LINUX.ORG.RU

Модерация галереи


0

1

Хочу поинтересоваться насчёт работы галереи: почему из секции «неподтверждённые» сносятся скрины с пометками «страшненько», «не интересно» и подобных? Почему субъективное мнение лиц, модерирующих галерею не позволяет самим пользователям оценить скриншот и, при желании, выразить своё мнение?
Не понравилось модератору - пусть не аппрувит вывод на главную страницу, и удаляет лишь те скрины, которые нарушают один или несколько пунктов существующих правил.
Дискасс.


Ответ на: комментарий от maxcom

Не понял. Как скрин может переместиться из «неподтверждённых» в «подтверждённые» без аппрува модератора?

kubism
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Моё предложение в том, чтобы вместо удаления скрина, не нарушающего правил, но чем - то не удовлетворяющего модератора, мод его просто не аппрувил.
Правила можно согласовать с теми, что имеются для всех обычных постов, ещё можно добавить пункт про полностью дефолтные скрины гномоюнити, например.

kubism
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

А я о чём. Суть в том, чтоб не удалять «не интересные», по мнению мода, скрины из раздела неподтверждённых, а оставлять их там без аппрува на главную, и сделать их самоуничтожение, скажем, через 7 дней.

kubism
() автор топика

Неинтересно, дефолтненько.

dn2010 ★★★★★
()

а что если?

о, раз всплыла тема галереи, может быть таки собирать голоса за неподтверждённые скрины? если какой-то набрал определённое количество голосов - подтверждать. Можно закрыть на определённое количество звёзд (или на пользовательский стаж)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: а что если? от lazyklimm

Тоже была мысль, но решил не озвучивать, ибо кедерасты будут опускать карму гномоскринам, шрифтоэстэты будут минусовать терминус, а лично ты будешь опускать скрины с выводом archey в консоль. Или я не прав?

kubism
() автор топика
Ответ на: комментарий от kubism

а лично ты будешь опускать скрины с выводом archey в консоль

ты знал! :)

А если сурьёзно, если там помимо арчи будет что-то интересное - плюсану. Опять же, можно закрыть и на 4 звезды, я не против, просто несколько человек лучше чем один

ибо кедерасты будут опускать карму гномоскринам, шрифтоэстэты будут минусовать терминус

и, да, в сумме всё уравновесится :)

lazyklimm ★★★★★
()

Лучше бы ты про флоппарское ограничение сказал.

luke ★★★★★
()

Предлагаю ввести такую штуку: у каждого неподтвержденного скриншота есть карма, изначально равная нулю. Любой пользователь может увеличить или уменшьшить эту карму на (количество своих звезд + 1). Скриншот автоматически самоподтверждается, когда его карма дорастает до +10, самоудаляется если карма достигает -20.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только надо свежезареганных пользователей отсечь, а так здраво. Этакий кусочек хабры на лоре. Можно потом эту практику распространить на нацполы.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

Предлагаю ввести такую штуку: у каждого неподтвержденного скриншота есть карма

Если учитывать субъективность выбора - какая разница, кто будет отсеивать: пользователи или модераторы? Притом: залил ты картинку, и тут хлоп - выпало так, что тебя прочитали 4 злобных модератора - и лови сразу -24. А кто-то предварительно сказал - «ребята, надо подтвердить скриншот», быстренько голосуют, переваливает за +10 - и огромный и страшный дефолт льётся на главную.

Чего-то вы всё химичите с предложениями. Попросите уж лучше отдельный раздел, куда будут сливаться не прошедшие подтверждение. Типа бездны башорга. Это и то разумней.

stolz
()
Ответ на: комментарий от baverman

Там же написано, что карму можно плюсовать/минусовать только при наличии 1 звезды. Хотя, я бы ограничился ограничением по скору. Те же 50, например.

kubism
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

Попросите уж лучше отдельный раздел, куда будут сливаться не прошедшие подтверждение

Что-то в этом есть. Плюсую.

kubism
() автор топика
Ответ на: комментарий от stolz

Попросите уж лучше отдельный раздел, куда будут сливаться не прошедшие подтверждение.

И назвать его «дефолтарий бубунтарий» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em

И назвать его «дефолтарий бубунтарий» :)

Ну это ещё не факт, мне то кажется, что арч + опенбокс будет лидировать. :)

stolz
()
Ответ на: комментарий от kubism

Там же написано, что карму можно плюсовать/минусовать только при наличии 1 звезды.

Хде? Хде, ты это вычитал? Кривая интерпретация требований — основной бич современной разработки.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Нацполы не нужны. Чтобы отсечь свежезареганных, можно дать каждому пользователю право уменьшать/увеличивать карму на количество своих звезд.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.