LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crowbar

Жалко, что ты не модератор. Давить его надо в корне

niemand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Звучит как «по IP вычислю!» Толку от такого бана?

А от какого бана вообще есть толк?

По IP конечно банить глупо перманентно, а судя по всему банят они именно так. Почему-то они думают что у большинства статический IP. Зашёл в роутер, переподключился к сети и вот новый IP. Я уже неоднократно с миниоперы нарывался на забаненные IP (то ли IP опсоса какие-то тут забанили когда-то, то ли IP серверов Оперы). IP имеет смысл только банить на сутки-две. А то так какой нибудь тролль может целого провайдера тут забанить.

What_nick
()
Ответ на: комментарий от What_nick

Смысл в том, что на ЛОРе настолько неудобная регистрация, что я сам порой предпочитаю тут не общаться, нежели чем нарваться на бан

niemand
() автор топика
Ответ на: комментарий от niemand

Смысл в том, что на ЛОРе настолько неудобная регистрация, что я сам порой предпочитаю тут не общаться, нежели чем нарваться на бан

Не вижу логики. Забанили — завёл новый акк, как все делают. Мне анонимусы рассказывали что они параллельно прокачивают сразу пару акков, чтобы после бана на них сразу можно было иметь доступ во все разделы. Скажи спасибо что активации через sms не требуют, как сейчас модно. Чего неудобного-то? Или ты хочешь совсем, без активации по e-mail (кстати, по-моему, такое до сих пор на Реддите)?

What_nick
()
Ответ на: комментарий от mandala

Представь как страдают анонимусы!

Де не особо мы и страдаем, разве что с мобилы очень бесит её вводить.

What_nick
()

банили ли anonimous по IP?

Интересно, а где-нибудь банят по авторскому инварианту?

Смотрят, например, количество слов «борщ» на квадрат текста, и не пускают в публикацию. Ну или каким-нибудь еще матаном вычисляют автора

Эх, надо было Царя просить сделать распознавалку авторов по тексту

Deleted
()

Да тут по ip надо забанить всех кроме maxcom и шамана конечно. И этих тоже по совокупности.

Ygor ★★★★★
()

По теме - мой детектор анонимуса однозначно не срабатывает на втором топике, насчет первого - затрудняюсь сказать.

Походу алкогольные возлияния вызвали сбой детектора, так что я пожалуй воздержусь пока от применения банхаммера, оставив это более трезвым товарищам

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Таких умных я предпочитаю банить с удалением всех комментов

Так я про бан анонимусов по IP говорил. Их разве есть возможность так банить, у удалением всех комментариев (ну вообще технически возможно, если они не будут тереть кукисы после каждого комментария :D)?

What_nick
()
Ответ на: комментарий от niemand

Тебе полную мою биографию рассказать? Ладно, слушай. Живу в СПб. Преподаю в вузе разработку языков программирования. С js вообще не знаком. Программировал на Python, Ruby, CL, Smalltalk. Немного знаком с Perl 6, Snobol, POP-11. Программистом никогда не работал. Психическими болезнями не страдаю, но есть диагноз — лимфома (один из видов рака крови). Почти год назад проходил химиотерапию.

komputikisto
()

поддерживаю. он уже задолбал, у меня из 13 френдов - 7 ипостасей анонимуса.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от leave

Делайте с ним как с марковым, отбейте желание сюда ходить вообще.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от komputikisto

Ну ты с нашим шизофренником почти один в один мыслишь. А реальный код у тебя есть, интереса ради? Аккаунт на гитхабе?

niemand
() автор топика
Ответ на: комментарий от komputikisto

Ну и сам понимаешь, посмотрел твою лекцию (нашел через профиль вконтакте). Для меня шок, что можно объяснять про вызов функции пару минут, при том запинаясь. Про это в PCL в первом параграфе написано, причём на уровне, подходящем для людей, впервые услышавших про программирование. Похоже реально на home-made видео

niemand
() автор топика
Ответ на: комментарий от niemand

Я что-то не помню, чтобы я вообще там говорил о вызовах функций. В лекции вообще не говорилось о таких подробностях. Ну, да, речь у меня плохая. Реальный код есть, профиля на гитхабе нет. Если тебе так нужно, то я могу сейчас залить свою рабочую папку на google диск. Но там все несистематично.

komputikisto
()
Ответ на: комментарий от komputikisto

Если тебе так нужно,

Да не, не нужно. Просто интересно, вдруг я с тобой раньше сталкивался уже там, лол.

Я что-то не помню, чтобы я вообще там говорил о вызовах функций.

Ну помню там на какой-то минуте типа списка, и ты говоришь, что голова это, дескать, имя функции, а хвост - аргументы. 100% там было такое.

niemand
() автор топика
Ответ на: комментарий от niemand

Да, было. Но сама эта фраз не занимала пару минут. Это все было встроено в контекст объяснения цитирования. Я сначала рассказал про текстовое цитирование, показал, что его недостаточно для метапрограммирования и перешел к структурному цитированию (quote). Вот тут и потребовалось сказать, что по умолчанию все в Лиспе — код, но вычисление можно блокировать. Не надо выдирать ничего из контекста, лекция цельная и главный ее пойнт состоит в переходах: цитирование -> макросы -> проблемы с макросами -> реификаторы.

komputikisto
()
Ответ на: комментарий от komputikisto

Ну как скажешь. Я не слушал до конца, и не знаю, что у макросов есть какие-то проблемы. Когда я читал PCL, мне кажется, автор там указывает языки более пригодные для метапрограммирования. Собственно и реификаторы меня мало волнуют, и я про них первый раз слышу. Более волнует то, что по тегу lisp сейчас идет один мусор, а людей, которые могут помочь - 2-3. Поэтому тебя я и перепутал с anonimous - нашим шЫзофренником и семеном. Тред твой был о каких-то пространных рассуждениях, так что ты очень похож на него

niemand
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.