LINUX.ORG.RU

Предлагаю в job обязать писать зарплатную вилку


0

0

Всем привет!

Без указания зп часто непонятно что за вакансия. А так можно сразу отметать дурацкие предложения и экономить время на лишней переписке. Вот пример такие объявления:
http://www.linux.org.ru/forum/job/4860586?lastmod=1273557128441

В общем, не указывать зарплату это одно из самых дурацких «изобретений» hr.

Предлагаю забраковывать такие объявы.

★★★★★

в некоторых конторах такие вещи обсуждаются только при приватном общении. т.е. с претенентом нужно поговорить, почитать его cv, чтобы решить этот вопрос.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

ага, а при реальной стоимости в 30, можно запудрить голову HR'у и получать 100. недолго правда.

isden ★★★★★
()

Ага. Дерево жалко, камня мало, место надо экономить. Предлагаю закапывать в полиэтиленовых пакетах, вертикально и по пояс.

Можно еще комментарии запретить в таких объявлениях. По крайней мере в барахолках дает очень хороший эффект. Проверено.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

когда выкладывают вакансию вилку всегда заранее определяют, спроси у любого hr. Вот я за то чтобы вилка сразу была а не тратить время.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Из тебя плохой hr. Ты действительно думаешь что эта информация доступна только избранным что прошли семь кругов собеседования? Да нихрена, достаточно по контактам позвонить и спросить, от меня ещё ни разу вилку не скрывали. Без этой инфы никто на собеседование не пойдёт, hr это знают.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Одно другому не мешает. Плюс вилка, минус комментарии. Не вижу конфликта.

Но вообще, чтобы нормально работало, надо такие объявления через формочку с полями отправлять, а не как сообщения форума. Тогда меньше работы модерам, кривые объявления чистить.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Кирилл, дело не в том что мне сложно написать письмо или позвонить :). Просто считаю это глупостью.

Собстно, проблемы как таковой нет, отличить потенциально хорошую вакансию от явного бреда несложно, тем более что в таких случаях зп указывают. Согласись, для соискателей это только плюс, если зп не указано то работодатель стесняется её писать :).

Я не ною и не ищу работу, просто говорю каким бы я хотел видеть вакансии. Рекрутинговые агенства вообще такую инфу не скрывают, это можно посмотреть у них на сайте.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Я не спорю на счёт комментов, они очень часто тупые на приличных вакансиях. Но в явно плохих вакансиях глас народа не ошибается :). Я бы усилил модераторскую бдительность, если бы мог.

Но без вилки часто непонятно что за вакансия. ЗП о многом говорит(имхо).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

Воот, подтягиваются шарящие люди :).

Вообще, тут сразу видно кто по какую сторону барикад, забавно смотреть.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Модераторская деятельность - ручной труд. Закладывать на проекте увеличение ручняка вместо автоматики - путь в никуда. Лично мне неприятно читать тупые комментарии. Поэтому вакансии публиковал на хабре, за деньги.

А наличие вилки решается формой с обязательными полями. Я б там вообще гаек закрутил. Например, запретил объявления «мопед не мой, я просто разместил объяву.» Нехай постеры за базар отвечают. Ресурс от этого только выиграет.

Vit ★★★★★
()

Боян рваный, сколько помню, всегда здесь находились хаеры, которые постили вакансии без вилок и всегда народ эти возмущался, по крайней мере в комментариях давали прикурить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

да при чём тут боян или не боян. Я говорю что можно ради эксперимента попробывать забраковывать вакансии без зп.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Нет, требовать вилку глупо.

А если не понятно сколько платить? Или хочешь несколько человек? Или вилка у тебя от 20 до 100 тыщ?

Мне что-то подсказывает, что вилка, это условность, и если тебя захотели, то они могут и пересмотреть вилку под тебя.

Глупо формализоваться людей. Приходиться выбирать из того, что есть и делать этими ресурсами что хочется. Пытаться оценить сферического человека — еще сложнее. Проще написать что хотим, имея широкую вилку и спрашивать человека — сколько он хочет.

catap ★★★★★
()

Это очень сложный вопрос, мужик.

С одной стороны, зажимая требования будет четко понятно сколько денег платить, если смотреть на IT глазами индустрии. Но смотря глазами индустрии ты и так понимаешь, сколько тебе какая компания заплатит.

Если оставить свободу, то будет много вакансий, как ты показал, но будут и те, кто не знает, сколько платить (например http://www.linux.org.ru/forum/job/4860602).

Хочешь лишиться последних — проси жесткую вилку.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> да при чём тут боян или не боян.
К тому, что ты не первый, кто здесь требует обязательность вилки.

Я говорю что можно ради эксперимента попробывать забраковывать вакансии без зп.

БОЯН

Ты ещё предложи анонимусов запретить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Когда крупная IT-компания выставляет вакансию она знает заранее бюджет, согласен? Вот эти точно могут писать вилку.А если человек не знает сколько платить то пусть сначала спросить где-нить в толксах и, исходя из своих возможностей, назовёт цифру. А если человек сам не знает сколько просить то это халтура а не грамотно составленная вакансия.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

>всегда здесь находились хакеры, которые постили вакансии без вилок

Ага, требуется специалист со знанием линукс, владеющий скриптами на bash, для создания ботнета.

amonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.