LINUX.ORG.RU

[timur_dav] жж в talks


1

4

Предлагаю сделать открытое обсуждение назревшей проблемы о необходимости/её отсутствии ЖЖ в talks.

С позволения многоуважаемого коллеги публикую его эпичную фразу :)

Тимур, ты единожды уже обещал держать марку и не постить жж в Talks.
«Какие ваши доказательства?» (с)

Высказываемся, обсуждаем. Но спешу напомнить, что из-за www.linux.org.ru/forum/talks/7149087 я в состоянии лёгкого неадеквата и дозавтрашнего утра могу предложить лишь вариант такой (для меня) «Новость в обмен на продовольствие на топик ЖЖ в talks

Пускай повисит день-два, потом подведём промежуточные результаты.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от grim

Нацпол (снимать скор у всех кто туда напишет)

Совести у тебя нет.
Тут, панимаш, Разин за свободу скор проливает, а вы всё «запретить» да «поделить».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и религиосрачи не резать. там порой столько вкуснятинки.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разин за свободу

Так было всегда:

В апреле 1671 года Разин был пленён казачьими старейшинами, которые взяли Кагальницкий городок штурмом. Он вместе с младшим братом Фролом (Фролкой) был выдан царским воеводам — стольнику Григорию Косогову и дьяку Андрею Богданову, которые доставили их в Москву (2 июня). Разин был подвергнут жестоким пыткам, во время которых сохранял непоколебимое мужество. 6 июня 1671 Степан после оглашения приговора был четвертован на эшафоте на Красной площади.

visual ★★★
()

Не против ЖЖ. Не то, чтобы это особо интересно было (хотя бывают и исключения), но правила должны быть для всех одинаковы. А если придерживаться того, что в толксах должны быть только «разговоры о Linux/Unix», то половину тем там можно будет запросто снести. Обсуждение вина и сыра точно не более не нужно, чем какого-нибудь аниме.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Завидуй молча! :)

Тоже не против ЖЖ

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Модераторы не могут пройти в том направлении

Почему это? Все могут.

нет однозначного взгляда на это

пусть царь maxcomвыскажется.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Не то, чтобы это особо интересно было (хотя бывают и исключения), но правила должны быть для всех одинаковы. А если придерживаться того, что в толксах должны быть только «разговоры о Linux/Unix», то половину тем там можно будет запросто снести. Обсуждение вина и сыра точно не более не нужно, чем какого-нибудь аниме.

точно. тоже аргумент. админы уж больно суровы в отношении ЖЖ, ибо в толксах наверное больше половины тем могут быть снесены как офтоп.

AndreyKl ★★★★★
()

Предлагаю сделать открытое обсуждение назревшей проблемы

Я высказал свою точку зрения, почему ты ее удаляешь с -7?

fluorite ★★★★★
()

У меня очень твёрдое ощущение, что ТС попал в модераторы через постель. Честным голосованием его могли выбрать только если все остальные модераторы разом выжили из ума.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Смело, но мнение; уважаю.

В каком смысле «смело»? Модератор - не привилегия и власть, а неблагодарная и нужная, но бесплатная работа на сайте, которую некоторые сами себе выбириают по тем или иным причинам. Более ничем модераторы не отличаются от прочих юзеров. Хотя бывает, некоторые страдают сначала синдромом вахтера, а потом звездной болезнью - ну так люди все же, не боты.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Более ничем модераторы не отличаются от прочих юзеров

Технически их заигнорить нельзя, и я как пользователь вынужден видеть тупняк и жж от некоторых.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Предлагаю сразу пройти на исходники странички Тёмы. Со времён первой ссылки воды утекло много - я стал лучше.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

Технически их заигнорить нельзя, и я как пользователь вынужден видеть тупняк и жж от некоторых.

Прокачайся на следующий уровень, когда игнор не нужен.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Дал бы половинку звезды, даже своей, если б мог.

Разину дай, без него в толксах будет скучно :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Милый fluorite, мы поняли ваше мнение и учтём его, но спешу сообщить, что у вас один голос и им вы уже воспользовались. Следующие подобного содержания режу с формулировкой.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

И пусть мое мнение никого не волнует, я все равно скажу. Ты постоянно флудишь какой-то фигней в Talks, не имеющей отношения не только к Линуксу, но зачастую и к здравому смыслу. В этом плане ты выделяешься из общей массы модераторов в худшую сторону, а учитывая, что прямые обязанности модератора ты...

Короче.

ТДВИМ!

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Правила ЛОРа читал?

Запрещаются обсуждения действия или бездействия модераторов, за исключением форума 'Linux-org-ru'. Оставьте модерирование модераторам, в случае их бездействия используйте email.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Напоминаю: обиды просьба изливать в соотв. треде, раз уж создал.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

если кому-то надо ЖЖ, пусть он в него и идет, а не тащит его для всех

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

не, ну мне правда интересно, я может тоже хочу

Предлагаю создать соотв. тред в talks «секс с модератором ЛОРа» - причин выпилить не вижу. Предполагаю 500+ постов. Тут же мы о выборе тренда для развития ресурса.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

ещё 15% самому пописАть в толкс.

и ещё 5% - всё остальное.

Покакать?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут, панимаш, Разин за свободу скор проливает, а вы всё «запретить» да «поделить».

Так я за разрешить.
Скора снимать немного. 0.1 за пост.
Предоставить так сказать свободу выбора.

Посмотрел сколько скора осталось - и прикинул, хватит ли на дисскуссию или стоит помолчать.

grim ★★☆☆
()

ЖЖ, нацпол, религия... Тогда уж совсем немодерируемый раздел нужен. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

За просмотр тоже снимать надо.
А потом, в подворотне, трясущимися руками обменивать у модератора список толстотроллей на аппрув новости про минорный релиз какого-нибудь плеера, чтоб хватило скора до следующей недели.

Deleted
()

сегодня жизнь удалась :)

Кусок рокфора, вино, ЛОР - ничего от жизни больше не надо...

www.linux.org.ru/forum/talks/7149087

Кисо обиделось на Димца за снесённый топик? Я бы ещё как «тупак» удалил. Радуйся, чего там.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Слишком много тем же. И я протестую против предложения снимать скор за танцпол!

HerrWeigel ★★★★
()

Тема — треш, я ничего не понял и до сих пор не понимаю, причём здесь линукс.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тимур, традиции выше всего.

не надо ни какой миссии ЛОР-а, он хорош своей агрессивностью на всевозможные темы и своим задором. Это именно так и надо поддерживать. И это никак не вписывается в выбор между техническими и технически-развлекательным.

ЖЖ в формат ЛОР-а не вписываются, они не смогут стать в достаточной степени язвительными - невозможно написать текст больше пары строк, и не сделать его унылым, и какой смысл всем ЛОР-м обсирать кого то, в его же ЖЖ.

И кстати - каждый в своём ЖЖ сам модератор, это так же противоречит всем принципам ЛОР-а.

Чувство вкуса и меры ничего не заменит.

Нужен какой то другой формат взаимодействия с ЖЖ

argin ★★★★★
()

а я бы тебя сначала разжаловал, а потом забанил

превратили ЛОР в балаган, тьху

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Мы должны думать о позиционировании сервиса
и вырабатывать единую стратегию модерирования.

Еб**ть. У тебя в днк синдром офицера по воспитательной работе и младшего менеджера по кадрам?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

И при этом совсем . я сюда наверное на 80% за этим хожу - почитать толкс.
ещё 15% самому пописАть в толкс.

Товарищ профессиональный агитатор за партию массовых расстрелов и организатор митингов сказал свое веское слово.

Да ты сюда «как» на работу ходишь, как раз во время политических обострений вроде выборов ;D

kernel ★★☆
()

Вообще желание устроить ЖЖнацпол на ЛОР «потому что так хочеттса», напоминает желание все засрать так как «мама уберет».

Предлагаю следующую программу действий:

- Текущих правил и традиций администрирования толксов не менять.

- Лобби нацпольщиков и жжстов создать свой ресурс.

- Администрации ЛОР обеспечить для этого ресурса постоянный и не прекращающийся ЛОР-эффект, вплоть до раздела в правилах посвященных новому ресурсу.

- выдать этому лобби на новом ресурсе скор, шапку, шашку, желтые штаны, респект и уважуху как знатным и почетным. Ну и подгузников с запасом, чтобы не обделались.

- на лор продолжить снимать скор за тупняк и вообще все как всегда.

- Тимурудав на новом ресурсе выдать модераторские права.

И если этот новый ресурс они таки не создадут а пересрутся и полимеры прополимерят - так так тому и быть.

kernel ★★☆
()

Если жж не тупняк, то можно иногда, я считаю.

record ★★★★★
()

Такого attention whore модератора не припомню. Разжаловать бы тебя, барин, надо.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.