LINUX.ORG.RU

Пошто _опять_ удалили новость о свободном ПО?


0

1

На opensource.ru терпеть не могут программ под GPL3? Это заговор?

Сама тема: http://www.linux.org.ru/news/opensource/6016673

Не сознательный модератор удалил первый раз: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/6017107?lastmod=1300132635340 А сознательный восстановил.

Ещё один несознательный модератор: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/6023011?lastmod=1300260778781

★★★★★

Ответ на: комментарий от vurdalak

Это а) не форум б) свободное ПО одним Linux не исчерпывается.

Если б) не верно, то предлагаю запретит постить новости от BSD. RIP, так RIP.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тогда предлагаю в топку отправить и новости о NetBSD, Android, снимки вязанных игрушек, дурацкие опросы о возрасте, да и что там мелочиться: вообще все новости, кроме информации о выпуске следующего ядра Linux.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Evgueni> Тогда предлагаю в топку отправить и новости о NetBSD, Android, снимки вязанных игрушек, дурацкие опросы о возрасте, да и что там мелочиться: вообще все новости, кроме информации о выпуске следующего ядра Linux.

Анроид как раз линукс. Снимки игрушек - это не новости. Опросы о возрасте касаются линуксоидов, а значит косвенно линукса.

vurdalak ★★★★★
()

Например тема о какомто нововведении в венде или о том, какая она решето важны, поэтому можно посмотреть сквозь пальцы на то, что это не о линуксе. А у тебя новость о какой-то читалке под венду, которая на @#$ линуксоидам не сдалась.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Если б) не верно, то предлагаю запретит постить новости от BSD. RIP, так RIP.

софт под венду - оффтопик. Даже если он опенсорсный

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Тогда предлагаю в топку отправить и новости о NetBSD, Android, снимки вязанных игрушек, дурацкие опросы о возрасте, да и что там мелочиться: вообще все новости, кроме информации о выпуске следующего ядра Linux.

а я предлагаю обиженно не шланговать :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> софт под венду - оффтопик. Даже если он опенсорсный

Это официальное заявление? Где список?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

ты сейчас понимаешь, что с такой позицией ты добьешься разве что очередного бесполезного срача? Какой список? Какое официальное заявление? Это сайт о линуксе и да, об опенсорсе тоже, но опенсорсе имеющем отношение к линуксу и остальным nix-like операционкам

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> а я предлагаю обиженно не шланговать :)

Это не обида. Я просто демонстрирую глупость кое-кого в этом вопросе. Заметьте не глупость, а глупость в данном вопросе. Причём отмечу, что не все из модераторов на тему так глупо думают.

Под альтернативной ОС очень важно иметь набор программ, которые позволят пользователям а) привыкнуть к удобным методам работы под целевой ОС б) осознать, что разницы нет в) перейти на целевую ОС

Я сам не использую альтернативную ОС в отличии от некоторых ни дома, ни на работе в повседневной жизни, но периодически мне случается попадать в ситуации когда меня вынуждают обстоятельства что-то показать/запустить там и отсутствие предустановленной программы pdf просмотра весьма напрягает.

Так что это _очень_ важная программа для перенесения удобной инфраструктуры на альтернативную ОС. Она открыта и лицензия у неё GPL3. По мне так, новости на тему Android гораздо более бесполезны.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> и остальным nix-like операционкам

Android по большому счёту менее nix-like, чем альтернативная ОС.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Под альтернативной ОС очень важно иметь набор программ, которые позволят пользователям а) привыкнуть к удобным методам работы под целевой ОС б) осознать, что разницы нет в) перейти на целевую ОС

/0

Sumatra PDF только под венду. Где тут «привыкание к удобным методам работы под целевой ОС»?

Я сам не использую альтернативную ОС в отличии от некоторых ни дома, ни на работе в повседневной жизни, но периодически мне случается попадать в ситуации когда меня вынуждают обстоятельства что-то показать/запустить там и отсутствие предустановленной программы pdf просмотра весьма напрягает.


и? Как проблемы с софтом под оффтопик должны волновать пользователей линукса?

Так что это _очень_ важная программа для перенесения удобной инфраструктуры на альтернативную ОС. Она открыта и лицензия у неё GPL3. По мне так, новости на тему Android гораздо более бесполезны.


например миранда уже давным давно под гпл, но ее никто на линукс не портировал, хотя тогда это было гораздо нужнее чем пдф читалка сейчас

JB ★★★★★
()

Под линукс не собирается? Если можно собрать то пиши про это, если нельзя - не место тут.

polym
()
Ответ на: комментарий от JB

Sumatra PDF только под венду. Где тут «привыкание к удобным методам работы под целевой ОС»?

Возможность не пользоваться Power Pointом, а изготовленным pdf для презентаций, а в свою очередь этот pdf можно сделать разными способом не ограничивая себя в инструментах.

и? Как проблемы с софтом под оффтопик должны волновать пользователей линукса?

Мне казалось, что я очень подробно описал. Меня напрягает нехватка некоторых нужных для меня программ под альтернативной системой. Данную программу можно носить на флэшке. Это удобно не только мне, потому я и написал соответствующую новость.

например миранда уже давным давно под гпл, но ее никто на линукс не портировал, хотя тогда это было гораздо нужнее чем пдф читалка сейчас

А вот всякие icq мне совершенно до лампочки, но IMHO если это свободный софт, то он вполне достоин освещения.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> ядро там Linux

Я в курсе, но -nixовости это Android не добавляет. Я как пользователь Android-девайса гарантирую это.

Вы уж определитесь к чему вы будете цепляться к духу или букве. А то выбирать от случая к случаю к чему увеличивает энтропию во вселенной.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Возможность не пользоваться Power Pointом, а изготовленным pdf для презентаций, а в свою очередь этот pdf можно сделать разными способом не ограничивая себя в инструментах.

не вижу связи с тем, что это как то поможет перейти с венды на линукс

Мне казалось, что я очень подробно описал. Меня напрягает нехватка некоторых нужных для меня программ под альтернативной системой. Данную программу можно носить на флэшке. Это удобно не только мне, потому я и написал соответствующую новость.


и что? Много какой софт можно таскать на флешке, есть куча portable вариантом

А вот всякие icq мне совершенно до лампочки, но IMHO если это свободный софт, то он вполне достоин освещения.


не на этом сайте

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

софт удовлетворяет всем свободам по столману

объективный критерий в отличие от

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Я в курсе, но -nixовости это Android не добавляет. Я как пользователь Android-девайса гарантирую это.

ядро Linux

сайт linux.org.ru

так что все правильно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> не вижу связи с тем, что это как то поможет перейти с венды на линукс

Человек вместо того, чтобы пользоваться Poswer Pointом открывает для себя LaTeX или OOimpres (что хуже, но тоже можно) и делает делает pdf презентации, так как Sumatra на флэшке можно унести легко, а OO весьма со скрипом (ну и шрифты Ага), не говоря уж о LaTeX.

и что? Много какой софт можно таскать на флешке, есть куча portable вариантом

Это свободная программа под GPL3 и она заслуживает новости.

не на этом сайте

Не все модераторы, как я понял, так глупо думают по этому вопросу. Я думаю, что было бы лучше чтобы вы ушли с позиции глупого и бессмысленного отрицания и изменили свой взгляд на свободные программы.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> BTW, попробуй запостить эту же новость на opennet.ru. Просто интересно как отреагирует там

Мне это сейчас не особо интересно. Разрешаю это сделать Вам.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

> так что все правильно

Свободная программа на сайте http://www.opensource.ru тоже кажется правильно, но здесь что-то вам не нравится. Вы уж определитесь дух или буква.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Человек вместо того, чтобы пользоваться Poswer Pointом открывает для себя LaTeX или OOimpres (что хуже, но тоже можно) и делает делает pdf презентации, так как Sumatra на флэшке можно унести легко, а OO весьма со скрипом (ну и шрифты Ага), не говоря уж о LaTeX.

ну а линукс и опенсорс (помимо того, что sumatra сама опенсорсная) то тут при чем?

Это свободная программа под GPL3 и она заслуживает новости.


еще раз, новости про софт только для венды тут оффтопик. Почему сейчас нужно сделать исключение - мне решительно непонятно

Не все модераторы, как я понял, так глупо думают по этому вопросу. Я думаю, что было бы лучше чтобы вы ушли с позиции глупого и бессмысленного отрицания и изменили свой взгляд на свободные программы.


и снова придется повториться - шлангованием ты ничего не добьешься

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Свободная программа на сайте http://www.opensource.ru тоже кажется правильно, но здесь что-то вам не нравится. Вы уж определитесь дух или буква.

сайт как называется? Толстый намек - не домен, а сайт

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Так буква или дух? IMHO Linux без GNU (как Android) — это близко к дырке от бублика.

Плохо, что вы действуете как фанатик.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Это да. Мне казалось, что здесь в основном про СПО толкуют, а оказывается только про ядро Linux. Как-то глупо.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Внимание!

http://www.linux.org.ru/search.jsp?q=reactos&include=topics&date=THREE_YEAR&s...

На сайте о ОС GNU/Linux новости об ReactOS?!

Проводя логическую цепочку, можно сказать, что свободный софт под Windows может относится и к ReactOS. Однако, новость о свободном софте под свободную ОС удалили, хотя новости о самой ОС есть на сайте.

Где противоречие?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

IMHO люди меняются. Я попытался поменять в том числе и тебя. Сейчас не вышло, но ты же не идиот, поэтому рано или поздно поймёшь глупость своей настоящей позиции. Как-то так.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Кстати, «ОС Linux», вынесенной в название сайта, не существует в природе. // К.О. мимо проходил

geekless ★★
()

Evgueni, я предлагаю Вам забить (по вполне очевидным причинам), и постить такого рода новости на opennet.

Ygor ★★★★★
()

Соглашусь с ТС.
Вообще, какая разница, под чем работает программа? Суть новостей — в описании функционала и изменений программ. Она опенсорс, не пропиетарная? Велком ту новости.

fedor
()

Давайте еще миноры миранды сюда постить, ага.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Кстати, почему тогда разрешено обсуждение wine, в т.ч. в разделе games, где часто появляются вопросы о том, как запустить ту или иную игрушку под оффтопик?

fedor
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нравица, не нравица, все новости я давно читаю на opennet'е, а форум тут О_о

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>Она под GPL, следовательно, исходники ее открыты, следовательно ее можно портировать под целевую ОС.

можно портировать


Как только ты сможешь портирорвать FAR и Miranda со всеми плагинами, то приходи опять, продолжим разговор.

Turbid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.