LINUX.ORG.RU

Новости «Kickstarter, игры и Linux — %d»


0

1

cast JB, Evgueni

Правильно ли я понимаю, что наиболее ценная информация в этих новостях - список со ссылками и коротким описанием?

Cтруктура новости выглядит так:

Kickstarter, игры и Linux — %d
После публикации предыдущей серии /* тут запятая не нужна? */ на kickstarter блабла бла бла бла XXX бла, бла бла бла блаблабла бла (PayPal), блабла (PayPal), YYY.

Bla bla bla ZZZ.

[cut]

AAA
xxx — bla
yyyyy — bla
z — bla

BBB
xaxx — bla
xxbscx — bla

CCC
xxeex — bla
xx — bla
xxex — bla

Если основная информация находится под катом, то зачем это делать полноценной новостью? Зачем вводились мини-новости?
Какие-то новости, например, делают мини-новостями так, что по заголовку вообще нельзя понять о чём это.
Многие не сильно известные проекты тоже идут в мини-новости.
А игры.. Это самое важное. Вот вначале написали о том, что появился линуксовый steam-клиент, потом, что его теперь считают стабильным..
Ну и это раз в месяц..

★★★★★

Ответ на: комментарий от firestarter

Ну и нечего надеяться на народ.

а где ты вообще такой подход видел?

Чем фигово то?

если заголовок длинный - читать не удобно, плюс шрифт там мелковат

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

а где ты вообще такой подход видел?

Постоянные предложения написать патч в ответ на просьбы устранить неудобства.

если заголовок длинный - читать не удобно, плюс шрифт там мелковат

В том блоке, который я использовал для скриншота (Топ 10), они и так есть. Но в мини-новостях заголовки можно делать покороче. Впрочем, в моём скриншоте длинные заголовки есть и это не проблема. Здесь проблема в другом, никто не будет вносить такие изменения в движок, как я понимаю, там немало работы для этого придётся проделать :D Здесь и вовсе никаких блоков нет.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Постоянные предложения написать патч в ответ на просьбы устранить неудобства.

так это и есть opensource. Только я все никак не могу понять почему ты такой же подход хочешь распространить и на модерирование и управление сайтом, потому что так не бывает

В том блоке, который я использовал для скриншота (Топ 10), они и так есть. Но в мини-новостях заголовки можно делать покороче. Впрочем, в моём скриншоте длинные заголовки есть и это не проблема. Здесь проблема в другом, никто не будет вносить такие изменения в движок, как я понимаю, там немало работы для этого придётся проделать :D Здесь и вовсе никаких блоков нет.

как вариант например можно сделать галочку в настройках меняющую отображение мини-новостей - как сейчас или отдельном блоке слева

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

повесил баг на гитхабе и написал в рассылку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Только я все никак не могу понять почему ты такой же подход хочешь распространить и на модерирование и управление сайтом, потому что так не бывает

Это не хотелка. Я просто объясняю почему народ массово не бежит писать патчи.

потому что так не бывает

Почему же? Вот линукс полностью опенсорсен, не только его исходный код. Поэтому народ с радостью что-то для него делает.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Почему же? Вот линукс полностью опенсорсен, не только его исходный код. Поэтому народ с радостью что-то для него делает.

даа? И патчи в ядро принимает тоже народ?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

даа? И патчи в ядро принимает тоже народ?

В апстрим? Нет конечно, их принимают мейнтейнеры соответствующего куска кода. Но причём тут апстрим, ничто не мешает пользоваться своим патчем и без принятия его в апстрим. Также патчи могут принять мейнтейнеры какого нибудь дистра, Генты, например.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В апстрим? Нет конечно, их принимают мейнтейнеры соответствующего куска кода. Но причём тут апстрим, ничто не мешает пользоваться своим патчем и без принятия его в апстрим. Также патчи могут принять мейнтейнеры какого нибудь дистра, Генты, например.

ну тут уже сравнение некорректное, в случае с сайтами нет возможности заливать патчи к себе. Ну разве что user css какое нибудь, не более того

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ну тут уже сравнение некорректное

Ну Ок, но насчёт того что так не бывает, ты ошибаешься. Был модером и даже вносил правки в код на одном старом популярном форуме (прожил более 10 лет, но недавно был заброшен). У нас там модеры выбирались путём обсуждения и голосования всеми пользователями. Также с обычными пользователями обсуждалось всё что касалось развития ресурса. Мнение обычных пользователей нас волновало, ибо всё делалось для них, а не для повышения своего ЧСВ.
(ресурс был в основном о музыке, но были и оффтоп разделы с нацполом, IT (были темы и про Линукс) флеймом и прочим)

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Мы в демократию играть не будем

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.