LINUX.ORG.RU

Странный баг с пробелом в названии новости

 , , , ,


0

1

Бокслет мини-новости, название которой завершается пробелом, выглядит криво.
Нашёл только одну такую мини-новость. Идём сюда, прокручиваем до того места, где две мини-новости подряд, пристально смотрим на вторую. Видим:

<a href="/news/java/9036748">Встречайте Golo&nbsp;— новый язык для платформы Java  </a>
Похоже, новость хранится в БД с пробелом в конце заголовка. На странице новости это совсем не режет глаз, там пробел не отображается, а на главной получается, что тот пробел, который должен быть между ссылкой и количеством комментариев является частью ссылки.
Что-то крутить с бокслетами и выводом смысла мало, лучше добавить дополнительную проверку на завершающий пробел при постинге.

★★★★★

Данный топик содержит целых два завершающих пробела в заголовке.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Если я правильно понимаю всё это нагромождение контроллеров, валидаторов и фабрик, то нужно править файл lorsource/src/main/java/ru/org/linux/topic/AddTopicRequest.java.
Мой diff:

43a44,46
>     while (" ".equals(title.substring(title.length() - 1)) {
>       title.substring(0, title.length() - 1);
>     }
Но, судя по всему, я неправильно понимаю суть всей внутренней структуры, потому править боюсь.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Джавы у меня под рукой нет, потому проверить перед постингом не могу.
По-моему, нужно так:

title = title.substring(0, title.length() - 1);

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Может просто отрезать завершающие пробелы при постинге, без лишних проверок, да и все? В Python'е для этого есть strip(), в Java тоже наверняка должно быть что-то подобное.

strangeman ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.