на новые фичи (клуб, теги, и еще что-то, связанное с лоркодом, вроде). Так что как только появится надобность ограничить что-то важное, то это закроют на 2-3 звезды.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

для снижения количества флуда в толксах необходимо и достаточно

не много, дать возможность клоунам там писать столько, сколько они хотят, им это быстро надоест. а тех разделы не пускать.

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

дать возможность клоунам там писать столько, сколько они хотят, им это быстро надоест
быстро надоест

Двач видел?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

1. Я создаю себе проблему, спрашиваю на ЛОРе 2. Мой друг мне на нее отвечает 3. Я ставлю другу «+». Проблема была? Была. Решили? Решили. Накрутка была? Была.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

С милипиздрической клавиатуры андройда и не такое напишешь. :)

thelonelyisland ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.