LINUX.ORG.RU

Новость о pf-kernel


0

0

Я, конечно, понимаю, что постфактум у нас тут модератор, но всё же по-моему именно для таких новостей были созданы мини-новости, не?

★★★★

Тебе, как будто, на глаза это давит.

ИМХО, одна лишь строчка «патч, уменьшающий энергопотребление системы до уровня Linux v2.6.37» заслуживает полноценной новости.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Тебе, как будто, на глаза это давит.
Да.

ИМХО, одна лишь строчка «патч, уменьшающий энергопотребление системы до уровня Linux v2.6.37» заслуживает полноценной новости.

Окей, давай запостим на главную новости обо всех патчсетах, в которые включили этот патч.

Ramen ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну что ты в бочку лезешь, от тебя не убудет ведь, в конце концов ты в первую очередь для себя это делаешь, а не для потешания ЧСВ, я надеюсь. Те кто сделали свой выбор в пользу этого патч-сета из-за статуса мини у новости не откажутся от него, а количество прочитавших о сабже не уменьшится, главная ЛОРа она и есть главная ЛОРа, для кого это в новинку, тот прочитает, что это за зверь. Будь умнее в конце концов, а то выглядишь как малолетка, который во дворе убеждает всех, что его велосипед круче, а его трол^Wподзадоривают, что велик фуфло.

И да, я против того, чтобы модераторы подтверждали свои новости, когда в неподтверждённых непусто. На момент когда ты запостил и подтвердил свою новость уже сутки как была отредактированная оформленная новость о б инсталлфесте в Омске, её ещё через полдня Шаман подтвердил. Понятно, что своя рубашка ближе к телу, но со стороны выглядит нехорошо имхо. Ты же сам привык голосования в порядке очерёдности добавления подтверждать, что ж одни новости вперёд других пускать?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

А я наоборот за вещи, которые сделаны руками и мозгами лоровцев. А то здесь многие только языком чешут и на что-то реальное не способны. Я вообще за целый раздел, «нашими руками».

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Может доску почёта устроим? И да, не всем же что-то крупное писать, кто-то, например, патчи иногда отправляет в мейнстрим, а кто-то тестирует и баг-репорты пишет в рассылки и трекеры, а кто-то написал скриптец полезный или ебилд, но об этом новость не писать же? А важности от этого не меньше на самом деле.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Доску почета можно. И про ебилд и скриптец тоже можно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

скромно

В Samba два багрепорта, все пофикшены разрабами. https://www.google.com/search?q=site:lists.samba.org Andrew Shinkarchuk

В Octave два или три патча для OctaveGUI и перевод для него плюс несколько патчей для тестов в рамках код-спринта, я публиковал две новости с привлечением народа к код-спринтам Octave, никто не пришёл участвовать, кроме меня самого. И патч для одной функции. Как следствие я тут есть >>> http://hg.savannah.gnu.org/hgweb/octave/file/5289d7c2460d/doc/interpreter/con...

Ещё в трекер Traq один багрепорт отправлял, не следил за ним потом.

Ну а скриптами не делился ни с кем, может позже.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Не бушуй.

Если новость кто-то решит сделать мини, я не буду сопротивляться, но тут, похоже, все согласны.

Не нравится — не читай.

И да. Ты не знаешь всего о разработке. О переписке с Найджелом. О спасении tuxonice. О сведении Найджела с Коном. Поэтому ради наглого пиара (да-да, именно так) такие новости и затеваются — чтобы разработка была более успешна.

Я просто популяризатор.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А, ещё в Kst багрепорт решённый (http://permalink.gmane.org/gmane.comp.kde.kst/16482) и вот тут есть мой вклад в скрипт сборки автоматической http://code.google.com/p/doom2d-rembo/ и оформление документации и кода.

О багрепортах в движок ЛОРа я молчу, правда патч всего один :)

Так чё, слать фотку, у меня с девятого класса с доски почёта школы осталась?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Так чё, слать фотку, у меня с девятого класса с доски почёта школы осталась?

/me задумался о смысле случайных совпадений.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ты не знаешь всего о разработке.

А ты рассказываешь? Где ссылка на переписку в рассылке в новости? Из-за того, что это скрыто от пользователей, у многих особенно тех, кто не пробовал и никогда и не собирался пробовать сабж складывается неверное впечатление, такое, что ты пилишь ненужный велосипед. А от чтения постов таких ... пользователей складывается впечатление о сабже у следующих, кто знакомится с сабжем по новости на ЛОРе.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Будешь много знать — будешь плохо спать.

И никаких ссылок на переписки от меня не буде хотя бы потому, что это личная переписка.

И ежели у кого складывается неверное впечатление — пускай хотя бы почитают внимательней. Здесь от дураков защиты нет.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну я буду плохо спать и беспокоиться, чем могу помочь, может придумаю чем помочь.

Тайна личной переписки эта да, плохо что эти и некоторые вещи в рассылке публично не обсуждаются. Это же открытый проект, согласен, некоторые детали знать всем не обязательно, но и отстраняться от пользователей — это вы зря, зря, зря, зря, зря...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Подумаешь, у кого нет фотки из девятого класса? У того, кто до него не доучился до 9 класса и не пришёл фоткаться на альбом.

adriano32 ★★★
()

Как раз хотел первый комментарий написать, то есть то же самое, что в первом комментарии. Остальные новости как раз были мини, а ради того патча новость стоит развернуть, по-моему.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Кстати, а модераторы могут игнорить пользователя? А то почему-то ты не отвечаешь ни на одно мое сообщение. Я начинаю бояться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Ты не знаешь всего о разработке. О переписке с Найджелом. О спасении tuxonice. О сведении Найджела с Коном.

Больной отчаянно брыкался, но мы решили его еще немного помучать.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

я особого смысла в этом не вижу, если честно. Кто что из себя представляет и какой вклад внес и без этого все знают

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Из-за того, что это скрыто от пользователей, у многих особенно тех, кто не пробовал и никогда и не собирался пробовать сабж складывается неверное впечатление, такое, что ты пилишь ненужный велосипед.

именно такое впечатление у меня, неискушенного пользователя, и сложилось. очередные неофициальные патчи, какой-то tuxonice, и без него хватает утилит для управления электропитанием, модератор сам подтвердил свой велосипед и вывесил на главную. хоть бы о важности и эпичности этого патча расписал, не трудно же это.

ibraim
()

А по моему, работе участников ресурса (не модераторов, а вообще) не грех приделять бОльшее внимание. И дело даже не в важности события в целом, а скорее в его информационной ценности для собственно читателей ЛОРа.

Если речь не о смене дефолтной обоины в убунте, почему бы не попиарить? Уж лучше меряться сабжевыми самоделками, чем др@чить на скор.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Кто что из себя представляет и какой вклад внес и без этого все знают

Не все и не всё.

luke ★★★★★
()

Патч действительно хороший, и заслуживает развернутой новости!

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

можно посмотреть серию south park, в которой 7 фунтовый кусок кала пытались зарегистрировать в книге рекордов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не вижу связи.

Когда речь идет о добровольном вкладе в «общественное дело», качество кантрибюшена не имеет такого большого значения, как сам факт его наличия. Есть свободное время? Будь мужиком, сделай что-то полезное для коммюнити в котором живешь.

Если эту идею поддерживать, рано или поздно кто-то что-то полезное таки сделает. А если и нет, так хоть будет что обсудить. Например, не удивлюсь, если _обсуждение_ релиза krename в свое время принесло больше _удовольствия_ потенциальным пользователям, чем собственно использование.

Поэтому, инициативу надо если не поощрять, то хотя бы не гнобить своими тупыми сравнениями чужой работы с куском говна из мультика про дегенератов.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

мультика про дегенератов.

этот мультик кстати практически в каждой серии высмеивает тот или иной бред из жизни - что быдло, смеющееся от показа рисованных яиц и слов 'говно' и тд не замечает

но мультик тем не менее является хорошим источником сатиры на данный момент

про пост-фактума и его патчсет: ничего толком не значащее событие (сборка чужих сомнительных патчей на ваниль) вешать _не_ в мини-новости - как то не очень.

в любом случае, не мне судить - я всего лишь выразил свое бесполезное мнение

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>я всего лишь выразил свое бесполезное мнение

Да, но твое мнение было бы менее бесполезным, если бы оно было аргументированным, а не просто «источником сатиры».

Стань тру, покажи на примере собственных проектов, что с твоим мнением стоит считаться. Ну, или стань пользователем критикуемого продукта. И вот тогда никаких претензий не будет.

В противном случае, критиковать _бесплатную_ работу других людей ради других людей - неэтично. Вне зависимости от того, насколько эта работа знАчима.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> «патч, уменьшающий энергопотребление системы до уровня Linux v2.6.37» заслуживает полноценной новости.

То что он работает кто нибудь подтвердил? Я только видел кучу комментариев что не заметили изменений.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.