LINUX.ORG.RU

Кнопка «Отредактировать»


0

1

Иногда при наборе сообщения случайно допускаешь ошибку. А когда замечаешь её - уже поздно. Либо дописывать второе сообщение с исправлением, либо удалить и написать заново. Не удобно. Предлагаю рядом с «Удалить» запилить «Отредактировать»

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

нет, но тема эта всплывает очень часто и кнопки как не было и так и нет.

coldy ★★
()

Только del->new, только хардкор.
По началу я тоже думал что хорошо бы, но подумайте сами: этим будут злоупотреблять тролли и хейтеры, оскорбляя и правя. Это добавить уйму гемора для модерации и слежением за порядками.
Так что делайте выводы.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Глупый довод, сродни доводам Михалкого о недополученной выгоде от возможности воспроизведения.

А раз это не запилили сразу, то не запилят и после ещё десятка таких тредов, юзайте Предепросмотр.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Ты хоть на одном форуме такое видел? Я вот - нет.

Часть моей работы - баголовство.
По привычке, не исключаю даже самые извращённые варианты вредительства.
По вопросу: нет, не видел.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Можно сделать так, что если тебе ответили, то кнопка отредактировать скрывается, также скрывается, например, спустя полчаса после поста.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Глупый довод, сродни доводам Михалкого о недополученной выгоде от возможности воспроизведения.

Что бы не терять лицо, попрошу вас придерживаться корректности беседы: перед подобными высказываниями доставляйте «Я так думаю\Я считаю\Моё мнение» не вводите в абсолют.
Заранее спасибо.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Можно сделать так, что если тебе ответили, то кнопка отредактировать скрывается, также скрывается, например, спустя полчаса после поста.

Конечно, но а если отвечу я?
К примеру сейчас бы я написал: «сам дурак», уведомление вы бы получили, оскорбление приняли бы.
Я в течении 5ти минут правлю и всё. Не виновен.
Предвкушая заметку о вылове правок - это не оправданное усложнение было бы.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Тоже просил об этом. Все говорят «не нужно», но на самом деле это обычное неосиляторство авторов движка.

King_Diamond
()

Интересней было бы, если б был опрос. Но его все равно не подтвердят. (

vadik ★★
()

В какой раз уже я вижу этот реквест.

april
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

на прочих форумах, которые я посещаю, обычно после правки добавляется надпись «отредактировано таким-то тогда-то». да и вообще вестись на оскорбления плохой тон.

Ford_Focus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

доставляйте «Я так думаю\Я считаю\Моё мнение»

Я тебя умоляю. Мой пост это итак по дефолту моё мнение. Я скорее буду указывать, если я чьё-то чужое мнение буду описывать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

История правок будет сохраняться в БД, я нажалуюсь одмину, он проверит и даст вам предупреждение. А если я это и не успел увидеть, то, как говорится, не пойман не вор :)

z00ke
()

Раз в полгода рождается аккаунт, кастующий реквест кнопки редактирования. Ты не первый и не последний избранный. Твоя миссия выполнена, можешь вернуться для стирания в город машин или остаться и скрываться в матрице.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

на прочих форумах, которые я посещаю, обычно после правки добавляется надпись «отредактировано таким-то тогда-то». да и вообще вестись на оскорбления плохой тон

по первой части: конечно же как вариант, что бы на месте можно было просмотреть историю правок. это даже мне уже нравится
по второй: не могу с вами не согласиться, но мир не идеален

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Стартового поста темы. А здесь разговор про все комментарии.

А. Значит я туплю

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Так естественно же, любой пост - субъективное мнение, оно по умолчанию подразумевается.

Ну и довод по-моему и правда глупый, абузить можно всё что угодно, но это не значит что вахтёрство - это решение.

Kalashnikov ★★★
()

В очередной раз: не нужно. Сообщение нужно читать до отправки, а не после.

bloodredfrog ★★
()

Если и реализовывать, то чтоб каждый желающий мог посмотреть историю правок, как с стартовым постом треда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

писать заново не обязательно. можно скопировать и вставить.

Я нажимаю «назад», правлю пост, и отправляю ещё раз а потом удаляю старый вариант. :-) При этом сохраняется вся разметка, и труд по исправлению сводится к минимуму. Фактически, от простой правки это отличается только необходимостью удалять исходный вариант.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

это было бы просто невозможно после rm -rf

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

но на самом деле это обычное неосиляторство авторов движка.

скорее, это лень тех, кто может и неосиляторство тех, кто хочет.

Slavaz ★★★★★
()

Тут никто никогда ничего полезного делать не будет: «лоркод» как великое новшество сделали пару лет назад, всего через пятнадцать лет после появления UBB, и тот надо набирать полностью ручками. Перевод строки до сих пор автоматически не делается без тэга. И так далее. Местный пипл всё равно же хавает, зачем что-то менять?

Oleaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

«Замыливание глаза», а иногда просто спешка порой ведут к очень глупым опечаткам. Нормальные движки позволяют их исправить. Местный — нет.

Oleaster ★★★
()

либо удалить

Предлагаю запретить удалять сообщения.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Я втентаклях такое видел, когда люди редактировали свои посты, удаляли и т.д.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleaster

Перевод строки до сих пор автоматически не делается без тэга.

Это фича.

Но недопиленная. Надо что бы и с тегом одиночного перевода строки не было.

sin_a ★★★★★
()

Много лет уже просят это. Не дождетесь. Администрация старается придерживаться linux-way, то есть всё должно быть через задницу. Они так же как и разработчики линуксового ПО предпочитают пилить ненужные свистоперделки вместо того чтобы повышать удобство. Так что не надейтесь, будем как и прежде удалять и создавать заново для того чтобы отредактировать сообщение.

Примечательно что большинство считает что то как есть сейчас это нормально. Напрашивается печальный вывод. Они наверное и штаны через голову надевают.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Администрация старается придерживаться linux-way, то есть всё должно быть через задницу.

Ты перепутал с macos-way.

А здесь про задницу речи нет. Да, именно liux-way. После патча Бармина, будь мужиком, иди за бэкапом и вазелином.

imul ★★★★★
()

Не помешало бы. Но не будет, ибо данный реквест уже в 100500-ый раз всплывает.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.