LINUX.ORG.RU

Предлагаю внести правки в правила job

 


0

1

В каждом втором треде в job наблюдаю такую картину: «заработная плата достойная» — это что, блин, такое? Предлагаю закрывать предложения по работе без вилки и рядом с формой заполнения тела сообщения прикрепить здоровенную напоминающую об этом блямбу.

★★★★★

А смысл? Уменьшить количество вакансий на ЛОРе?
Я нашел себе отличную работу два года назад и да, в объявлении не было указано вилки.

Если вас такие вакансии настолько сильно огорчают, может быть лучше вообще в job не заходить?

trex6 ★★★★★
()

Предлагаю закрывать предложения по работе без вилки и рядом с формой заполнения тела сообщения прикрепить здоровенную напоминающую об этом блямбу.

Лучше уже сделать отдельные и обязательные для заполнения поля: город, з/п, должность т.п. И отображать сразу под текстом поста. Ну или перед.

Dragon59 ★★
()
Последнее исправление: Dragon59 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

Мне не кажется нормальным искать человека на вакантное место и не сообщить ориентировочную зарплату. И чтобы эту вилку все-таки узнать, приходится тратить время и звонить, я считаю, что должно быть иначе, ведь не только человеку нужна работа, но и работодателю нужен человек.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Если ты из вакансии не понял планки - то у меня для тебя плохие новости :)

Когда-то давно один человек мне в кафешечке, по виду напоминающей бар, когда я ждал меню, сказал, что тут меню тут нет.
Мы были с ним там в первый раз, что он, что я. Ну так вот он сказал, что ему стоит только взглянуть на окружение и ему сразу понятно, есть ли тут меню или нет, ну или поднесут меню или нет.(ибо бывали и места, где меню есть, но пока его поднесут, умершь дожидаться). Так вот о чем я. Короче я так и не овладел такой вангой-mode, но научился звать официантек, если меню не появляется в течении 5 минут. Вообщем все это не так просто на самом деле увы.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Отличное предложение. А в поле з/п разрешить только double и «-».

Отличное предложение, это если нулей много, то вилка указана в рублях, если число маленькое, то в долларах.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Мне не кажется нормальным, что вы не можете просто пройти мимо подобной вакансии. А сотрудников каждый ищет себе так, как умеет.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

если нулей много, то вилка указана в рублях, если число маленькое, то в долларах.

А потом приходишь, а тебя собираются нанять за 1000 рублей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Фигасе, я за 1000р в час даже в говне бы копался!

Хм, а ты в курсе, что есть целая категория гражданок, с подобным подходом?

Sadler ★★★
()

Предлагаю закрывать предложения по работе без вилки

Почему ты думаешь, что владельцу ресурса интересно твоё мнение на этот счёт?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Если ты из вакансии не понял планки - то у меня для тебя плохие новости

Ты не прав. Нет соответствия между текстом вакансии и вилкой. А зачастую нет соответствия с реальными потребностями фирмы.

true_admin ★★★★★
()

Согласен. На rsdn такое правило есть и всем хорошо.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Сделать ЛОР популярным среди работодателей — один из возможных способов его монетизации. Вполне логично, что прогибаются под них, а не под желающих трудоустроиться.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Мне кажется, одно без другого не имеет особого смысла или даже эффективности.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.