LINUX.ORG.RU

Только нормально начали беседовать... И опять, я написал пост, тред удален.
Граница 5.3 не четкая. Вообще, политика, это про властей, а я про властей, например, в том треде, ничего не говорил. Это все околополитические темы, к таким относится и экономика, и история... Странно это резать. На какие темы еще общаться-то? Другие серьезные темы редки, можно даже сказать, исключительны.

Тут о чем говорили. О селе, об экономике села и поселков. Жизненно-экономическая тема, какой нацпол? Думаю, даже отдельный тред на эту тему создам.

moscwich
()
Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от moscwich

Что тебе не понятно из моего послания? Специально для тебя и околополитические темы тоже запрещены.

tazhate ★★★★★
() автор топика

Полностью поддерживаю, своим присутствием он онацполивает(читай, портит) хорошие треды. Ну и плюс драма же.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Прости, но не в этот раз. Нет иронии. Сейчас ночь, я злой, хочу спать.

tyakos ★★★
()

Странные у некоторых понятия об адекватности разговора.

dn2010 ★★★★★
()

А кто-то тут говорил, что личная переписка — это плохо и запрещено. Нельзя было на почту написать чтоль?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

политика не нужна ни в каком виде.

Странно это резать.
На какие темы еще общаться-то?

LINUX.ORG.RU
LINUX

Действительно, кроме как о нацполе не о чем...

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А кто-то тут говорил, что личная переписка — это плохо и запрещено. Нельзя было на почту написать чтоль?

А это не личная переписка, а официальное предупреждение. Если это предупреждение ещё будет заканчиваться чем-нибудь более замечательным, чем перерегистрация неадекватов и обновление френдлент, то будет совсем хорошо.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Да знаю я, считай опечатка (ну то есть наскоро написал, о мягком знаке не подумал).

moscwich
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

личная переписка — это плохо и запрещено. Нельзя было на почту написать чтоль?

Предупреждения обычно модераторы выносят публично. Тем не менее задумался... Действительно, более корректным было бы написать на почту. На будущее учту.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Мне тема линукса больше не интересна. Работает и работает, хорошо. От дыры под названием IT я бегу куда подальше.
А вот сообщество здесь, в talks, прежде всего, интересное, в том числе относительно обсуждаемых тем. И как любое, в общем-то, сообщество, уникальное.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А мне кажется, публичное обсуждение таких вопросов должно быть.
Тем более что таз не прав.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Мне тема линукса больше не интересна.

потому предлагаешь оффтопить, на темы не интересные другим?

От дыры под названием IT я бегу куда подальше.

странно читать это на IT ресурсе

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Клуб-2 живет несколькими людьми. Я искренне рад, что форум стал площадкой для интересного им общения. Но лично мне, далеко не многие из обсуждаемых там тем интересны.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Такой молодой, а уже нацполит.

Далеко пойдет. Вырастит — станет депутатом, например. Или лидером партии какой нибудь. А ты так и будешь компилять Генту.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от comp00

Я предлагаю общаться на разные темы. А для того, чтобы не интересные одним темы не мельтешили им перед глазами, придуманы разделы.
Да и это, я в основном подхватываю дискуссию в какой-нибудь уже старой теме (ушедшей с первой страницы talks) и между днями неделю-другую там с людьми общаюсь. Если вам эта тема в трекере глаза мозолит, это фичреквест к макскому.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Всё он правильно сделал. Вот благодаря таким тредам ЛОР (куда я прихожу собсна по линуксовой или технической тематике) превращается в новости первого канала, которые я (да и многие тут сидящие) видеть не хочу ни в каком представлении.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я предлагаю общаться на разные темы

На техническом форуме «разные» темы не нужны. Из-за того, что кого-то в своё время посетила феерически идиотская идея о всеобъемлющих и разноплановых талксах, рунет получил феерически ржачное явление под названием «лоровский аналитик» и «специалист по всему». Особенно оно ржачно, когда среднестатистический лоровский ойтишнег пыжится рассуждать на гуманитарные темы. А ввиду того, что вокруг, в основном, такие же ойтишнеги, этот бредотизм не только не пресекается, но и всемерно раздувается в геометрической прогрессии.

Зачем нужно это говно тут? Чтобы понять, насколько социально (и вообще жизненно) недоразвиты здешние ойтишнеги, вполне достаточно новостей на главной и снимков в галерее :)

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Давай поставим вопрос правильно. И мы, и вы — активные участники. Мы тоже когда-то были здесь по линуксовой или технической тематике. Сейчас у нас другие общие интересные темы.

Представь, ты работал кое-где, и у тебя на работе были коллеги, с которыми ты общался по работе и немного на другие темы в свободное от работы время. Работы ты сменил, даже профессию, но продолжаешь встречаться с товарищами и общаешься с ними на разные темы. Как тебе будет, если тебя захотят от этой компании оторвать? Что сейчас предлагается мне. Или если будут всячески затыкать, мешать общаться? Что происходит уже давно.

На самом деле это вопрос не политики партии ни разу. Вопрос здесь в том, чтобы мы не мешали вам. Для этого придуманы разделы.
И кстати от первого канала мы очень далеки... А где он и бывает, первый канал, так там другие люди.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Чтобы понять, насколько социально (и вообще жизненно) недоразвиты здешние ойтишнеги, вполне достаточно новостей на главной и снимков в галерее :)

И все мы здесь отлично знаем, чьи это новости и чьи это снимки.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Давай поставим вопрос правильно. И мы, и вы — активные участники.

Давай. Владелец этого форума тоже не хочет видеть всего этого на своем форуме.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Работы ты сменил, даже профессию, но продолжаешь встречаться с товарищами и общаешься с ними на разные темы. Как тебе будет, если тебя захотят от этой компании оторвать? Что сейчас предлагается мне. Или если будут всячески затыкать, мешать общаться? Что происходит уже давно.

Идиотская аналогия.

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от moscwich

А кто ты такой, чтобы указывать ему что делать? Ты начал играть в эту игру, играй по правилам или уходить, проще уже некуда.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Чем?

Вряд ли имеет смысл что-то объяснять человеку, не понимающему очевиднейших вещей.

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Лично я новости не читаю и уж тем более не комментирую. В галерею захаживаю не часто.
Не надо всех под одну гребенку. Здесь есть весьма грамотные люди по общественным темам (прямо по тому треду и смотри: kernel, r, alienclaster — это только в том треде). И в то же время способные вести адекватную дискуссию. В ЖЖ таких нет.
И аналогично в других темах понимающие люди есть.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Debasher

solved

Запилить тег с именем пользователя и игнорировать его.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

ЛОР (куда я прихожу собсна по линуксовой или технической тематике) превращается в

Ну это пока. Чуть наберешься опыта, повзрослеешь и тебе надоест постоянно болтать о прыщепроблемах. Ходить сюда только ради того чтобы кому-то в очередной раз подсказать ключи к emerge тебе будет не интересно. Именно поэтому на многих тематических ресурсах вроде ЛОРа существуют отдельные разделы для оффтопа, чтобы опытный народ сохранить. Это не обязательно должен быть нацпол. Ок, пусть будет Путина ругать нельзя, другие нации обсуждать нельзя, хорошо, но ведь есть много других тем не касающихся политики напрямую или вообще не касающихся.

Иначе на форуме в конце концов останутся только такие как cetjs2, darkenshvein, Фрактал и тому подобные, от которых никакой помощи по прыщепроблемам не получить.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Предупреждение обращено к одному человеку, его почта модератору известна. Зачем делать это публично, поднимая целую тему срача?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Предупреждение обращено к одному человеку, его почта модератору известна. Зачем делать это публично, поднимая целую тему срача?

А давай не будем так говорить срач, будто это что-то плохое, а вообще лучше будем говорить «разбор полетов»?

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Лично я новости не читаю и уж тем более не комментирую. В галерею захаживаю не часто.

Омг, да всем пофиг.

Здесь есть весьма грамотные люди по общественным темам (прямо по тому треду и смотри: kernel, r, alienclaster — это только в том треде). И в то же время способные вести адекватную дискуссию. В ЖЖ таких нет.

Ну и общайся с ними в джаббере.

fragmentor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.