LINUX.ORG.RU

beastie, у тебя есть голова, используй её по назначению


0

4

Про будущее иксов. Продолжение разговора из https://www.linux.org.ru/news/opensource/9241491

Перемещено beastie из development

Весело тут у вас. В галерею пачками подтверждают скриншоты Шindoшs, на глагле висят новости про игры и прочую проприетарщину, а тот редкий тред, когда в devel действительно обсуждают вопросы разработки софта, а не устраивают очередный лиспосрач, beastie переносит в толксы. Это всё еще форум про линукс или уже канал про аниме?

Присоединяюсь. Кстати, названию топика не хватает слова «если» после запятой.

tailgunner ★★★★★
()

Я ж говорю, необходимо назначить на каждый раздел своих модераторов, которые разбираются в тематике раздела. Двоих на один раздел будет достаточно. Назначать следует из наиболее активных участников раздела.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

не поможет, beaste точно окажется в development, что впрочем правильно.

По теме: действительно пихать подобный тред в толксы это немного не логично, если не сказать прямее.

qnikst ★★★★★
()

Там уже в первых же комментариях сказано, что тема не нужна в dev. Причём тут аниме? Что плохого в новостях про игры для линуксов? оО

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

те комментаторы не нужны, современные правила, кстати разрешают срезать их сообщения со снятием скора, что хорошо бы было сделать.

qnikst ★★★★★
()

Да, это канал про аниме. Проблемы? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я ж говорю, необходимо назначить на каждый раздел своих модераторов, которые разбираются в тематике раздела. Двоих на один раздел будет достаточно. Назначать следует из наиболее активных участников раздела.

Бред.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Бред.

Это еще не бред. Бред — это когда модератор вместо удаления флуда сносит годные темы в болталку.

Адекватность и власть несовместимы.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Если development в твоем понимании — это «памагите, у миня сегфолится hello world на паскале», то да. Не прозвучало. И не прозвучит.

geekless ★★
() автор топика

Просмотрел тему - ничего с дэвом там нету.
Товарищ beastie очень даже прав.
Ну а помимо - ценили бы что он перенёс тему, а не снёс.
За власть - всем не угодишь. И я рад что никто не мечется под выкриками толпы.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

не, революция на ЛОРе - это когда организованная группа анонимусов захватывает сервер ЛОРа, ловит макскома и заставляет его письменно отречься от ЛОРа и передать власть совету анонимусов :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Бред.

В чём бред, разъясни? Ты кроме ЛОРа то на других форумах бывал вообще? На любом крупном форуме это так. Это давно устоявшиеся принципы, проверенные временем. К тому же это логично. Благодаря этому там гораздо меньше возникает таких проблем, как тут. И только ЛОР как СР, идет своим путем.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В чём бред, разъясни? Ты кроме ЛОРа то на других форумах бывал вообще? На любом крупном форуме это так. Это давно устоявшиеся принципы, проверенные временем. К тому же это логично. Благодаря этому там гораздо меньше возникает таких проблем, как тут. И только ЛОР как СР, идет своим путем.

Да во всем. А по поводу остальных форумов - ты снова ошибаешься.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

В темах с hello world хотя бы код есть, и они в самом деле о develompent, а не о потрещать.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

development(да и остальные тех. разделы) в моём понимании - это вопросы подразумевающие конечный ответ с решением проблемы. Вот такие «потрещать о чём-то там без конкретных выводов и решений» - это то, для чего изначально делали толксы.

beastie всё правильно сделал.

З.Ы. Разве что, сделать возможность топикстартеру или модератору делать некоторые топики в talks доступными анонимусу, но смысла в этом ИМХО мало.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

development(да и остальные тех. разделы) в моём понимании - это вопросы подразумевающие конечный ответ с решением проблемы.

И где гарантия, что этот ответ будет дан? А «конечный ответ с решением» возможен и в той теме.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

давайте вырежем все темы с hello world вопросами со сниманием скора?

Hello world вопросы самые важные.
Они позволяют входить в различные темы, при поддержке сообщества.
И это инвестиция сообщества в потенциально полезного его участника. Не каждый станет таковым, но таки будут взращенные и продуктивные.

А какую цель вы бы преследовали, подобным действием?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

организованная группа анонимусов

Дальше этого не читал - взаимоисключающие параграфы замучили

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты кроме ЛОРа то на других форумах бывал вообще?

forums.gentoo.org пойдет? Он на глобальном и надежном. Ах, да, там есть Global moderatos, так что фэйл в твоих рассуждениях. Так как там много разделов - есть отдельно модераторы разделов. У нас разделов мало - модераторы одни.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И где гарантия

нет её. Я на некоторые свои вопросы так ответа и не дождался. бывает.

А «конечный ответ с решением» возможен и в той теме.

какой? я там вижу только общее «потрещать о дивном новом граф. стеке которого не будет»

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

development(да и остальные тех. разделы) в моём понимании - это вопросы подразумевающие конечный ответ с решением проблемы. Вот такие «потрещать о чём-то там без конкретных выводов и решений» - это то, для чего изначально делали толксы.

Охренеть, что я вижу, модератор нарушает правила тех.раздела! :-D И заметь, никто его никуда не переносит, потому что некоторые животные более равны в правах, чем другие.

Проблема-то не в том, что у тебя такое понимание, ибо фиг бы с тобой. Проблема в том, что у этой стайки бюрократов абсолютно такое же понимание, равно как и у макскома. Правда объяснить, за каким фигом нам нужен еще один сервис ВИО, когда их и так пол-интернета, никто из вас не способен.

А то, что я сижу, копаю код кучи программных продуктов и их спецификации, провожу аналитику и складываю в уме несколько десятков разных кубиков в поисках оптимальной архитектуры, это видите ли не development. Потому что это не «вопрос, подразумевающий конечный ответ с решением проблемы»! Тут же, млять, нет готового рецепта, тут участникам предлагается включить мозг и подумать самостоятельно — создать что-то новое. Абсолютно невыполнимая 95 процентами регистрантов сего ресурса задача. К development у нас теперь относятся только неосиляторы манов, лабающие скрипты на похапе, и прочая низкоуровневая обслуга при инженерах. Да в моей аватарке и то больше интеллекта, чем в этих ваших обезьянах с гуглом наперевес.

Дорогой мой, во взрослом мире вообще нет вопросов, «подразумевающий конечный ответ». Это только в школе бывает. Пора повзрослеть, пора.

Ну в общем играйте вы без меня в этот недобитый Stack Overflow с понями и ёлочками. Форум, единственное назначение которого — быть справкой для неосиливших гугл и man, а также для специальных олимпиад с модераторами, лично мне не нужен.

Спасибо всем, благодаря кому тут был когда-то вменяемый ресурс.

Пароля не дождетесь, баньте как есть.

geekless ★★
() автор топика
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tazhate

Да во всем.

То есть объяснить ты не можешь?

А по поводу остальных форумов - ты снова ошибаешься.

Ну разве что какие-то мелкие и узкоспециализированные форумы. Покажи мне два-три немелких форума, где нет такого разделения модеров по разделам. Дело в том что большинство форумных движков просто построены таким образом, там нужно обязательно назначить модеров в каждый раздел. Типичная иерархия там такая:
Админы: могут делать всё, создавать и удалять разделы, назначать и снимать модеров и т.д. В процесс модерирования они обычно не вмешиваются, если только случайно под руку попалось нарушение.
Глобальные модеры: могут банить, тереть и редактировать посты и темы, в также переносить темы из раздела в раздел. Обычно их немного (количество зависит от размера форума, для ЛОРа хватит троих) и модерацией сообщений они обычно не занимаются, если только под руку попадет нарушение.
Локальные модераторы. Назначаются в каждый раздел свои. Банить не могут. Могут тереть и редактировать посты, удалять темы, а также переносить их в другие разделы. Подчинены глобальным модераторам, естественно, обязаны их слушаться.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ах, да, там есть Global moderatos

Я знаю, читай выше. Модерированием тем и сообщений они обычно не занимаются, хоть и могут. Это не их прямые обязанности. Они нужны чтобы пинать модераторов разделов и заведовать банами. Много на форум их не назначают, нам бы хватило троих, например (по факту сейчас форум трое и модерируют как раз).

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Ну в общем играйте вы без меня в этот недобитый Stack Overflow с понями и ёлочками.

глупо.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Hello world вопросы самые важные.

огромная часть этих вопросов отвечена уже раз 10 на SO, а тут бред и троллинг. Реально такие вопросы нужно задавать в специализированных рассылках и форумах и в SO, там действительно идёт вхождение в темы при поддержке сообщества, тут таких тем малая часть.

А какую цель вы бы преследовали, подобным действием?

Проиллюстнировать бредовость перенесения темы обсуждения архитектуры возможного протокола.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

По сути всё это из-за одной перенесённой темы ?

Человеку мешают обсудить техническую проблему. По-вахтёрски: бюрократия, видите ли, не позволяет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Ога, надо героически биться башкой в стену.

Если не видишь других путей, то бейся конечно.

PS забавный вольер тебе в этом разделе организовали

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

А «конечный ответ с решением» возможен и в той теме.

какой?

Спецификация протокола, очевидно же. Что, ее не будет? Ну так и ответа на сегфолт в хелловорлде тоже может не быть.

я там вижу только

По крайней мере, ты не причиняешь свои взгляды окружающим.

tailgunner ★★★★★
()

Как тебе мешает перенос темы? Это не риторический вопрос, я в самом деле не догоняю.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от netcat

В таклксах другая аудитория и другой стандарт общения. Шанс услышать в теме что-то дельное заметно уменьшился.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

подозреваю ответы в темах участников сообщества сыграли непоследнюю роль

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

огромная часть этих вопросов отвечена уже раз 10 на SO, а тут бред и троллинг. Реально такие вопросы нужно задавать в специализированных рассылках и форумах и в SO, там действительно идёт вхождение в темы при поддержке сообщества, тут таких тем малая часть.

Ну, частично соглашусь. Действительно есть много тупняка и уже отвеченных вопросов. Я почему-то сконцентрировал внимание на чём-то более-менее специфичном (хотя сам задаю вопросы и первые и вторые).
Но еще хотел бы сказать что не каждая рассылка, к примеру, добра к новичкам. А тут таки форум, так сказать, общего назначения.

Проиллюстнировать бредовость перенесения темы обсуждения архитектуры возможного протокола.

Скажите пожалуйста, смотря на ситуацию с вашей стороны и честно: был ли сколь не буть существенный шанс порождения плодов этой беседы? Я могу понять что разговор и правда интересен и технически обогащён, но есть ли разница, в какой он ветке, если (далее мой вывод с прочитанной темы) он так и не вышел за рамки кухонной беседы? Я не узрел там людей что собрались что-то делать (хотя я могу и ошибаться конечно же).

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Скажите пожалуйста, смотря на ситуацию с вашей стороны и честно: был ли сколь не буть существенный шанс порождения плодов этой беседы?

при отсутствии спонсора в ближайшем будующем (а он бы из темы не появился) максимальный результат был бы прояснение взглядов участников беседы на то, как должен работать протокол; максимальный возможный исход формирование технически обоснованного документа. Мне кажется даже план минимума это вполне хорошо.

Я могу понять что разговор и правда интересен и технически обогащён, но есть ли разница, в какой он ветке, если (далее мой вывод с прочитанной темы) он так и не вышел за рамки кухонной беседы?

В talks другая специфика и не хватает анонима, который активно участвовал в теме. Если модераторы хотят поднять talks до уровня таких тем, то перенос был бы логичен, но учитывая текущее положение вещей такие темы должны жить в dev, даже несмотря на то, что результата не будет.

Я не узрел там людей что собрались что-то делать (хотя я могу и ошибаться конечно же).

насколько я понимаю пока понимание того, что делать не находится на уровне, на котором можно решаться что-то делать.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.