LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Баг в гномопанели


0

1

Достал один давний баг в гноме: периодически в панели пропадают куски апплетов. Вот просто отображается например только половина облачка погоды или кусок апплета уведомлений. Лечится перезапуском gnome-panel. Наблюдаю регулярно в убунте с давних времен (но в последнее время чаще обычного). Кто-нибудь встречался с этим в других дистрах или это опять убунта чудит?
А, еще в панели порой апплеты местами меняются сами или уползают в другое место, но это уже другой разговор.

★★★★★

Последнее исправление: pevzi (всего исправлений: 1)

Сначала прочитал тему как Гномобар :)

А, еще в панели порой апплеты местами меняются сами или уползают в другое место, но это уже другой разговор.

Да, известный баг, вроде в 2.32 поправили (По крайней мере у меня, вроде, перестали меняться местами апплеты).

drakmail ★★★★
()

Все по хигу, гномопользователям не нужно видеть лишнего.

Breton
()

Даже в убунте с таким не сталкивался. А так - арч, гном 2.32, разрешение 1280х800, видео от интел (gma4500mhd)

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

> Гномобар

Да, уже поменял, а то выглядит непонятно (:

Да, известный баг, вроде в 2.32 поправили


Было бы хорошо. Они меняются обычно после перезагрузки, после того как разрешение экрана менялось. Хотя бывает и ни с того ни с сего.

pevzi ★★★★★
() автор топика

Сколько на гноме сидел, ни разу такого не видел. ЧЯДНТ?

Кстати, сочувствую.

Zhbert ★★★★★
()

периодически в панели пропадают куски апплетов


Да, похоже это убунтушный баг. Наверное, как-то связан с indicator-applet.

А, еще в панели порой апплеты местами меняются сами или уползают в другое место, но это уже другой разговор.


А это гномовский, но уже исправленный.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Наверное, как-то связан с indicator-applet.

Хм, думаю вряд ли. Глючит не только он, погода вот тоже пропадает.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

>столько букв и ничего по теме, поразительно

Так Talks же!

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

xfce не нравится. На нетбуке опенбокс, но на десктоп не могу его воткнуть, т.к. компьютером пользуюсь не только я. То же самое относится к остальным WM. Кеды не готовы еще. Остается гном, чо.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Интересно, а что скрывается под фразой:

на десктоп не могу его воткнуть, т.к. компьютером пользуюсь не только я.

Чем так уж сильно отличается опенбокс? Его же можно допилить - лучше гнома будет. Или просто не хочется/нет времени пилить?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

В основном не хочется, да. И плюс переучивать тех, кто этим компом пользуется (не сделаешь же его идентичным гному).

pevzi ★★★★★
() автор топика

Ни разу такого не видел. Федора.

Relan ★★★★★
()

Никогда не встречал, arch.
Алсо, на аватаре лого арча, а пользуешься той-которая-не-нужна. Это проклятие.

age
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Debian.

А вот у меня очень редко но наблюдается на Lenny. И только с апплетом погоды. Всё остальное полный порядок.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

> А вот у меня очень редко но наблюдается на Lenny.

О, ну хоть один (: значит, баг все-таки есть, надо бы зарепортить.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

>> И только с апплетом погоды.

Я как раз никогда его не использовал.

GotF ★★★★★
()

А, еще в панели порой апплеты местами меняются сами или уползают в другое место, но это уже другой разговор.

А ещё они расходятся после смены темы gtk на более компактную, т.к. позиционирование апплетов абсолютное.

Поэтому я в гноме 2.30 вручную правил положение апплетов в gconf, с учётом привязки к левому/правому краю и располагая их с интервалом в 1 пиксель.

А вот у панели xfce позиционирование относительное, там таких тупых багов нет. ^^

nexeuse
()

наблюдал такой баг в теме shiki

zibert ★★★
()

Бывает а апплете уведомления двоятся значки клавиатуры и блютуса. Пропадает после перезагрузки.

Ubuntu 10.10

m1rag3 ★★
()

Наблюдал такое пару раз, когда панель и апплеты еще не до конца загрузились. Проходило само собой.

m_
()
Ответ на: комментарий от pevzi

идентичным гному

Если баг так сильно достал, то попробуй панель xfce с апплетами гномопанели. Правда, трабл может быть с апплетом меню «Приложения Переход Система». Когда я последний раз смотрел, панель xfce не умела добавлять этот апплет.

nexeuse
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

> Бывает а апплете уведомления двоятся значки клавиатуры и блютуса

Ага, именно так.

Пропадает после перезагрузки.


Достаточно убить только саму панельку.

pevzi ★★★★★
() автор топика

В общей сложности пользовался гномом over 1.5 года - ни разу не наблюдал подобной проблемы. (Ubuntu/Arch/Gentoo).

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexeuse

Вот не нравится мне xfce почему-то (: хотя попробую как-нибудь, может изменю мнение о нем.

pevzi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pevzi

Вот это _очень_ зря. Я перед тем, как вновь сползти на свой обожаемый fluxbox после гнома впервые за года этак два попробовал xfce. Радости моей не было предела, когда я увидел, что там есть абсолютно всё, что нужно, нет ничего лишнего и все фичи, которые я настраивал в гноме (приятные мелочи в основном), настроены и работают там из коробки. -_-

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

В общем, мне тоже. Но панель мне нравится.

И да, ты опять от нас убегаешь? ._.

nexeuse
()

Ни разу не сталкивался. Убунту.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Вот хочется задать фундаментальный вопрос, понимаю, что это холиварная тема, но! Вопрос - доколе?!! Неужели сложно допилить до стабильного состояния такой попсовый (он же популярный и хорошо финансируемый) дистр, как убунта?

Иной раз в голову приходят еретические мысли - неужто это линуксовый рок такой??

m1rag3 ★★
()

Гном 2.32.1 на Арче. Такой фигни нет, есть другая - когда число месяца меняется с двухзначного на однозначное, увеличивается зазор между апплетом времени/даты и правым краем панели (апплет с краю справа).

v0mqfish ★★★
()

Время от времени вместо нетворк менегера в трее поялвяется какая-то НЁХ, лечится перезапуском nm-applet.

Ubuntu.

PolarFox ★★★★★
()

В дебиане то же самое.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexeuse

>Правда, трабл может быть с апплетом меню «Приложения Переход Система». Когда я последний раз смотрел, панель xfce не умела добавлять этот апплет.

ЕМНИП, там есть свой собственный апплет для «Перехода», а «Систему» можно попробовать сымитировать через апплет «меню приложений», используя его с собственным списком программ, заданным вручную.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>на десктоп не могу его воткнуть, т.к. компьютером пользуюсь не только я
Что мешает сделать несколько учетных записей?

kernelpanic ★★★★★
()

У меня была проблема с урезанными часами в убунте (10.10). Оказалось? что это я накануне уменьшил размер шрифтов Application font и Desktop font с 11 на 10. Когда вернул назад - проблема исчезла. Однако сейчас страдаю с indicator applet'ом - из него периодически при загрузке системы исчезают иконки. Спасает killall gnome-panel.

XeHK
()

этим багам года 3, если не больше.

madgnu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.