LINUX.ORG.RU

Пошто _опять_ удалили новость о свободном ПО?


0

1

На opensource.ru терпеть не могут программ под GPL3? Это заговор?

Сама тема: http://www.linux.org.ru/news/opensource/6016673

Не сознательный модератор удалил первый раз: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/6017107?lastmod=1300132635340 А сознательный восстановил.

Ещё один несознательный модератор: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/6023011?lastmod=1300260778781

★★★★★

Ответ на: комментарий от geekless

Дело не в самом wine, а в обсуждении того, как запустить на нём пропиетарщину, на сайте, который стремится быть идеологически верным.

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

Miranda, MPC, Virtual Dub, Notepad++, Far и ещё 100500 win-only открытых программ. Ты предлагаешь публиковать здесь новости обо всех?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Ну я считаю, раз есть такой домен, то сайт относится не только к юникс системам. Иначе получается, что у нас есть сайт картошка.ру, а я зашел на него черезе котлета.ком. Спросил про любимые, с чесноком, а мне банхаммером по башке. За что, спрашивается?

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

на сайте, который стремится быть идеологически верным.

О-РЛЫ?

Некоммерческий проект «LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux» был основан в октябре 1998 года. Нашей целью является создание основного информационного ресурса об операционной системе Linux в России. Мы стараемся обеспечить возможность обмена различной Linux-ориентированной информацией, последними новостями, ссылками, документацией и другими ресурсами.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Программа не имеет никакого отношения ни к GNU/Linux, ни к юниксам вообще.

Через вино пускается.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от fedor

> Ну я считаю, раз есть такой домен, то сайт относится не только к юникс системам. Иначе получается, что у нас есть сайт картошка.ру, а я зашел на него черезе котлета.ком. Спросил про любимые, с чесноком, а мне банхаммером по башке. За что, спрашивается?

а если завтра на ЛОР будет указывать домен, например, sexy-shop-for-penguins.ru, то тематика тоже автоматически поменяется? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Для linux тоже 100500 программ. И их же не все постят в новости, а только важные релизы. Да и чтобы не было таких говноспоров можно просто сделать следующее. Сделать отдельно ветку новостей для вот таких win-only программ. И в настройках сделать птичку, хочу-не хочу эти новости смотреть. Что сложного? Опенсорс же. А вы закрываетесь, как копирасты.

fedor
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Ты предлагаешь публиковать здесь новости обо всех?

Они вменяемы, в отличие от большей части «нативного» free software.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> Miranda, MPC, Virtual Dub, Notepad++, Far и ещё 100500 win-only открытых программ. Ты предлагаешь публиковать здесь новости обо всех?

А что в этом плохого? Если программа значимая и это не минорный релиз, то вполне естественно. Свободный программ просмотра pdf под альтернативной ОС не так уж то и много.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damnemall

> Они вменяемы, в отличие от большей части «нативного» free software.

IMHO процент вменяемых в среднем по больнице примерно равный независимо от ОС альтернативная она или нет. Но IMHO следует, естественно, держаться именно СПО (собственно говоря, как Столман и завещает).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> там речь идет о Talks. Если «темы», значит форум, соответственно «новости» - новости.

Ну, тогда там про новости о винде никакого запрета нет => не офтопик.

Обновите офтоп-лист тогда, что ли.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну, я говорил о конкретно приведенных программах. Процент шлака там и там даже в голову не приходило сравнивать.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

обновим, в рассылке это уже обсуждается. Плохо, что почти для любого, кто считает что для него нужно сделать исключение, приходится писать отдельные пункты в правила/оффтопик-лист

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> Возможно, но его нет. Обходимся спорами с опорой на офтоп-лист.

Нет никакой опоры в виде офтоп лист :) Всё на произволе модераторов. На самом деле это нормально, но IMHO их произвол на сегодня заузил набор полезных тем. Нужно снять шоры с глаз модераторов :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> Плохо, что почти для любого, кто считает что для него нужно сделать исключение, приходится писать отдельные пункты в правила/оффтопик-лист

1. Без этого никак.

2. При каких обстоятельствах там появилась оговорка про отношение к FOSS, если планировалось все равно резать?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от JB

> Плохо, что почти для любого, кто считает что для него нужно сделать исключение, приходится писать отдельные пункты в правила/оффтопик-лист

Во-во. Это путь в никуда. Если держаться буквы, а не духа, то тема выхолостится.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damnemall

> 2. При каких обстоятельствах там появилась оговорка про отношение к FOSS, если планировалось все равно резать?

ЕМНИП, ее добавили из за множества тем про висту, которая в то время как раз готовилась к выходу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Во-во. Это путь в никуда. Если держаться буквы, а не духа, то тема выхолостится.

мы будем держаться правил

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Нет никакой опоры в виде офтоп лист :) Всё на произволе модераторов.

На самом деле, разницы никакой. Главное поспорить. Если б никто не спорил по поводу и без, то здесь был бы институт благородных девиц просто.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от JB

> ЕМНИП, ее добавили из за множества тем про висту, которая в то время как раз готовилась к выходу

А почему не добавили вместо этого пункт про «все, не касающееся unix-like ос»?

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Не так. Правила должны быть, но если их узаконить и на них молиться, то ресурс просто не сможет развиваться. А тогда путь только вниз.

IMHO расширяя список полезных тем ресурс имеет шанс стать интересным большем числу людей.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damnemall

> А почему не добавили вместо этого пункт про «все, не касающееся unix-like ос»?

слишком радикальный пункт получился бы на мой взгляд

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> «все, не касающееся unix-like ос»

И да. Windows какая-то с каким-то дополнением официально была посчитана юниксом или чем-то подобным.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> И да. Windows какая-то с каким-то дополнением официально была посчитана юниксом или чем-то подобным.

SFU лишь добавляет поддержку POSIX, которая реализована в духе MS

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Придётся тогда выпилить Android.

Тогда «unix-like и android». Хотя все же хотелось бы услышать про то, почему подтверждают новости о каждом релизе реактос.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от JB

> слишком радикальный пункт получился бы на мой взгляд

Но модераторами-то он читается именно так.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от JB

> SFU лишь добавляет поддержку POSIX, которая реализована в духе MS

Но ведь это и есть по большому счёту nix-like? Не?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

> Пора бы кстати понять, что Вы воюете с ветряными мельницами.

Я не воюю, а думаю, а не стать ли мне модератором, чтобы построить свои ветряные мельницы :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> > Тогда «unix-like и android».

А куда девать hurd? :)


hurd перестал быть ядром юниксо-подобной ОСи? И давно это с ним?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тогда ты будешь первым, кто подтвердит новость про суматру. :)

damnemall
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

на эти темы можно долго спорить, является ли мак юниксом или нет. BTW, новости про софт только под макось тут бы тоже удалялись

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> А про него есть новости?

да.

Но я тут посмотрел он формально nix-like. Но также формально nix-like и Darwin. Значит ли это, что новости от Apple релевантны?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.