LINUX.ORG.RU

[2mono] 5.2 Оскорбление участников дискуссии


0

0

только писал — тему снесли.

http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4885087?lastmod=1273849719025#comment-4885109

Избавь пожалуйста этот сайт от своего присутствия, [..]

http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4885087?lastmod=1273849719025#comment-4885150

жаль, то ты тут не нужен.

что бы вы там не делелали, а вот хамить не надо!

блюдёте неотступно букву закона? так будьте любезны — будьте последовательны до конца — накажите сами себя в соответствии с Subj.

★★★★★

Ну так это не оскорбление.

«Вы объявлены персоной нон грата» — оскорбление? Или его назвали мудаком при этом?

shimon ★★★★★
()

Хорошо, но как по-другому (более мягко) сообщить о том, чтобы человек наконец то прекратил трепать нервы модераторам?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

так ты не трепись

сам же забанил меня на ровном месте

MOHAX
()

в натуре, запарили уже с фракталом. ну неадекватен маленько - достаточно резать неадекватные посты. вообще многим было бы достаточно заигнорить один его ник, и не париться по этому поводу

Unclown
()
Ответ на: комментарий от mono

как по-другому (более мягко)

вот именно, более мягко. но если кто-то нарушает правила, не нужно их нарушать самому, тем более модератор. не знаю, давно ты модер или нет (я здесь без году неделя), но эта должность требует повышенного терпения. посему развивай его. в жизни пригодится

terminalem
()
Ответ на: комментарий от mono

это я оставляю на твоё усмотрение, вариантов тут много. но опускаться до уровня хамства — это не допустимо. тем более модератору.

в конце концов, не можеш сказать что-то приятное — просто промолчи, процитируй пункт правил и молча выполни свои обязанности.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

для вас только «мудак» оскорбление? открою вам маленький секрет: человека можно обидеть и не прибегая к матерьщине.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

я не обсуждаю прав он или не прав. мне это вообще ортогонально. мне тон не нравится.

beastie ★★★★★
() автор топика

Я один не понимаю, где в процитированных репликах хамства?
Человеку констатировали факт - его присутствие на данном сайте нежелательно. Без оскорблений, без ругани, просто прямо сказали. Где хамство то?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

я всегда считал фразу «ты тут не нужен» хамством, так как она понижает чувство собственного достоинства того, кому она адресована, что аналогично оскорблению, то есть 5.2. к тому же после оной не видел ни одного человека, который бы молча согласился и поблагодарил. обыкновенно начинается оскорбление в ответ. что и было в этом случае. опять же за него не вступаюсь, но реакция ожидаемая. то есть 4.3

terminalem
()
Ответ на: комментарий от terminalem

Ок. Есть факт - человек здесь не нужен. Ты сейчас говоришь, что оглашение этого факта в любой форме - хамство, ибо бьёт человеку по чувству собственного достоинства. Самому то бредом не кажется?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. ... Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет.

Оскорбление — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам.

и да. я считаю, что в нашем обществе не принято говорить человеку «ты не нужен» или «избавь нас от своего присутствия». я романтик.

terminalem
()
Ответ на: комментарий от Ramen

это можно выразить в другой форме, а так — да, это махровое хамство.

вот тебе приятно, когда тебя в лицо посылают в пешее эротическое путешествие?

ещё раз — не можеш обьяснить человеку по-человечески в чём он не прав — промолчи.

считаю на этом тему исчерпанной, своё мнение я до mono и других модераторов довёл, а извлечёт ли он из этого урок — пусть останется на его совести.

dixi

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

>это можно выразить в другой форме
В какой? Ну вот давай, приведи пример. Мне право интересно, какую форму ты посчитал бы не хамской.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Ура! Наконец-то за 6 лет на ЛОРе меня кто-то попросил забанить! :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

как оказалось, я не один такой. короче, смысл моего послания в том, что модераторы должны фильтровать свои комментарии как никто другой, т.к. если они привыкли к таким обращениям, это не означает привычку тех, кому они их адресуют. и дело даже не в правилах, а в воспитании

terminalem
()
Ответ на: комментарий от terminalem

ЛОР - не институт благородных девиц.
Требование к модераторам чуть ли не лизать пятки пользователям лично я считаю совершенно неадекватным.
ЛОР никогда таким, к счастью, не был и, надеюсь, не будет. Если тебе не это нравится - есть куча других ресурсов, где все стелются друг перед другом. Не надо пытаться переделывать ЛОР под свою нежную ранимую детскую психику.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

давай для начала определимся о чём мы спорим.

т.е. ты считаеш в порядке вещей посылать людей на? я правильно тебя понял?

я так не считаю.

тебе нужен пример? пожалуста: виновного можно было попросить с обьяснением причин больше так не делать. если он просьбу игнорирует, повторно указать ему на пункт правил и ещё раз попросить его так не делать. при непослушании молча привести правило в исполнение.

и овцы сыты и волки целы и пастуху вечная память.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

>т.е. ты считаеш в порядке вещей посылать людей на?
Ты правда не видишь разницы между процитированным и посылом на?
Да, я считаю нормальным прямо сказать человеку, что он здесь не нужен, если ничего другого он не понимает.

виновного можно было попросить с обьяснением причин больше так не делать.

Уже было.

если он просьбу игнорирует, повторно указать ему на пункт правил и ещё раз попросить его так не делать.

И это было.

при непослушании молча привести правило в исполнение.

И даже это было. После чего он начал кричать, почему же его забанили, на что и получил такой вот ответ. Если человек не понимает так - ему надо сказать прямо. Что и было сделано.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

никто не заставляет лизать пятки. речь об элементарной вежливости. если ресурс рассчитывает на то, чтобы быть серьезным и обстоятельным (в идеале), то модераторы должны быть под стать (я вообще всеми руками за то, чтобы модераторы лишь делали свое дело, а именно управляли сайтом, как макском, и постились лишь по вопросам дальнейшего развития ресурса или по поводу различных конкурсов). если вам это не нужно, разводите быдло дальше

terminalem
()
Ответ на: комментарий от terminalem

>никто не заставляет лизать пятки. речь об элементарной вежливости
В твоём понимании это - вежливость. В моём - лизание пяток. Так вот, представь себе, бывает, что у разных людей по одному вопросу бывает разное мнение. И как же по-твоему быть то в такой ситуации?

я вообще всеми руками за то, чтобы модераторы лишь делали свое дело, а именно управляли сайтом, как макском, и постились лишь по вопросам дальнейшего развития ресурса или по поводу различных конкурсов

Т.е. ты предлагаешь для просто общения на сайте модераторам поназаводить виртуалов? Или предлагаешь им вообще здесь не общаться?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Да, я считаю нормальным прямо сказать человеку, что он здесь не нужен, если ничего другого он не понимает.

не все так считают раз. пример борьбы вместо посыла указан два

Если человек не понимает так - ему надо сказать прямо. Что и было сделано.

выход в том, что надо банить пока ему не надоест или ввести бан по ип. но ип может быть динамическим, поэтому остается только первое. а что делать. никто не говорил, что будет просто

terminalem
()
Ответ на: комментарий от Ramen

я вообще не понимаю, что ты пытаешся тут доказать.

претензия была к mono. он вроде как даже негласно с претензией согласился. (?)

всё, ицидент исчерпан.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Так вот, представь себе, бывает, что у разных людей по одному вопросу бывает разное мнение.

вот и ты представь, что кого-то указанное оскорбляет, а кому-то в порядке вещей

Т.е. ты предлагаешь для просто общения на сайте модераторам поназаводить виртуалов?

если модеры честные, то не заведут

Или предлагаешь им вообще здесь не общаться?

предлагаю либо общаться по делу, либо цивилизованно

terminalem
()
Ответ на: комментарий от Ramen

И даже это было. [..]

может быть и так, я за этим не следил. и всё равно это не повод, что бы терять лицо и опускатся до уровня грубостей.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

>я вообще не понимаю, что ты пытаешся тут доказать.
Очевидно, что твоя претензия к mono неадекватна. И я не пытаюсь это _доказать_, я лишь высказал свою точку зрения. А то совсем уже модераторов загнобили.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

>может быть и так, я за этим не следил. и всё равно это не повод, что бы терять лицо и опускатся до уровня грубостей.
Это на твой взгляд - грубость. А на взгляд многих других людей - не грубость.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

>вежливость == лизание пяток? o_O
Не так. Вежливость в твоём понимании == лизание пяток в моём.
Вежливость же в моём понимании != лизание пяток в моём же.
В моём понимании вежливость, доведённая до абсурда - есть лизание пяток.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

>модераторам нужны адвокаты?
Не знаю, спроси у них.

мне кажится они могут самя за себя постоять.

И поэтому я не могу высказать свою точку зрения?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

многих — это ты? покаместь кроме тебя тут никто с такой позицией не отметился. отучаемся говорить за всю сеть.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от terminalem

> речь об элементарной вежливости. если ресурс рассчитывает на то, чтобы быть серьезным и обстоятельным

охблин. расскажи об этом обитателям толксов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

да ради бога, ни кто тебя за язык не держит, но стоит ли ради этого разводить срач, вот уже, на 50 постов?

beastie ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.