LINUX.ORG.RU

Правка сообщения


0

1

Всем привет!

Заметил, что исправлять сообщение можно только некоторое время, а потом пункт «правка» исчезает. Это так задумано? В чем смысл? Неудобно! ИМХО нужно всегда иметь возможность править сообщение. Особенно полезно для тем, в которых в первом сообщении аккумулируется какой-то опыт, ответы участников.

1. Так это баг или фича?
2. Как сделать feature-request/bug-report чтобы сделали постоянную возможность правки?

★★★★★

так задумано. вряд ли поменяют

teod0r ★★★★★
()

Можно, например, добавить возможность топикстартеру крепить некоторые («важные») посты из треда к первому сообщению и сделать её бессрочной.

schizoid ★★★
()

Дело в том, что администрация опасается за правку аргументов в спорах задним числом. По этому сделано так. Правки не было очень долго и введена она только для того, чтобы можно было быстро исправить орфографические ошибки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мне кажется, что, в плане модерации, правка ничем не отличается от нового комментария. Я так понял, что когда добавляется комментарий, модератору приходит извещение (ну, или в трекер добавляется запись). Так и при правке можно сделать.

Kroz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

cast Dimez. Сколько у нас сообщений в сутки?

Да, в трекер добавляться запись, но модераторы ничего не получают и форум насквозь контролируя каждое сообщение никто не читает. Модераторы внимательно читают те темы, которые привлекли их внимание или к которым привлекли их внимание пользователи.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

С сообщениями все ОК. А вот темы можно было бы и подольше оставлять доступными для правки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

темы, которые привлекли их внимание или к которым привлекли их внимание пользователи

Если кто посчитает себя самым умным, всегда можно про него модераторам сообщить: «А $username правкой постов балуецца».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Правки не было очень долго и введена она только для того, чтобы можно было быстро исправить орфографические ошибки.

Вот! Именно. А как Вы объясните то, что редактировать могут только те, у кого «**»? Зачем нужно это дрочерство на скор/звёзды вообще? Чем какой-то N лучше меня, если у него какой-то там «скор длиньше»?

Ну и ещё про игнор, делающий linux.org.ru невозможным для нахождения на. Это вообще бред и хана ресурсу.

mr_doug
()
Ответ на: комментарий от mr_doug

Ну и ещё про игнор, делающий linux.org.ru невозможным для нахождения на.

Скорее наоборот, сабж позволяет отсеять ненужных троло-ло... Особенно полезно на фоне благосклонности модераторов к некоторым из них.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Дело в том, что администрация опасается за правку аргументов в спорах задним числом

А тут что, на деньги спорят, или от этих споров зависят судьбы мира? Обычный ниочёмный трёп, в интернетах такой на каждом шагу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Не знаю… по опыту, в принципе, могу сказать, что ничего такого страшного на других форумах из-за правки сообщений не происходит.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.