LINUX.ORG.RU

Новости «Kickstarter, игры и Linux — %d»


0

1

cast JB, Evgueni

Правильно ли я понимаю, что наиболее ценная информация в этих новостях - список со ссылками и коротким описанием?

Cтруктура новости выглядит так:

Kickstarter, игры и Linux — %d
После публикации предыдущей серии /* тут запятая не нужна? */ на kickstarter блабла бла бла бла XXX бла, бла бла бла блаблабла бла (PayPal), блабла (PayPal), YYY.

Bla bla bla ZZZ.

[cut]

AAA
xxx — bla
yyyyy — bla
z — bla

BBB
xaxx — bla
xxbscx — bla

CCC
xxeex — bla
xx — bla
xxex — bla

Если основная информация находится под катом, то зачем это делать полноценной новостью? Зачем вводились мини-новости?
Какие-то новости, например, делают мини-новостями так, что по заголовку вообще нельзя понять о чём это.
Многие не сильно известные проекты тоже идут в мини-новости.
А игры.. Это самое важное. Вот вначале написали о том, что появился линуксовый steam-клиент, потом, что его теперь считают стабильным..
Ну и это раз в месяц..

★★★★★

ценность этих новостей в том, что они действительно авторские - Евгений их сам готовит и пишет нормальными правильным слогом, в отличии от подавляющего (к сожалению) большинства новостей, которые пишут роботы для роботов или вообще постят копипасту с опеннета.

Большая часть текста под катом, а на главной виден только небольшой абзац, поэтому я не вижу проблемы и необходимости делать мини-новость

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Я уже давно заигнорил тег kickstarter, чтобы не видеть этого в трекере.

Аналогично. Жду фичи с игнорированием тега в новостях, чтобы мой лор очистился отскверны убогих поделок и быдлостима.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

В новостях не работает, эта простыня от Евгуени стабильно раз в месяц занимает всю главную.

vurdalak ★★★★★
()

Нормальные новости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

ценность этих новостей в том, что они действительно авторские

То есть в мини-новости попадает только копипаста?

Большая часть текста под катом, а на главной виден только небольшой абзац, поэтому я не вижу проблемы и необходимости делать мини-новость

Какая была цель создавать мини-новости?
Чтобы было меньше текста? А зачем тогда нужет [cut]?
Для минорных релизов? Тогда почему туда попадают новости о релизах тех проектов, о которых на ЛОРе никогда ничего не было слышно? И программы, которые релизятся редко, но имеют не очень широкую целевую аудиторию?

Я не имею ничего против творчествасписков Евгения, но мне кажется несправедливым, что какие-то новости, которые бывают очень редко, попадают в мини, а это.. Оно бывает раз в месяц. Все уже прекрасно понимают, увидев заголовок, что там в содержимом. Но оно всё равно на ЛОРе имеет большую значимость, чем те мини-новости..

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

в мини-новости попадает только копипаста?

Копипаста вообще никак не проходит вроде, а мини-новости больше по немажорным релизам или неинтересным проектам/событиям и т.п. на взгляд подтвердившего новость модератора.
Ну а «Kickstarter, игры и Linux» типа простыня (а в правилах оговорено было, что сжато и кратко надо составлять новости) и мыльная опера, хотя свежей информации там не более 50% обычно.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну и это раз в месяц..

Ой. ошибка. 3 раза в месяц - сейчас середина февраля, а уже 5 кикстартеров, игр и линуксов за этот год.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

И вообще, позвольте уже людям фильтровать новости по тегам, что за идиотизм?

Люди не в силах запилить патч, они хотят страдать и драмы.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Люди не в силах запилить патч, они хотят страдать и драмы.

Люди не хотят изучать Java и да ещё и что-то делать для Администрации ресурса, которые плевали на пользователей.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tanger

То есть в мини-новости попадает только копипаста?

нет, на основании чего ты сделал такой вывод?

Какая была цель создавать мини-новости? Чтобы было меньше текста? А зачем тогда нужет cut?

если склероз мне не изменяет, то изначально для того, что бы подтверждать новости которые иначе бы отправились в биореактор

Я не имею ничего против творчествасписков Евгения, но мне кажется несправедливым, что какие-то новости, которые бывают очень редко, попадают в мини, а это.. Оно бывает раз в месяц. Все уже прекрасно понимают, увидев заголовок, что там в содержимом. Но оно всё равно на ЛОРе имеет большую значимость, чем те мини-новости.

еще раз повторяю - потому что Евгений хорошо и интересно пишет. Будешь так же писать про минорщину - буду так же подтверждать и твою минорщину

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Люди не хотят изучать Java и да ещё и что-то делать для Администрации ресурса, которые плевали на пользователей.

в тебя кто то из нас плюнул? Покажи кто, мы его прилюдно порицать будем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

в тебя кто то из нас плюнул? Покажи кто, мы его прилюдно порицать будем

Речь не конкретно обо мне. Мне всё равно как вы лично ко мне относитесь. Также речь не о каком-то конкретном модераторе.

Уж сколько разговоров было, а всё продолжаете прикидываться шлангом. Просто обернись и посмотри на картину в целом.

Могу привести пару ярких фактов, раз у вас такое мышление. Взять хотя бы назначение неадекватных людей на должность модеров а также никаких санкций в отношении них за идиотские поведения. Почему-то полномочия не снимаются с модеров, которые фактически модерированием не занимаются и забили на ресурс, но раз в год появляются понажимать модераторские кнопочки от балды чтобы с них не сняли полномочия. Это вообще уже клиника.
А также добавление всяких регрессий в движок форума, снижающих удобство, несмотря на массовое недовольство пользователей.

Можно продолжать ещё долго. Всё это говорит о наплевательском отношении к ресурсу.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

я вот только про движок согласен

JB ★★★★★
()

Плюсую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

нет, на основании чего ты сделал такой вывод?

С этого:

ценность этих новостей в том, что они действительно авторские
большинства новостей, которые пишут роботы для роботов или вообще постят копипасту с опеннета.

чтобы подтверждать новости которые иначе бы отправились в биореактор

Но некоторые новости, которые раньше не отправлялись в биореактор сейчас отправляются в мини-новости. Чем они более достойны биореактора, чем это?

еще раз повторяю - потому что Евгений хорошо и интересно пишет. Будешь так же писать про минорщину - буду так же подтверждать и твою минорщину

Ну всё же писать на главную, почти как в бложик.. Я понимаю, если бы один раз была новость с заголовком: «Евгений начинает еженедельный выпуск обзоров обновлений kickstarter» и ссылкой вида http://linux.org.ru/blog/kickstarter
Новости не должны превращаться в еженедельную газету с колонками от Васи, от Евгения, от Пети, а между строк будет написанно «мини: Ёжик 5.15.2»..

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

С этого:

ценность этих новостей в том, что они действительно авторские
большинства новостей, которые пишут роботы для роботов или вообще постят копипасту с опеннета.

значит просто ты меня не правильно понял

Но некоторые новости, которые раньше не отправлялись в биореактор сейчас отправляются в мини-новости.

и? По моему это все очевидно - они интересны настолько что бы быть подтвержденными, но и ровно настолько же не интересно и/или минорны что бы не быть полноценной новостью

Ну всё же писать на главную, почти как в бложик.. Я понимаю, если бы один раз была новость с заголовком: «Евгений начинает еженедельный выпуск обзоров обновлений kickstarter» и ссылкой вида http://linux.org.ru/blog/kickstarter
Новости не должны превращаться в еженедельную газету с колонками от Васи, от Евгения, от Пети, а между строк будет написанно «мини: Ёжик 5.15.2»..

а вот мы решили иначе. Я понял твою точку зрения, но она в общем то субъективна

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от JB

и? По моему это все очевидно - они интересны настолько что бы быть подтвержденными

Интересны... модераторам?

Я понял твою точку зрения, но она в общем то субъективна

Почему субъективна? Из всех отписавшихся в теме только два человека выразили несогласие с моим мнением. JB и Mystra_x64.
А postman_, firestarter, vurdalak, Lamppost, Tanger, Akamanah, как мне показалось, согласны с моим мнением. (Хотя эта статистика субъективна)

А вашу точку зрения я не понял. Для меня она выглядит так: «Ну Евгений хороший и пишет неплохо, пусть пишет на главную простыню раз в неделю».

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Ну Евгений хороший и пишет неплохо, пусть пишет на главную простыню раз в неделю

И чего в этом плохого? Еженедельные обзоры — очень хорошая практика, а у Евгения это хорошо получается

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я не против того чтобы он писал. Я всё понимаю, контент нужен любому сайту, иначе кому рекламу крутить. Но зачем навязывать (не позволять фильтровать черным списком тегов, при том что всё кроме новостей можно) пользователям то?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Я не считаю, что это плохо. Мне кажется, что на ЛОРе несправеливое деление новостей на полные/мини.

Я спросил, почему эти новости делают полными, а другие мини.
На это JB ответил, почему они не попадают в биореатор.

ценность этих новостей в том, что они действительно авторские - Евгений их сам готовит и пишет нормальными правильным слогом, в отличии от подавляющего (к сожалению) большинства новостей, которые пишут роботы для роботов или вообще постят копипасту с опеннета.

Большая часть текста под катом, а на главной виден только небольшой абзац, поэтому я не вижу проблемы и необходимости делать мини-новость

Так можно любую новость написать. Я не вижу поводов делать её мини. Новость вида
«Тема: Вышла libxxx xx.x-r1
Содержимое: Был проведён рефакторинг кода и производительность выросла на 30%»
Будет попадать в полные?

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не против того чтобы он писал. Я всё понимаю, контент нужен любому сайту, иначе кому рекламу крутить. Но зачем навязывать (не позволять фильтровать черным списком тегов, при том что всё кроме новостей можно) пользователям то?

напиши патч, что ты как маленький, там по моему ничего сложного быть не должно. Или хотя бы повесь баг на гитхабе, что бы о твоей просьбе знал не только ты, но еще и разработчики

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tanger

Интересны... модераторам?

интересны в целом по мнению модераторов

А вашу точку зрения я не понял. Для меня она выглядит так: «Ну Евгений хороший и пишет неплохо, пусть пишет на главную простыню раз в неделю».

как мне кажется я все доступно объяснил. Если нет, то ничего не поделаешь, повторяться не хочу

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Но зачем навязывать (не позволять фильтровать черным списком тегов, при том что всё кроме новостей можно) пользователям то?

Скиньтесь по пару баксов и закажите патч.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

На это JB ответил, почему они не попадают в биореатор.

нет, я ответил в чем изначально была идея мини-новостей. Читай внимательнее

Так можно любую новость написать. Я не вижу поводов делать её мини. Новость вида
«Тема: Вышла libxxx xx.x-r1
Содержимое: Был проведён рефакторинг кода и производительность выросла на 30%»
Будет попадать в полные?

не будет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не панацея, в RSS они всё равно будут. Как с этим подходишь бороться? Лично я против вообще любой многосерийной портянки в новостях ЛОРа.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

напиши патч, что ты как маленький, там по моему ничего сложного быть не должно. Или хотя бы повесь баг на гитхабе, что бы о твоей просьбе знал не только ты, но еще и разработчики

А разработчики сюда разве не заходят?
И вообще, ты так говоришь, будто это мне надо. Мне то всё равно, я новости читаю в основном на Опеннете. Там и мининовости выводятся отдельным блоком (тоже тут неоднократно предлагали сделать так, ибо между обычными новостями они плохо заметны и при быстром чтении можно проскачить). Сделать сайт удобным нужно в первую очередь вам.

И вообще, странно утверждать что патчи должны писать пользователи. Тогда уж и власть им тоже дайте, устройте демократию. А то двойные стандарты какие-то...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Не панацея, в RSS они всё равно будут. Как с этим подходишь бороться? Лично я против вообще любой многосерийной портянки в новостях ЛОРа.

Не подумал об RSS, я опеннетовский читаю. Ну в принципе и тут выход есть, можно его разбить на категории и пользователь сможет читать какие ему интересно. Тут главное подойти с умом, чтобы их было немного (меньше десятка). Хотя, всё равно снизит удобство...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А разработчики сюда разве не заходят?

а ты кому нибудь из них лично об этом сказал? Как им об этом узнать?

И вообще, ты так говоришь, будто это мне надо. Мне то всё равно, я новости читаю в основном на Опеннете. Там и мининовости выводятся отдельным блоком (тоже тут неоднократно предлагали сделать так, ибо между обычными новостями они плохо заметны и при быстром чтении можно проскачить). Сделать сайт удобным нужно в первую очередь вам.

сделать как на опеннете мы не можем, у нас другой формат главной страницы

И вообще, странно утверждать что патчи должны писать пользователи. Тогда уж и власть им тоже дайте, устройте демократию. А то двойные стандарты какие-то...

нет никаких двойных стандартов, это opensource детка :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

а ты кому нибудь из них лично об этом сказал? Как им об этом узнать?

Всё они знают, вопрос тут неоднократно поднимался. Или хочешь сказать что они сюда не заходят?

сделать как на опеннете мы не можем, у нас другой формат главной страницы

Не обязательно копировать в точности как там. Вынести в отдельный блок всяко можно.

нет никаких двойных стандартов, это opensource детка :)

Ну как это, опенсорсный тут только движок. Ты ответил на комментарий не читая.

firestarter ★★★☆
()

Вполне содержательные новости: в каждой из них рассказывается о большом количестве новых проектов. Это ровно то, для чего предназначена новостная лента.

Если основная информация находится под катом, то зачем это делать полноценной новостью?

Под кат спрятаны детали и подробности, а основная информация как раз светится на главной. Портянок на главной не должно быть в принципе, какой бы мажорной новость ни была.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от firestarter

Всё они знают, вопрос тут неоднократно поднимался. Или хочешь сказать что они сюда не заходят?

боюсь что так пристально как тебе хотелось бы они этот раздел не мониторят

Не обязательно копировать в точности как там. Вынести в отдельный блок всяко можно.

как ты себе это представляешь? Куда именно вынести?

Ну как это, опенсорсный тут только движок. Ты ответил на комментарий не читая.

ну так а что еще тут может быть опенсорсного кроме движка?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

<сдесь был стишок из профиля про стим>

«Вот по дороге едет Steam, и им я буду задавим» — такой?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

боюсь что так пристально как тебе хотелось бы они этот раздел не мониторят

А мы дураки сюда багрепорты постим. Вы бы хоть в шапке написали бы чтобы в багтрекер на Гитхабе шли.

как ты себе это представляешь? Куда именно вынести?

Да куда угодно, можно в боковой блок, можно сделать блок под основным такой же ширины (этот вариант хуже, ибо вниз прокручивать ради них мало кто будет)

.ну так а что еще тут может быть опенсорсного кроме движка?

Ну хватит уже шланговать, вырывая мои слова из контекста:

И вообще, странно утверждать что патчи должны писать пользователи. Тогда уж и власть им тоже дайте, устройте демократию. А то двойные стандарты какие-то...

Я хочу сказать что не стоит ожидать что народ будет что-то массово пилить для сайта, который они не чувствуют своим. Так понятно выразился? Позвольте народу самим писать правила, самим назначать модераторов, и т.д. И вот тогда у людей массово появится энтузиазм писать патчи.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tanger

Опа. Меня тут кастанули, а я не получил уведомления. Как так?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Нифига не разъяснили. Я не хочу видеть новостей и уведомлений от игнорируемых (в частности Евгуени), и меня не волнует содержание этих тредов. Пусть там хоть меня восхваляют, для моего душевного спокойствия это вредно, медицина подтвердит :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нифига не разъяснили.

Глазки хлоп-хлоп.

Я не хочу видеть новостей и уведомлений от игнорируемых (в частности Евгуени)

Сложно общаться с психами. Evgueni — наяша!

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Сложно общаться с психами.

Так и я не хочу. Но их новости приходится видеть, несмотря на игнор :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А разработчики сюда разве не заходят?

Как скромный opensource-разработчик заявляю - enchancement-хотелку, подцепленную на форуме можно забыть занести в TODO. С уже зарегистрированным issue на багтрекере такой номер не пройдет ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А мы дураки сюда багрепорты постим.

Вообще-то официально для этого есть багтрекер, на худой конец - Lor-Source. Другое дело что все(да и я в том числе) постят баги именно сюда, так уж повелось

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А мы дураки сюда багрепорты постим. Вы бы хоть в шапке написали бы чтобы в багтрекер на Гитхабе шли.

Ну вообще у нас еще есть раздел lor-source и ссылка на github там есть

Да куда угодно, можно в боковой блок, можно сделать блок под основным такой же ширины (этот вариант хуже, ибо вниз прокручивать ради них мало кто будет)

это все фиговые варианты, об этом уже думали. Как сделано сейчас - это единственно верный, разве что можно как то перерисовать css что бы он меньше терялся на фоне обычных новостей

Я хочу сказать что не стоит ожидать что народ будет что-то массово пилить для сайта, который они не чувствуют своим. Так понятно выразился? Позвольте народу самим писать правила, самим назначать модераторов, и т.д. И вот тогда у людей массово появится энтузиазм писать патчи.

предлагаешь дать власть народу? Ну уж нет :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

разработчики

Это кто такие?

да о тебе речь, о тебе :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Другое дело что все(да и я в том числе) постят баги именно сюда, так уж повелось

а я пишу в рассылку :)

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.