LINUX.ORG.RU

Предлагаю следовать принципу


0

1

www.linux.org.ru/forum/development/8606912

Предлагаю моментально сносить подобные темы с выдачей бана автору.

И желательно также запретить помогать таким людям.

Подкорректировать правила должным образом.

Что скажете?



Последнее исправление: Kindly_Cat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от registrant

И еще чтобы можно было писать с сажей.

Ok
()

Нормальные вопросы, есть нормальные ответы. Могло вылиться в обсуждение

. А модераторы повелись на реакцию социопата. Фи.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

учиться надо, а не просить решение на форумах. Тем более что задания там элементарные при наличии хотя бы толики разума и легко решаются гуглом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

легко решаются гуглом

1. и зачем этот форум, если есть гугл?
2. Ничто не вечно, гугл - тоже. Получим миллиард неумех, которые ничего, кроме гугла, не знают.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Эй, я тоже когда то много не знал. Согласен, что нахлебники не нужны. Но иногда человеку нужно просто указать направление. Я против, что бы «разжевать» за него задачку и «положить ему в рот» готовое решение. Но я так же против посылов к мифическим манам, в которых зачастую не описаны требуемые решения. Но вот указать направление - это самое то.

Хотя конкретно в частном случае, я полностью согласен. Нахлебник-детект. Но все же не стоит распространять данный принцип на всех, кто задает достаточно простые вопросы для тех кто их уже решал, и одновременно сложные для новичков.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я про новичков ничего не говорил. А когда человек задаёт ряд простейших вопросов - это настораживает.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Иногда новичок может задать вопрос, кажущийся очень простым, но для новичка он будет сложным. Просто считаю, что корректировать правила о запрете помощи - это уже через чур. Все же здесь нужен индивидуальный подход.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Получим миллиард неумех, которые ничего, кроме гугла, не знают.

Хочешь сказать после написания курсовика этот студент будет помнить эту дребедень на баше?

J ★★★★
()

Чтобы уменьшить недовольство, нужно или удовлетворить недовольных, или удалить недовольных. История показывает, что первое неэффективно.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Как добавить в offtopic-list пункт «Просьба решить лабораторную работу»?

сформулируете текст, обсудим

JB ★★★★★
()

Ха! Так ему уже неделю назад ответили, а этот топик создан для того, чтоб за него это еще и написали ;). Молодец, чо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

комментов много, рука не поднялась

JB ★★★★★
()

Что скажете?

Скажу, что мне пофиг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

зачем ему образование

Были же нормальные ответы, по-хорошему нужно было удалить всех стебущихся с хорошим минусом score'a, а грамотные ответы оставить.

ИМХО, конечно, но, имхо, это правильно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

валить на хрен.

«Нахрен» пишется без пробела обычно. Или с большой буквы.:-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Чур (он же Щур) — дух предков (также: «пращур»).

Чур меня == «защити меня, дух предков»

чересчур == через Чура == «наплевав на предков»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

4.8: Просьбы решить контрольную/лабораторную/курсовую/дипломную работу вне раздела Job.

Это одновременно слишком общо и слишком конкретно.

С одной стороны, сюда же относятся домашние задания, «напишите мне программу» и проч.

С другой стороны, если человек пришел со вполне конкретным вопросом, нет ничего плохого, пусть вопрос и возник при выполнении домашки.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Капиталист-кровосос

Нет. Я всегда готов помочь. Но не борзым студентам, желающим, чтобы за них решили их задачки. Пусть покажет решение, с которым у него проблемы — тогда никто его посылать в жопу не будет.

«Нахрен» пишется без пробела обычно. :-)

Испортили русский язык. Ты же не пишешь «напол», «настол», «наукраину»…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Вообще-то, в такой формулировке все правильно. «Просьба решить лабораторку» и подразумевает: «вот вам задание, гоните решение!».

А если человек приводит свое решение, но жалуется, что оно по какой-либо причине не работает, это уже просьба помочь разобраться.

Все ОК.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты же не пишешь «напол», «настол», «наукраину»…

Но я пишу 'надвое', 'навеселе' и др. подобные наречия. И это - внезапно - правильно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А вообще да: «на хрен» в плане направления движения должно писаться раздельно, а вот «нахрен» в плане ненужности, наверное, надо писать слитно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Я просто хорошо представляю его трудную судьбу и вижу, слышу те извращения, которые с этим старым инвалидом делают в мировом масштабе.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Ну, например, когда люди не в состоянии что-либо найти самостоятельно. Я знаю нескольких таких, жалкое зрелище.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«наукраину»

Сейчас набегут жители упомянутой тобой страны, и скажут что ты надругался над их родиной.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.