LINUX.ORG.RU

ЛОР и скриншоты

 


0

1

Доброго дня господа.
Думал вот пожаловаться\внести предложение про скриншоты, но вот что следует уточнить до этого.
Какая концепция скриншотов на ЛОРе?
Показать интересные скриншоты? Показать уникальные скриншоты? Просто дать возможность показать свои скриншоты всем желающим, абы там не было полного алэса? Стиль? Мода? Молодёжность? :)
ЗЫ: я за качество, а не количество. да и вопрос не критичен, решается убиранием галереи с главной... но вот хотелось бы выяснить.

Ответ на: комментарий от snoopcat

Обои с Шинкаём вполне соответствуют тематике ресурса.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от SEV

Да я не пойму, нафига такой малюсенький экранчик? На нем же хрен что сделаешь… Мне моих домашних 23.6" маловато. Особенно когда начну что-нибудь во фрикаде ваять, так вообще хочется пару сороковок…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для офиса и просмотра фильмов хватает. А для фотошопа и блендера уже мало.
Кстати, у меня 19-дюймовый моник с таким разрешением, с полуметра зерно видно. :) Зато глаза не напрягает (а у меня и так в 17 лет -2,5).

SEV
()

Концепция совершенно простая, это часть общения - кто-то запостит интересный дизайн, где видно старания и любовь, кто-то дефолт и шг, кто-то сломает пальцы в приступе мизантропии, кто-то даст совет, а кто-то найдёт новую обоину или тему иконок.
Прежде чем начинать ломать устоявшуюся систему, давай лучше определимся с тобой - для чего ты ходишь в галерею скриншотов?

Постигшие дзен в каком-то направлении перестают задавать вопросы, чтобы услышать правильные и верные советы, они чувствуют насколько их развитие выше остальных и покидают места, где нет им равных. Но изредка возвращаются, чтобы осчастливить постигающих своей мудростью и умением.

Пришло время покинуть галерею скриншотов? ;)

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

давай лучше определимся с тобой - для чего ты ходишь в галерею скриншотов?

Я туда не хожу. Но хотел бы. Для этого - нужен порядок.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Там есть порядок, одни показывают картинки, другие их смотрят. Модераторы следят чтобы не было ругани. Уютный уголок банальностей и дефолта со своим контингентом.
Какой именно порядок ты хочешь навести? Разогнать ту тусовку и насадить новую, но где каждый с чувством прекрасного? Давай посмотрим чуть вперёд и «ширше»:
Нельзя привить чувство прекрасного запретами (голосование над плохими картинками, тоже своего рода запрет), его можно привить только упорным трудом перевоспитания, переделки мышления. Это не сложно, но утомительно: как маленькому ребёнку в день по 20 раз объяснять элементарную вещь, а потом ещё в течении недели, и месяца, одно по одному.
Так вот, ты не ходишь в галерею, не даёшь ясный комментарий с нормальным указанием недостатков, ссылками на правильные картинки по ключевым вопросам дизайна, не хвалишь за даже малюсенькие находки в интерфейсе, не ведёшь доброжелательные диалоги настоящего учителя.
Короче, ты хочешь сделать: «тут не дают рисовать на стенах», вместо того чтобы сделать: «тут не рисуют на стенах, тут рисуют картины». No way.




bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Мне нравиться ваша позиция. При чём на месте же вы применяете собственный совет.
Тогда если зайти с более конструктивной стороны, чего бы не отобрать лучшие и самые интересные скриншоты (уж тут придётся положиться на «избранных») и не сделать подробные гайды, как из дэфолта можно сотворить данную картину.
Я бы с интересом, для себя, и написал бы гайд, и почитал бы другие.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bass

голосование над плохими картинками, тоже своего рода запрет

Нет, это не запрет. Те, кто должен был получить свою порцию уютных «ШГ» и «язабан», получат их и так, пока будет идти голосование. Даже больше получат, потому что в случае введения голосований популярность галереи резко увеличится.

Нельзя привить чувство прекрасного запретами (голосование над плохими картинками, тоже своего рода запрет), его можно привить только упорным трудом перевоспитания, переделки мышления.

Чувство прекрасного вообще привить нельзя. Тем более упоротым.

Это не сложно, но утомительно: как маленькому ребёнку в день по 20 раз объяснять элементарную вещь, а потом ещё в течении недели, и месяца, одно по одному.

С такими желаниями нужно было идти воспитателем в детский сад, а не на лор.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

С такими желаниями нужно было идти воспитателем в детский сад, а не на лор.

Ээм... а разве «детский сад» не алиас к «лор»?

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Нет, в детском саду детей воспитывают взрослые.

Тогда у нас модифицированный, свободный и анархический детский сад.
Нет взрослым! Собираемся тут и делаем что хотим!

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Пока тему не закрыли напишу, что я хочу чтобы было красиво. Может для себя его присмотрю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

И очень жаль. За смехуечки в техразделах нужно жестоко наказывать. Как и за сообщения одним словом или мемом.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

похожих скриншотом а-ля W7-стайл в галерее есть штуки 4 минимум. 1 - со ссылками на рецепт приготовление. Но зачем? :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Что бы девушка не узнала правды, до момента, пока она не станет женой :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kir64

Не надо, здесь «ахаха» в контексте предложения, а вот «oh shit» - это в бан)

ololoid ★★★★
()

за пони банят, остальное - без ограничений.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

ты просто так говорил, будто в линуксе нельзя сделать подобное оформление, вот я и возразил

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.