LINUX.ORG.RU

[Концепт][Некорректные][Ход конём]Вношу на обсуждение


0

1

В связи с тем, что уже далеко не первый ЛОРовец остаётся недоволен, возмущён, раздражён и т. п., что его тема(ы), прежде чем быть удалена(ы) модераторами, оказывае(ю)тся в некорректных, в том числе, от моего имени, вношу на рассмотрение концептуальное предложение по реформированию системы «доносов» и «постукивания», а официально и серьёзно «уведомления модераторов о некорректных сообщениях на форуме.»

Концепт заключается в следующем:
в настройках профиля каждого пользователя, преодолевшего определённый порог, предположим выше одной звезды, можно включить отображение у исходных сообщений тем и комментариев ссылки или кнопки [Уведомить модератора].

При нажатии на эту ссылку или кнопку обработчику передаётся ссылка на некорректное по мнению отмечающего сообщение, ник отмечающего, время отметки и прочие необходимые параметры. Собственно отмечающий либо остаётся на странице треда, либо переходит на странцу, подобную той, что отображается при удалении своего комментария, с полем для ввода причины. Возможно, туда стоит добавить выпадающий список причин для удаления, как у модераторов.

Обработчик получив ссылку на некорректное сообщение/комментарий и ник отметившего её производит операции с базой данных.

В базе данных для этого выделена таблица:
таблица состоит из полей «отметивший», «количество отметок у некорректного сообщения», «id темы с некорректным сообщение», «id некорректного сообщения», «удалено уже сообщение или ещё нет », другие служебные поля, возможно и «ник автора некорректного сообщения».
Если обработчик при запросе по таблице находит отмечаемое сообщение, то инкрементируется значение «количество отметок у некорректного сообщения».
Если обработчик не нашёл это сообщение, то добавляет новую запись, включив туда ник отметившего, необходимые поля номера темы и номера сообщения, время и прочее.
Если сообщение было удалено, пока пользователь мешкался с отметкой, можно, думаю, ничего не делать.
В интерфейсе модераторов специальная страница отображает отмеченные сообщения. Их можно отсортировать по разделам форума, по дате (от новых к старым и наоборот), по нику отметившего и автора некорректного, по количеству отметок, и т. п.
При удалении комментария откуда ни было, в таблицу вносится отметка об этом в соответствующее поле.

UPD: Если комментарий был отмечен незаслуженно, модератор из служебного интерфейса ликвидирует отметку. Можно также подумать о механизме запрета повторной отметки уже «реабилитированных» сообщений/комментариев.

UPD2: Для предотвращения флешмобов и ддосов отметок, можно сделать, чтоб и саму возможность включить/выключить отмечалку пользователю модератор мог отключить.

Ваши мнения, идеи, критика, замечания и предложения приветствуются. Если будет выражен интерес со стороны администрации форума и поддержка большей части адекватных пользователей, то можно поговорить о деталях реализации и поискать желающих покопаться в движке форума, кроме меня.

★★★

Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от post-factum

Странно, я воспользовался поиском, но слюнявого вменяемого ответа не нашел. Еще более странно, что я такой не один. Похоже мы все что-то не понимаем. Обсоси для нас еще раз, пожалуйста.

aedeph
()
Ответ на: буду краток от pekmop1024

>НЕ НУЖНО.
Поддерживаю этого улыбчивого гражданина.

kernelpanic ★★★★★
()

Какой яркий пример бездарно описанной идеи. Концепция, плавно перешедшая в ТЗ, успешно миновав функциональное описание. Не хватает только кусков функций на яве ближе к концу. Хотя я лично потерял интерес на третьем абзаце.
Автор, если ты хотел добиться, чтоб твоя идея никогда не стала явью, поздравляю: ты сделал для этого все возможное.

heisenberg ★★
()

Мне просто интересно, зачем вы так усиленно боретесь с некорректными на ваш взгляд сообщениями. Должна же для этого быть хоть какая-то причина...

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> ... кто меня заигнорил после моих сообщений.
Сколько их?

tn1
()
Ответ на: комментарий от tn1

>> Должна же для этого быть хоть какая-то причина...

Стало лень набивать спец топик.

Это следствие. А какая причина читать весь лор от корки до корки и постить <<туда некорректные сообщения?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

> А какая причина читать весь лор от корки до корки и постить <<туда некорректные сообщения?
Баттхерт + игнорить лень.

tn1
()
Ответ на: комментарий от hizel

> хорошо бы не знал кто из модераторов удалил, дуться на отдельного модератора проще чем на группу

Это же сделать проще простого: из строки «Сообщение удалено JB по причине '5.1 Нецензурные выражения (-20)'» нужно удалить упоминание JB. Даже писать ничего нового не надо - только грохнуть часть уже написанного кода.

drull ★☆☆☆
()

Т.е. как на Опеннете? В принципе, разумно.

воспользуйтесь разделом «Поиск»

Поиск в последнее время не юзабелен, из-за сайто-строительных работ. Исчезла возможность искать по конкретным разделам и упорядочивать сообщения.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Исчезла возможность искать по конкретным разделам и упорядочивать сообщения.

4.2. Поиск работает после нажатия [поиск]: отдельно новости, форум, галерея, голосования, сортировка по дате в обе стороны и релевантности. Радио-баттоны стоят.

adriano32 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Ну допустим, вводи в строке поиска «С разморозкой», жми [Поиск]
После завершения поиска будет Раздел: все (630) новости (149) форум (461) галерея (20) сортировать по vvvvvvvv

adriano32 ★★★
() автор топика

Биоразборки. Тред не читал. Get a life.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.