LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SjZ

против мата ничего не имею, но его использование на лоре вызывает удаление целых веток комментариев

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Мат запрещать не надо, двачизмы тоже, запретить уголовный жаргон — мы же тут приличные люди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

насколько помню, раньше такое нещадно рубилось модераторами

Только когда у очередного модератора случается баттхерт и он решает устроить мир во всем мире :3

Deleted
()

А в правилах разьве этого нет? Мат удаляют со снятием скора. И это нормально.

Вот, например, на 4пда админчики ленивые и включили «антимат». Я вчера написал в сообщении «Не психуй», которое автоматом трансформировалось в «Не псиматерное слово». Смешно, как дети малые :-)
Правда тестовое слово «чебурашка» система проигнорировала :-)

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Мат запрещать не надо
мы же тут приличные люди

/0

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А в правилах разьве этого нет? Мат удаляют со снятием скора. И это нормально.

Не загружается CentOS 6.4 на ноутбуке HP Compaq Presario CQ57
Ссылки на некорректные сообщения (22) (комментарий)
Статическая линковка (комментарий)

не удаляют. вопрос то был не про явный мат, а про запиканный или жаргонные словечки типа тех, что я в сабже описал.

ну вообще вопрос решен, буду знать что за такие комментарии могут порезать ветку. галочку поставил.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Дело в том, что на этом форуме мат в неадекватном количестве используют только анонимусы. Не понимаю зачем его запрещать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Дело в том, что на этом форуме мат в неадекватном количестве используют только анонимусы. Не понимаю зачем его запрещать.

А ты думешь, как мы к этому пришли? Анонимус пытается нежиться в лучах мнимой вседозволенности. Хорошо хоть регистранты почти ругаться перестали.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Оскорбление участников дискуссии

с исключением для некоторых пользователей, или правила для всех едины?
Ссылки на некорректные сообщения (22) (комментарий)
это ведь не первый, и не десятый его такой комментарий.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

да не особо

Скажим так. Я лично иногда закрываю глаза на мелкие нарушения ради сохранения треда. Но это ни в коем случае не кард-бланк!

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я лично иногда закрываю глаза на мелкие нарушения ради сохранения треда. Но это ни в коем случае не кард-бланк!

черт бы с ним, но ведь нет гарантии, что другой модератор эту ветвь не снесет.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Именно так, нету. По-этому лучше воздержаться.

По поводу твоего предыдущего вопроса: правила действуют конечно для всех, просто в разное время активны различные модераторы и не всё всегда вовремя замечаешь.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

просто в разное время активны различные модераторы и не всё всегда вовремя замечаешь.

могу показаться необъективным, но у этого персонажа и еще одного такого же посты практически никогда не удаляют, какие бы грязные вещи они не несли в своих комментариях.
ну тред не о них, тред давно солвед.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Именно так, нету. По-этому лучше воздержаться.

а как воздерживаться в случаях, когда в _технической_ дискуссии мат, эвфемизмы встречаются в каждом втором сообщении персонажа, активно участвующего в дискуссии?
проходить мимо?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

проходить мимо?

Да, только так. И спец-тема для осведомления модераторов.

Напомню, что за ответ на некоректное сообщение скор тоже может пострадать.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Напомню, что за ответ на некоректное сообщение скор тоже может пострадать.

пофиг на скор, гораздо печальнее когда большую ветку полезных комментариев режут из-за одного комментария с матом.

Да, только так. И спец-тема для осведомления модераторов.

прохожу мимо, хотя есть что ответить; спец-тема не помогает.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я обычно пытаюсь не злоупотреблять плюсомётом. Но именно в ответах на некоректные сообщения кроется проблема.

Если ответов нет, то всё просто — пост сносится. Если ответы есть, то модератор стоит перед дилемой — удалять или оставить во благо треда. Не делайте нам сложно. ;)

beastie ★★★★★
()

делай так:

xtraeft:

а как воздерживаться в случаях, когда в _технической_ дискуссии мат, эвфемизмы встречаются в каждом втором сообщении персонажа, активно участвующего в дискуссии? проходить мимо?

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

спец-тема не помогает.

Помогает и очень сильно.

гораздо печальнее когда большую ветку полезных комментариев режут из-за одного комментария с матом.

Смотри выше. Именно эту проблему я и описал.

beastie ★★★★★
()

Я щитаю надо язык русский на ЛОРе запретить, тогда и проблем (временно) никаких не будет.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Помогает и очень сильно.

ну я мало примеров тут разве привел, когда «стук» в спец-тему висел несколько дней без ответа?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Всё сводится к точке зрения. За сообщение мы очень благодарны, но не все такие сообщения являются поводом для удаления. В том числе из-за указаных выше причин. И если ты полистешь спец-тему, то увидишь, что очень большая часть обоснованна и была исполнена.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

За сообщение мы очень благодарны, но не все такие сообщения являются поводом для удаления.

хорошо, вопрос с другой стороны: почему мой «стук» на сообщение Quasar провисел несколько дней, и никто его не удалял (видимо, не было повода для удаления?), а когда я показал тебе его сейчас - повод появился?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

вроде крон как раз из-за похожего свалил, после того как у него там удалили большую ветку комментов.
я еще высмеивал его тогда :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мы все «человеки». ☺ Удалённый мной тред утащил с собой в могилу примерно 30 комментариев, по праву. Можешь считать это моим личным недосмотром.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Можешь считать это моим личным недосмотром.

макском раньше, если не ошибаюсь, озвучил свою позицию - это недосмотр тех, кто отвечал на некорректный комментарий/ветвь.

но может ты все таки ответишь на конкретный вопрос - почему комментарий Квазара удалили только сейчас, хотя он несколько дней висел в спец теме и явно нарушал правила?
более того, я почти уверен, что найду пачку таких же сообщений в спец теме с жалобами именно на сообщения Квазара в том же стиле, что и это удаленное.
если это какая то личная лояльность, то вопросов больше нет.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Удалённый мной тред утащил с собой в могилу примерно 30 комментариев

логично сделать удаление только оригинального камента, без ответов

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

логично, но макском вроде как от этого отказался.
тогда и проблема мата была бы решена - матерились бы только на свой страх и риск, а не рискуя удалением половины треда.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

если это какая то личная лояльность, то вопросов больше нет.

Скорее на оборот. Я против «охоты на ведьм» и ни за кем специально не слежу.

почему комментарий Квазара удалили только сейчас, хотя он несколько дней висел в спец теме и явно нарушал правила?

Мой недосмотр. Когда я данный пост в первый раз увидел мне он не показался особенно тяжким и я оствил его на усмотрение других модераторов. Данный пост вырос в 4.3 и я его удалил.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

делай так:

Сообщение удалено maxcom по причине 7.1 Ответ на некорректное сообщение (-20)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Данный пост вырос в 4.3 и я его удалил.

Вас не поймешь. То вы удаляете абсолютно корректные сообщения, аргументируя это провокацией флейма, то нарушения только после того как «вырос в 4.3».

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

Если не ошибаюсь, это технически сложно. У меня же только тот инструмент, что есть.

В любом случае ответственность лежит на комментирующих некоректрные сообщения. Если удалят — не жалуйтесь. То же касается и скора.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

В любом случае ответственность лежит на комментирующих некоректрные сообщения. Если удалят — не жалуйтесь.

После того как ты позволил разростись треду до 30 каментов ты уверен, что все знали, что отвечали в ветку этого неадеквата?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Что ты пытаешься мне и себе доказать? Ситуацию я уже описал выше.

Где тебе подпись поставить, что это моя ошибка?

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Когда я данный пост в первый раз увидел мне он не показался особенно тяжким и я оствил его на усмотрение других модераторов. Данный пост вырос в 4.3 и я его удалил.

я спрашивал не о том, во что он вырос, а о конкретном посте.
«Поешь говна» - нормально, нет?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.