LINUX.ORG.RU

Добавьте +/- голосовалки к коментам


0

1

Любые новости читаю где-нибудь аля хабр да хоть ннм - читаю не только нровость но и заплюсованые и заминусованые коменты - сразу понятно что народ думает и не надо вычитать всякий бред.

Просто ведь сейчас. Чисто джаваскриптовые решения же есть. Добавьте js в шаблоны - и люди потянутся тыкать + -. Будет всем счастье,


Всем счастье без плюсодрочеров.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ну так не надо делать карму, это зло. Просто +/- для сообщений. Сразу видно что православно, что ересь

emt
() автор топика
Ответ на: комментарий от emt

если я скажу что «венда гавно» то у поста будет туева хуча плюсиков, но однако, реальность доказывает что это ересь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>если я скажу что «венда гавно» то у поста будет туева хуча плюсиков, но однако, реальность доказывает что это ересь.

ну так никто не ищет правды. интересно мнение!

emt
() автор топика

Тут есть куда более удобная фича

Увидев дебильный коммент, щелкаешь по ника автора и жмешь на той странице кнопочку (она там одна, не перепутаешь).

Через пару месяцев затраты времени на чтение бестолковых, неинтересных, скучных комментариев стремятся к нулю.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emt

дык, ты только что сказал шоб определять ересь от пгаволсавия, а теперь ты просто хочешь самое попсовое мнение.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от oxymoron

>Лучше добавить + и - в профиль модератов, а рядом с ником показывать этот рейтинг.

Ну тогда уж на +- на саму новость, чтобы понятно было читать ли новость. А уже плюсы новости отражаются в рейтинге модератора.

Хотя проблема с коментами остаётся. Может попробовать всё-таки? Не покатит - отключить да и делов. Дело ж минуты прикрутить

emt
() автор топика

Предлагаю Вам совершить пешее эротическое путешествие.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>дык, ты только что сказал шоб определять ересь от пгаволсавия, а теперь ты просто хочешь самое попсовое мнение

каюсь грешен. заметил за собой просто, в системах где к комментариям нету +- читаю их редко - в основном как информационный мусор пропускаю. А там где есть - новость читаю даже меньше чем комментарии - заплюсованое мнение много значит. и заминусованое тоже, кстати, как показатель.

emt
() автор топика
Ответ на: комментарий от oxymoron

> Лучше добавить + и - в профиль модератов, а рядом с ником показывать этот рейтинг.

тогда уж в профиль всех посетителей.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

>Т.е. Плюсы-минусы будут накапливаться только в опред.теме, а потом сбрасываться?

Мне, например, важнее чтобы они были просто напротив каждого сообщения. А как там они отражаются на рейтинге - параллельно.

emt
() автор топика

карма не нужна!
за это гавно надо четвертовать!
простой пример - миф «кеды жрут память»
говоришь - да вы криворукие - у меня не жрут
минусуют
а когда кидаешь пруф - куча вопросов, но ни одного плюса - ибо инертность мозга + «я не прав? да ну на...!»
короче - изыди с моего ЛОР-а, нечесть!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>А у меня жрут. И нет в мире правды кроме моей. Держи минус, чтоб тебе!
ну что могу сказать - это очередное подтверждение того, что «карма не нужна»
если уж так хоца карму, то 100500 раз поднималась тема про «спасибки»
но пока «воз и ныне там»
и да - хабр не нужен, как и вилинукс и остальное гавно, имеющее «карму»

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Возможно, имеет смысл сделать кнопочку «спасибо». Которую сможет нажать автор топика в техразделе и которая накинет единичку скора. Просто чтобы был стимул давать вменяемые ответы.

А система, где любому пользователю и сообщению можно влепить «нравится/не_нравится», приведёт к тому, что все будут писать то, за что плюсуют. И настанет хабрахабр всем сущему.

melkor217 ★★★★★
()

Без этого ЛОР гораздо лучше

filosof ★★
()

плюсую, еще нужны инвайты

note173 ★★★★★
()

Уважаемый, если вам интересно чужое мнение, а не своё собственное, зачем вообще читать?

Или вы хотите держать нос по тренду, и знать, что говорить, а о чём молчать, чтобы толпа вежливо поддакивала? Так 95% местного населения как-то научилось этому безо всяких плюсиков и минусиков.

movietrouble
()

>Добавьте +/- голосовалки к коментам

Вот не надо тянуть всякую гадость с улицы(инетернетов) на уютненький ЛОР!

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

>Уважаемый, если вам интересно чужое мнение, а не своё собственное, зачем вообще читать?

Ну как это, чтобы оценить релевантность новости косвенными способами. Я же не могу быть везде специалист. Ну к примеру в новости пишут «интел и7 быстрее амд к8», а я вот поверил, а потом читаю коменты а в них проскакивает «да вы что, вот пруфлинк что это не так». Народ всегда отмечает такие штуки плюсами. Мне, как посетителю, это легче вычленить если заметил плюсики. Ценность новостей с ЛОРа растёт. Карма тут даже не нужна, я думаю. А вот поддерживаемые массой коментарий было бы интересно.

Ну ок я предложил, даже патчик сделать согласен для лорсорс ради такого дела. К примеру справа в синей строке неприглядные(текстом) - 0 +, без всякого булшита с картинками.

emt
() автор топика

Можно не «плюсики-минусики» делать, а просто кол-во ответов на конкретное сообщение писать. Если комментарий вызвал бурление, то что-то в нём есть.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

megabaks> ибо инертность мозга + «я не прав? да ну на...!»

Мне эти +/- не нужны, но проблема бездумного тыканья в +/- решается просто: хочешь ткнуть кому-то в +/- у тебя снимается скор или что-то другое ценное, тогда будут думать прежде чем тыкать или не будут вовсе :-)

sdio ★★★★★
()

какой ты неприятный человек. Тебе собственное мнение составить лень? Будешь руководствоваться тем, что быдло наголосовало? Реально противно...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

> проблема бездумного тыканья в +/- решается просто: хочешь ткнуть кому-то в +/- у тебя снимается скор или что-то другое ценное, тогда будут думать прежде чем тыкать или не будут вовсе

вот и заботливо отрощенный скор пригодится :)

isden ★★★★★
()

А вообще, здась эта фича не пройдет по одной простой причине: по добрым традициям нашей асоциальной сети все начнут меряться самыми заминусованными комментариями и соответственно стараться такой коммент оставить.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

> Можно не «плюсики-минусики» делать, а просто кол-во ответов на конкретное сообщение писать. Если комментарий вызвал бурление, то что-то в нём есть.

Наверно так тоже да, решается проблема. Хотя многие отвечают не на конкретное сообщение а как попало - это проблема. Одним словом было бы хорошо заметить комменатрии, вызвавшие «бурление» каким-то образом.

emt
() автор топика
Ответ на: комментарий от emt

> ну так никто не ищет правды. интересно мнение!

Установи вместо монитора зеркало.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

тебя кажется нет в конференции jabber.ru, поэтому решил обратиться через форум, как единственный контакт почему ты отнял у меня -7 за обсуждение действий модераторов, если нет других площадок для такого обсуждения..ведь в его контактах не указаны подходящие для связи способы

j_t
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ведь даже по факту размещения вами аватаров видно то, что вы единоличники.. какой я невнимательный )))

anonymous
()

Мне на хабре жутко неудобно читать комментарии. Я когда читаю заминусованные, начинаю интуитивно думать, почему их минусуют. И только через пару секунд понимаю, что ни за что.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>но проблема бездумного тыканья в +/- решается просто: хочешь ткнуть кому-то в +/- у тебя снимается скор или что-то другое ценное, тогда будут думать прежде чем тыкать или не будут вовсе :-)
хм...вот так уже интересней :)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а то какая-то мера не однородная, один разноцветный блат

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.