LINUX.ORG.RU

Перенос со снятием скора

 


0

1

По мотивам треда.

Последнее время стал замечать, что модераторы довольно активно выпиливают технические вопросы из Talks. Да, есть логика в снятии скора с целью предотвратить рецидив. Поэтому понятно почему некоторые топики именно удаляются, а не переносятся.

Перенос со снятием скора убил бы двух зайцев: сохранил бы воспитательный профит + сохранил бы сам топик. Да и удобнее это чем заново постить новый тред.

★★★

Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mono

1. Некоторые регистранты не чувствуют грань и иногда ошибаются.

2. Есть новые пользователи.

3. На ЛОРе много пользователей. Механизм администрирования должен быть универсальным.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Никогда не понимал..., ну удалили твою тему, какого вообще потом собирать весь мусор по толксам и стучать?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Я думаю, что это неправильный посыл. Пользователи должны подстраиваться под правила форума, а не наоборот. Если ты приходишь на форум, то будь добр посмотреть какие существуют разделы, и какие правила тут действуют.

И в конце концов, если человек ошибся, то пересоздать топик в другом разделе - дело двух минут. Несколько очков скора - тоже не большое наказание.

А введение лишних административных механизмов, которые работают непрозрачно - это плохо, на мой взгляд.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Почему написал тред... потому что в ситуации с тем снесенным тредом jollheef понимаю негодования ТСа. Ведь действительно бывают спорные темы, которые для одних однозначно технические, а для других - нет.

observer ★★★
() автор топика
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от observer

спорные темы, которые для одних однозначно технические, а для других нетехнические.

Чтоб из дженерал сносили адекватные темы про линукс не слышал. И ещё, вам что скор не нужен;)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Скор - ничто. Главное чтоб ресурс был интереснее и удобнее.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

пересоздать топик в другом разделе - дело двух минут

Топик можно и пересоздать, сообщения других пользователей — нельзя.

Deleted
()

А у меня уже штуки две-три темы за последнее время из Talks перенесли в технический раздел. Хотя содержимое — именно Talks!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Перенос со снятием скора

Скор не нужен. Но если тема в разделе форума - оффтопик, а на сайте - нет, то удалять ее нехорошо. Имхо. Перенести несложно же ведь.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но не такое же!

Эдик, ты чего? Это технические вопросы. Да, они не про астрономию или кернел-хакинг, но они технические. Нетехнические - это про то, как линукс строить и жить помогает. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

О, завтра создам в Talks тему «Как назвать дочку, чтобы жена не убила» ☺

Если и ее перенесут (как же: fork → технический вопрос), то даже не знаю…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Месяца через четыре. Сейчас как раз сремся периодически с женой по поводу имени. Нужно и чтобы с отчеством нормально звучало, и с фамилией (а то красивые арабские имена с фамилией ну никак не вяжутся). Ну и чтобы имя незаурядное было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.