LINUX.ORG.RU

Нет, maxcom, нет!


0

4

Ты скукожил лор!

В профиль мне звезды!

А теперь по теме: Это плановая фича? Как быть тем, у кого 1920 * 1080? :(

Давайте так: кто за отдельную тему - подпишитесь на эту тему. :)

★★★

Последнее исправление: thelonelyisland (всего исправлений: 3)

макском готовит место для рекламы, что тут непонятного

cr0x
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Черт, а ведь удобно. Заметил, что намного проще читается, когда глаза влево-вправо не бегают постоянно.

А сделать окно бровзера поменьше религия не позволяет?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

чтобы повысить читаемость строк на широких экранах

Почему бы людям с проблемой читаемости на широких экранах не сузить бровзер и не решить свою проблему раз и навсегда?

r ★★★★★
()

Очередной «климакс истерикус».

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

неверной дорогой идёте, товарищи

тут не apple.ru, а ЛОР, и за пользователей думать не надо, пусть сами думают что и как лучше для себя сделать и настроить

а своей «заботой» вы лишь создаёте проблемы тем, кому такая «забота» не нужна

cr0x
()
Ответ на: комментарий от r

А сделать окно бровзера поменьше религия не позволяет?

Жонглировать окнами банально неудобно. Я все постоянные «большие» приложения держу в максимайзе.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я все постоянные «большие» приложения держу в максимайзе.

Парадокс. Нахрена ты их держишь в максимайзе если не хочешь видеть контет в максимайзе? Не держи.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а на других страницах у тебя резко расширяется угол зрения?

cr0x
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А при переходе на другие страницы опять разворачивать?

Зачем опять разворачивать? Тебе или удобна такая ширина для чтения или неудобна. Сожми бровзер -другие сайты сожмуться - в этом смысл резинового дизайна.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Людям без периферийного зрения лучше использовать азбуку брайля.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А для меня это был повод попробовать новое расширение для firefox: stylish

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А при переходе на другие страницы опять разворачивать? И так для каждой вкладки?

В сафари именно так и сделано :-)

Ok
()

Макс, реально гадство, я чуть не блеванул даже. Раскукожь обратно. Ну или запили уже отдельную тему для таких вот поделок, как тебе не раз уже предлагали.

Zhbert ★★★★★
()

теперь текст в колонке «последнее сообщение» занимает зачастую две строки и в результате вместо ровных строчек тем получается какое-то рвано-кусочное полотно тем, совершенно нечитабельное и с потерей кучи свободного места

JFreeM ★★★☆
()

У меня тоже 1920x1080, считаю, что стало выглядеть хуже.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

У меня всегда было две колонки, че туда пихаете?

J ★★★★
()

«Пора отсюда сваливать!»
PS: Как юзеру ноутбуку 14" совершенно пофигу.
PPS: Не понимаю всплеска критики - поправьте css!

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

теперь текст в колонке «последнее сообщение» занимает зачастую две строки и в результате вместо ровных строчек тем получается какое-то рвано-кусочное полотно тем

ну эта проблема присутствует в полный рост на экранах среднего разрешения, ее надо как-то отдельно решать

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Дизайн разный. На одной странице форум, где нужно только посты читать, на другом какой-нить редактор с панелями инструментов по обе стороны, на третьем соцсеть, где часть экрана занимают переключалки режимов или что-нить такое.

vurdalak ★★★★★
()

Он это сделал на зло. Подтроллил, так сказать.

the_newest
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Учитывая какие простыни тут иногда пишут, не надо так улучшать читаемость. Я вот, например, наоборот хочу видеть текст.

Deleted
()

Я всё понял, смена оформления — это такой хитрый ход, чтобы отвлечь народ от Ubuntu-срача! Подумайте, кому это может быть выгодно?!

CARS ★★★★
()

Мониторы ширеют, сайты ужают. Это заговор.

SOmni ★★
()

Кстати, я предлагаю на этом не останавливаться и установить максимальную длину сообщений в 128 символов. Для повышения читаемости.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от r

Так я и говорю: на форуме нужно читать цельные комментарии, глаза на должны бегать. А когда разные блоки или элементы управление расположены в разных частях экрана, они вполне нормально воспринимаются. Потому что это не одна строка текста, а много узеньких.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Я предлагаю не останавливаться на 128-ми. Давайте попробуем 28.
Нельзя просто так игнорировать людей, которые ходят сюда со старых мобилок.

Deleted
()

Отвратительно, чесслово.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Круто, без точки моё сообщение составляет ровно 128 символов (получилось случайно, сам охренел). Предлагаю считать его эталонным.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

И предыдущее (с точкой) - тоже 128. Я идеален для нового ЛОРа :p

SOmni ★★
()

И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так я и говорю: на форуме нужно читать цельные комментарии, глаза на должны бегать.

Ты как окулист это говоришь?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тогда как лору предлагаю тебе посмотреть в чем суть любой гимнастики для глаз, для людей много втыкающих в мониторы.

r ★★★★★
()

Плюсую. ЛОР стал красивый, но слишком узкий для fullhd.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Не путай гимнастику и чтение. Первое для разминки глаз, второе для быстрого и удобного восприятия информации.

vurdalak ★★★★★
()

Разлогинился, чтобы посмотреть, по какому поводу беспорядки. Святые угодники, это новое слово в веб-дизайне!!! И слово это сильно нецензурное. Танголюбы, сегодня редкий день, когда я вам искренне сочувствую.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не путай гимнастику и чтение.

Я не путаю. Я предлагаю тебе ознакомиться зачем ее делают.

r ★★★★★
()

Совсем некрасивая новая мода пошла... Некоторым сайтам, конечно, идёт, но ЛОР явно не был сделан для такого, серые полосы прям в глаза кидаются.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.