LINUX.ORG.RU

[боян, но] Баг


0

1

Где-то здесь уже писалось, хочу напомнить (просто достает иногда): периодически (примерно 1-2 раза в день) возникает следующий баг, при переходе на определенную тему или же обновлении страница отображается так, будто я вошел под анонимусом. Вот скриншот (я, кстати, вообще с ЛОРа не выхожу, куки авторизации хранятся постоянно).

После обновления все ОК.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от maxcom

Как минимум два прокси: мой локальный и прокси провайдера (но там не сквид, а какая-то вендузячая дрянь).

Это может быть из-за прокси? Просто я как-то уже натыкался на ЛОРе на сообщение с описанием подобного бага. Вот и думаю: из-за чего изредка куки не читаются - виноват прокси-сервер, или же это действительно баг.

Кстати, на работе (там нет локальной прокси, только общий squid) такое тоже происходит...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я пока рассматриваю разные варианты. Прокси мог закешировать страничку если другой пользователь лазит через него не залогинившись. Хотя чтобы такого не происходило у нас стоит заголовок «cache-control: private»

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Прокси мог закешировать страничку если другой пользователь лазит через него не залогинившись. Хотя чтобы такого не происходило у нас стоит заголовок «cache-control: private»

Возможно, конечно, что это баг прокси (у нас обычно обновляются очень редко, лишь когда что-нибудь сдохнет совсем). Но для информации могу сообщить: у меня на локальном домашнем squid'е стоит настройка

refresh_pattern .               43200    100%     2563200 ignore-no-cache reload-into-ims override-lastmod override-expire ignore-reload
Но при этом ЛОР работает без проблем (кроме описанной).

Ну, и учитывая то, что подобная ситуация и на работе происходит, виноваты в этом не мои кривые руки. Хотя, конечно, не исключено, что во всем виноват старый squid, через который все из поселка и ходят в интернет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.