LINUX.ORG.RU

Об особом отношении к pf-kernel

 


0

2

Почему на главную ЛОР-а попадает так много новостей о минорных изменениях в pf-kernel (бамп версий апстимных проектов)?
Сколько можно анноить многие тысячи посетителей главной странички спамом о проекте с сотней пользователей?

Почему значительная часть этих новостей подается простынками на весь экран? Ни ката, ни флажка «мини», хотя никаких мажорных изменений в проекте не происходит. Почему в то же время аналогичные изменения в более значительных проектах доходят до главной в лучшем случае в виде «мини» (скажем, в последней новости о РОСА тоже бампанулась версия ядра)?

Форсированное продвижение pf-kernel вкупе с низким технологическим уровнем (проект-интегратор без CI, отсутствие автоматизированного тестирования сборок), создают впечатление о низкой квалификации коллектива ЛОР. Считаю, что нужно выработать более взвешенную политику в отношении pf-kernel.

Хотелось бы услышать мнение maxcom.

★★★★★

Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)

ИМХО, мининовости не нужны.
Но pf пусть остается.

devl547 ★★★★★
()

Сколько можно анноить многие тысячи посетителей главной странички спамом о проекте с сотней пользователей?

По-моему пиарить проекты своих участников - одна из самых полезных задач этого ресурса. Новости можно и на форониксе читать, а вот живые люди которые что-то интересное делают - это ценно.

alpha ★★★★★
()

Нужно оставить, но делать мининовостью. Думаю, что всё, что релизят лоровцы, достойно новостей, если этим пользуются хотя бы десять человек.

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от alpha

По-моему пиарить проекты своих участников - одна из самых полезных задач этого ресурса.

Одно дело — изредка (скажем, раз в год) напоминать о себе. И совсем другое дело — спамить так, словно ты — центр американского английского. Ситуация с pf-kernel беспрецедентная, никто больше себе такого не позволяет (да и модераторы других не пропустили бы, я подозреваю).

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

скажем, в последней новости о РОСА тоже бампанулась версия ядра

новости о новых версиях ядра здесь есть, еще как. новости о новых версиях дистрибутивов тоже. что не так?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Раз в пару месяцев можно и потерпеть. А вообще - френдзона есть же.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

Думаю, что всё, что релизят лоровцы, достойно новостей, если этим пользуются хотя бы десять человек.

Достойно. Вопрос только в том, как часто и при каких условиях эти новости должны попадать на главную.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

новости о новых версиях ядра здесь есть, еще как

Вот и я о том же. Новый релиз ядра — мажорная новость о ядре. То, что производные от ядра проекты (дистрибутивы, недофорки, и тому подобные) этот релиз к себе втянули — это уже унылый рутинный шум. Для тех, кто настолько плотно интересуется конкретным производным проектом, должен быть список рассылки этого проекта. Зачем всех остальных-то попусту анноить?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вопрос только в том, как часто и при каких условиях эти новости должны попадать на главную.

Кто сколько занесёт :)

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

Кто сколько занесёт :)

Всему есть разумный предел.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не передергивай. Вышла новая РОСА - новость, вышел новый патчсет - новость.

Тут вон в качестве новости иногда вылезает обновление ебилда geek-sources, так тебя это вроде не беспокоит.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

анноить

Батенька, да у Вас батхёрт! Я вот даже линуксом не пользуюсь, но новости о нём меня не раздражают.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Батенька, да у Вас батхёрт! Я вот даже линуксом не пользуюсь, но новости о нём меня не раздражают.

Всё верно, ты мёртв для линукса, поэтому баттхёрта у тебя не может быть по определению.

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от morse

вышел новый патчсет - новость

Новый? Так ведь набор патчей в нем старый. Только версии подтянуты посвежее. Если это — мажорная новость, то что тогда мажорной новостью не является? %)

Тут вон в качестве новости иногда вылезает обновление ебилда geek-sources, так тебя это вроде не беспокоит.

Большинство «новостей» о geek-sources их автор размещал в толксах. Совершенно трезво отмечая, что на главной им места нет. А на главной оно появлялось достаточно редко для того, чтобы не мозолить никому глаза. В отличие от.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Новый? Так ведь набор патчей в нем старый. Только версии подтянуты посвежее.

Интересный подход. Новая версия ядра? Да старая, просто некоторые подсистемы чуть обновили. Новый релиз дистрибутива? Да то же самое все, просто программы поновее. Новая конференция? Да та же самая, просто дата другая.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

В ядре, дистрибутиве и прочем есть интересные изменения, которые можно описать. Об этом и новость. А у pf новости отличаются только циферкой, ведь патчи кроме совместимости с новым ядром не меняются.

vurdalak ★★★★★
()

Я вообще не понимаю что оно делает в новостях. Ну альтернативная сборка ядра с какими-то патчами, ну и что? Это всё равно что постить новости об обновлениях альтернативных сборок Убунты.

Этому место на форуме, а не в новостях. Интересующиеся подпишутся на соответствующие теги и будут в курсе обновлений.

TMP1
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это не отменяет факта новости. Если скажем новый релиз блоба нвидия из изменений содержит только поддержку новых ядер/иксов — это все равно новость, и пользователи блоба будут очень рады ее услышать, даже есл всем остальным она покажется скучной и неинтересной.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Для отражения факта смены циферки есть мини-новости. А полноценные новости нужны для того, чтобы описывать в них изменения.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Про мини-не мини ничего сказать не могу. Чтобы понять мини новость или нет надо лезть на главную, а я там не бываю.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Так вопрос именно в том, что гигантские новости pf'а, в которых кроме копипаста предыдущей новости ничего нет, загораживают главную.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Это не отменяет факта новости.

Поток незначительных новостей, по идее, должен быть ограничен. Скажем, новость о выпуске альфа-версии убунты на главную не выпустят. Новость о том, что Шаттлворт с Поттерингом опять посрались друг с другом в своих бложиках, на главную не выпустят. Хотя факт новостей — налицо. Выпускают, когда происходит что-то действительно интересное, или значительное, или если от проекта давно не было новостей. Осталось избавиться от двойных стандартов.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Если посмотреть объективно - ты прав.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Значит нашёл чему. Психология она такая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Выпуск альфа-версии с моей точки зрения событие не минорное, почему их не выпускают — отдельный вопрос. Новости про срачи — тоже отдельная тема к минорности отношения не имеющая. А когда на главную, скажем, выпускают новость про новую версию утилиты grep где пофиксили какой-то там баг с юникодом, то это ок и все в порядке. Так что от двойных стандартов тебе надо избавиться прежде всего в собственной голове.

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Выпуск альфа-версии с моей точки зрения событие не минорное, почему их не выпускают — отдельный вопрос.

Это как раз тесно связанный вопрос.

Новости про срачи — тоже отдельная тема к минорности отношения не имеющая.

Ну почему же? Мажорные вбросы вполне себе освещаются на главной.

А когда на главную, скажем, выпускают новость про новую версию утилиты grep где пофиксили какой-то там баг с юникодом, то это ок и все в порядке.

С новостями про grep и tar, на мой взгляд, некоторый перебор. Но они даже вместе взятые, являясь апстримами с гигантским количеством пользователей, новостей на главной имеют меньше, чем pf-kernel.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

А когда на главную, скажем, выпускают новость про новую версию утилиты grep где пофиксили какой-то там баг с юникодом, то это ок и все в порядке.

Да, в порядке. Так же как и новость о новой версии патча от Кона Коливаса, например. Но какой смысл постить новость об обновлении чьей-то сборочки на главную?

Не двойные стандарты, говоришь? А ты попробуй запилить свою сборочку ядра и постить новости о ней на главную, пропустят? А почему на главную не пропускают новости о всяких альтернативных сборках Убунт?

TMP1
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Отчего у тебя такой бубль-гум? Зафренди постфактума и все.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от TMP1

Хм, нет. В таком случае, я разрешаю тсу не проматывать каждый раз страницу на 3-4 новости вниз, дабы не видеть уже давно уползшую туда новость о pf.

*В сторону*: Что за народ - на все мое разрешение нужно, ничего сами не могут...

KendovNorok
()

простынками

Кстати, всегда было интересно, почему в правилах для новостей написано «Текст должен быть кратким, рекомендуемый размер 3-5 строк.»? Я ж ни разу такую новость не встречал.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

В таком случае, я разрешаю тсу не проматывать каждый раз страницу на 3-4 новости вниз, дабы не видеть уже давно уползшую туда новость о pf.

Да причём тут ТС? Он не о себе думает. Его волнует чистота и порядок на его родном сайте. Как и меня, за что поплатился в своё время и был выпилен.

Линукс, мир, справедливость, порядок!

TMP1
()

потому что администрации нравится, хоть и остальным оно не нужно.

в последней новости о РОСА тоже бампанулась версия ядра

тоже не нужно. «русский линукс», чуство особенности и все такое.

Deleted
()

Согласен, тянет максимум на мини-новость.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Одно дело — изредка (скажем, раз в год) напоминать о себе. И совсем другое дело — спамить так, словно ты — центр американского английского.

Между прочим давно не видел новостей о PF на главной. Про проекты своих участников товарищ всё правильно сказал.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

По существу от тебя исходит яд и наглая ложь. Когда была предпоследняя новость о патчсете? Это флуд на главной, да?

post-factum ★★★★★
()

Объективно, соглашусь с ТС. Больше чем мини-новость не тянет. В качестве мини-новостей нужны, ведь патчсетом пользуются.

//алсо, может таким образом подтверждающие новости тонко троллят pf-хейтеров? =)

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

Когда была предпоследняя новость о патчсете? Это флуд на главной, да?

В 2013 году было 3 новости, из них на сколько-нибудь содержательную новость тянет только одна: та, в которой добавлен EnhanceIO. За 2012 год было 8 новостей. Да, это бессмысленный и бесполезный для читателей флуд.

По существу от тебя исходит яд

Нынешняя ситуация действительно вызывает у меня неприязнь, но к существу проблемы это отношения не имеет.

и наглая ложь.

Вот тут хорошо бы привести ясную аргументацию, чтобы твое заявление не казалось голословным.

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

3 новости за год немного(Где-то видел что если минорный релиз, то можно раз в 6 месяцев постить новость). Я как-раз после последней новости перешел на pf.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от post-factum

3 новости за год. 1 новость за 4 месяца. У тебя всё нормально с восприятием времени?

А ты считаешь нормальным по нескольку раз в год публиковать высосанную из пальца минороту в виде макси- новостей на главной странице популярного сайта?

Manhunt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

высосанную из пальца минороту

Это твоё личное мнение и, похоже, оно не совпадает с мнением модераторов. Поэтому, не нравится — не читай.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.