LINUX.ORG.RU

beastie, у тебя есть голова, используй её по назначению


0

4

Про будущее иксов. Продолжение разговора из https://www.linux.org.ru/news/opensource/9241491

Перемещено beastie из development

Весело тут у вас. В галерею пачками подтверждают скриншоты Шindoшs, на глагле висят новости про игры и прочую проприетарщину, а тот редкий тред, когда в devel действительно обсуждают вопросы разработки софта, а не устраивают очередный лиспосрач, beastie переносит в толксы. Это всё еще форум про линукс или уже канал про аниме?

Ответ на: комментарий от geekless

Макака, чего ты? Вопрос мелочь же, не стоящая нервов. И ответил тебе не модератор.

thesis ★★★★★
()

А вы разве ещё не поняли, что на ЛОРе интересного и полезного очень мало, и даже модераторы не всегда могут его идентифицировать.

tyakos ★★★
()

Модератор, ты не прав. Даже если из той беседы не выросло бы ни строчки кода, все равно это был технический разговор, что делает тред непригодным для толксов по определению последних.
И даже если бы там шел технический срач, не связанный с непосредственным написанием кода на каких бы то ни было ЯП, этот срач был бы в десятки раз полезнее огромного количества обсасываний сегфолтящихся хеллоуворлдов, ПАСАВЕТУЙТЕЯЗЫК-тредов, лиспосрачей и прочих выкидышей типа «как поставить темную тему для эклипса» в development.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaspol

Потому что революционный накал спал, впереди разброд и декаданс.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Спасибо всем, благодаря кому тут был когда-то вменяемый ресурс.

Пароля не дождетесь, баньте как есть.

Если это правда, то ты мужик с яйцами. Желаю удачи со stuurman!

iVS ★★★★★
()

Плюсую утверждение о несправедливости.
Обозначенная тема _должна_ быть в development. Ей заинтересовались разработчики (ckotinko, i-rinat и другие).
qnikst уже сказал всё, что нужно. Особенно плюсую предложение beastie, у тебя есть голова, используй её по назначению (комментарий).
Надеюсь, перенесено по ошибке и уважаемый модератор раскаивается.

kaffeine
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Модерированием тем и сообщений они обычно не занимаются, хоть и могут.

учитывая что я там тоже модератор(не глобальный, отвечаю за русский раздел) и регулярно общаюсь с людьми с #gentoo-forums на FreeNode, мой возглас простой - «Да ты что?». И да, банят администраторы. Глобальные модераторы этим не занимаются на forums.gentoo.org - они пишут запрос в скрытый подраздел

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)

Разрешил комментарии в теме для анонимусов, потому что дискуссия велась очень хорошая и отписывавшийся там анонимус давал реально полезные заключения - такое не часто увидишь и это надо стараться поддерживать.

Но предупреждаю - клоунов в этой теме(анонимных или нет - плевать) буду нещадно резать, поэтому потом не жалуйтесь на последствия 7.1.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Спецификация протокола, очевидно же

ой ли? что-то толковое на эту тему я последний раз видел от ckotinko и не только в том топике, а уже давно.

По крайней мере, ты не причиняешь свои взгляды окружающим.

Да, я добрый.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

В Talks нельзя анонимусов разрешить, сейчас логика которая комбинирует ограничения из разных источников выбирает наиболее узкое из всех настроенных.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Печально тогда :-(. Может перенесем тему обратно в Development?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

К тому что биться башкой об стену не обязательно. Мне не нравилось, как делаются некоторые вещи на ЛОРе - я стал модератором. Мне не нравилось как делаются некоторые вещи в Gentoo - я стал разработчиком. (осторожно нацпол) Мне не нравится как делаются некоторые вещи в России - я смирился.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мне не нравилось, как делаются некоторые вещи на ЛОРе - я стал модератором. Мне не нравилось как делаются некоторые вещи в Gentoo - я стал разработчиком. (осторожно нацпол) Мне не нравится как делаются некоторые вещи в России - я смирился.

И не стыдно такое писать модератору, а?

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

А можно просто уйти. Потому что мир лором, гентой и рашкой не ограничивается.

Можно, никто не запрещает же(да и как вообще можно запретить уйти с ЛОРа?)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

И не стыдно такое писать модератору, а?

Если ты про нацпол - стыдно. Но более адекватного сравнения, к сожалению не нашел. Если потрут - то за дело.

Pinkbyte ★★★★★
()

Спорная тема — это именно классический Talks.

Dev — тематический раздел, посвящённый разработке, а не «околотехнической болтовне о чём-то» и «сравнению тёплого с мягким». Для этого есть Talks.

И никто вам не запрещает вести в Talks конструктивную беседу. Я не понимаю твоего негодования.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И да, банят администраторы. Глобальные модераторы этим не занимаются на forums.gentoo.org - они пишут запрос в скрытый подраздел

А зачем тогда там нужны глобальные модеры, если всё то же могут и локальные? Странная политика. Ну и опять же не как у всех.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

И никто вам не запрещает вести в Talks конструктивную беседу. Я не понимаю твоего негодования.

Поскольку анонимусы в тред Ситуация с Wayland: факты о X и Wayland. писать уже не могут, создал эту тему.

Похоже головы то нет!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я не понимаю твоего негодования.

Я не понимаю твоего шлангования. Почему бы просто не прикусить себе язык и не перенести тему назад?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

модератор нарушает правила тех.раздела!

Нету там нарушения правил :( Лично для меня тред был интересным, содержательным и даже без травли анонимусами. Не понимаю что не нравится товарищу. По-моему, он обиделся и не знает к чему прицепиться.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Не понимаю что не нравится товарищу.

Ему не нравятся двойные стандарты: твой тред оставили в devel, а его — перенесли в гнилушку талксы.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Бред

Taщемта, на «более взрослых» форумах это примерно так и работает. В чем бред то?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Админу простительно не знать, что включает в себя разработка софта. Проблемы начинаются, когда он начинает мешать тем, кто знает.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну в общем играйте вы без меня в этот недобитый Stack Overflow с понями и ёлочками.

Мда. Вот так вот постепенно отсюда всех и выдавят, останутся только такие как Ужу, Даркшвайн, Фрактал, Тажат и пр.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

«Гнилушником» делаете вы его сами.

В контексте этого разговора не важно, кто делает талксы «гнилушником». Важно то, что перенос технического треда в талксы для технического треда почти всегда фатален.

Вместо того, чтобы оперативно откатить свои ошибочные действия и тем самым исчерпать инцидент, ты продолжаешь тянуть время и шланговать. Если честно, противно смотреть на это вахтерство.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Сэр джиклесс, вы порядочный человек. Я требую, чтобы вы предьявили пароль.

darkenshvein ★★★★★
()

Поддержу ТСа, пожалуй.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну и опять же не как у всех.

Это не только на forums.gentoo.org, я встречал подобное на многих форумах, где я раньше зависал.

А зачем тогда там нужны глобальные модеры, если всё то же могут и локальные?

Затем, что, внезапно, они могут всё тоже, что и локальные, но везде.

Pinkbyte ★★★★★
()

Тема для Developement. Я там классный текст прочитал. Ну и автор хотел услышать анонимуса.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я не понимаю твоего негодования.

Проблема в том, что там очень дельные мысли высказывал анонимус. Которого, как выяснили, пустить в отдельную тему в Talks - проблема

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Значит вас мы назначим модератором

Это хуже бана.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Проблема в том, что там очень дельные мысли высказывал анонимус. Которого, как выяснили, пустить в отдельную тему в Talks - проблема

Завести анонимусу аккаунт тоже проблема?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Завести анонимусу аккаунт тоже проблема?

Если до сих пор не завел - ради этой темы вряд ли заведет. Есть принципиальные люди, да и прижимать анонимусов лишний раз(особенно, когда они не виноваты) - дурной тон, ИМХО.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Затем, что, внезапно, они могут всё тоже, что и локальные, но везде.

А смысл то какой, если везде есть локальные? Иерархия для того и существует чтобы те кто стоят выше, имели больше возможностей. Вобщем, логики никакой, впервые о таком слышу.То что я привёл, самый распространённый вариант, в 96% случаях именно так всё обстоит. Каждый занимается своим делом и не лезут в чужой огород, благодаря чему конфликты между модерами и пользователями сведены к минимуму. Я нигде больше не встречал таких ежедневных срачей между ними.

firestarter ★★★☆
()

Перемещено beastie из development

Модератор все правильно сделал.

Развели говнецо в development

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Лично меня - устроит. Потому что тема всё-таки если не техническая, то как минимум околотехническая

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Talks такой же равноправный раздел

Нет, потому что толксы предназначены для нетехнических разговоров.
Нетехнические - это (для сравнения) разговоры о том, на что и как баблишка собрать на кикстартере, какой палец показать нвидии, помечтать о школолинуксах, мюнхен на онтопик подсадить, празднично похоронить фряху, процентики дистров посчитать и прочее такое.
А в сабжевом треде чуваки терли вполне технические вопросы, включая анонимуса, который даже благодарил за топик именно в девелопменте, кстати.
Или, может быть, по-твоему вот это более девелоперский development?
Или вот это вот?
Калибратор подправь и хватит упираться, в самом деле.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

А смысл то какой, если везде есть локальные?

Смысл в уровне доверия.

Иерархия для того и существует чтобы те кто стоят выше, имели больше возможностей.

Именно. Они могут то же что и все, притом везде.

Каждый занимается своим делом и не лезут в чужой огород, благодаря чему конфликты между модерами и пользователями сведены к минимуму.

Так и есть.

Я нигде больше не встречал таких ежедневных срачей между ними.

Ты не был в закрытых разделах ;-). Поверь - там тот еще угар(в положительном смысле слова). Хочешь - и тут срачей не будет - если мы всё будем обговаривать в закрытую, и распространим правило 4.4 и на этот раздел в том числе?

Только тогда это уже будет не ЛОР и мне самому наверное придется валить отсюда. Потому что ЛОР в модераторском смысле в первую очередь ценен публичным, открытым модерированием. То, что некоторые индивидуумы из этого устраивают клоунаду - это их личные проблемы.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Смысл в уровне доверия.

Бред. Локальными модерами обычно назначают наиболее активных в этих разделах пользователей. Логично что они изначально пользуются авторитетом у других участников раздела, поэтому доверие к ним велико. Вмешательство глобов в раздел должно быть сведено к минимуму, если только локальный где-то что-то недоглядел, например, или его в данный момент нет на форуме, а нарушение устранить нужно. Предполагается что локальные модеры лучше всех понимают специфику своего раздела и лучше глобов понимают как его вести. Для того они и существуют, поэтому и назначают в раздел наиболее активных его участников. Тем более если форум большой, то глобы просто не могут знать о специфике всех разделов. Поэтому глобы и стоят уровнем выше локальных, они являются связующим звеном локальных. Логично что они должны заведовать банами, а не админы. Тем более админ обычно один или два.

Так и есть.

Нет, так не есть когда в твой раздел кто-то может вмешиваться и мешать. Будут такие же проблемы что мы сейчас в этой теме обсуждаем.

Поверь - там тот еще угар(в положительном смысле слова).

В каком смысле? Тоже нет дисциплины среди модеров и каждый модерирует как захочет, двойные стандарты как тут и всё такое? Ну так неудивительно, там структура власти неправильная.

То, что некоторые индивидуумы из этого устраивают клоунаду - это их личные проблемы.

Её провоцируют только модеры. Не было бы двойных стандартов, единые правила для всех, то ничего этого не было бы. Все эти треды негодований обычно из-за того что одни темы удаляют, другие подобные не трогают. Одних банят, других наоборот берегут от бана, хотя они гораздо хуже. Если бы двойных стандартов не было бы, то никто бы не жаловался, потому что не на что было бы ссылаться, все были бы в одинаковых условиях.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.