LINUX.ORG.RU

Offtopic list


0

0

Хотелось бы увидеть немного разъяснений по поводу того, что должно быть в тех. разделах, что должно быть перенесено в толксы, а что вообще удаляться.

Немного напрягают треды ниочем, нытик-треды неосиляторов и примитивные попытки разжечь холивар. Такой же вопрос по поводу комментариев в тех. разделах.


кстати да, за крики не нужно тролль и тп в тех разделах давно пора анально карать, а то хер пойми чо творится

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Ну в данном случае, ТС помимо нытья какбэ вопрошает «как же все таки это настроить-то?». Т.е. техническая сторона вопроса присутствует.

yirk ★★★
()

Бессмысленный топик. Отписывайтесь в жалобной теме, с указанием вашей мотивации (мол, оффтопик).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Слишком многое, написанное в жалобную тему остается висеть. Поэтому хотелось бы услышать критерии оффтопика в тех. разделах.

Unclown
() автор топика

да никто тебе не напишет список, сто раз уже просили.
степень оффтопика темы определяется модером из личных предпочтений или личной неприязни к автору темы.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от opensuse

ну для новостей и сообщений вообще хоть как-то, но написали список.

Unclown
() автор топика

ну а как можно для форума составить унифицированный критерий оффтопика? от глупых троллей и идиотов все-равно никуда не деться - они всегда будут. Сложно отделять зерна от плевел.

Ну или превращать ЛОР в школу благородных девиц и устанавливать критерии модерирования как, к примеру, на iphones.ru. Там меня забанили за реплику к новости о выходе NFS:Undercover: «Ждите на всех крупных трекерах страны».

Я сейчас заглянул в тему о «аналитиках» и не решил чего там можно удалять, так чтобы не снести весь тред разом.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>например вот эти аналитики судеб линукса точно нужны в тех. разделе?

Да, точно.

Неоднократно видел бывалых админов, умеющих настраивать сеть и в соляре, и на дебиане, и на центосе, и при этом не осиливших networkmanager. По моим наблюдениям, это одна из самых сложных для понимания программ в *nix-овом семействе (iptables и tc нервно курят в сторонке).

Вот такой товарищ в названном треде и вопрошает «а как же все таки эту @#$%! настраивать?». Вполне технический вопрос.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

вопрос «а как же все таки эту @#$%! настраивать?» немного отличается от того, что изложил ТС в теме, не? И я насчитал там 5 с половиной комментариев по теме. Всего комментариев 34. Никого, кроме меня, это не смущает?

Unclown
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

Ну понервничал человек от осознания бессилия логического подхода.
Ну другие тоже понервничали. С кем не бывает.

В конце концов, в технических разделах часто появляются топики, в названиях которых содержится подстрока «[ненависть]», и обычно никаких претензий по оффтопу не возникает.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

Как бы есть мнение, что тех. разделы не предназначены для изливания эмоций. И мне бы хотелось услышать по этому поводу мнение людей, у которых в руках удаляторы - означает ли наличие бесполезного мусора в тех. разделах недоработку модераторов или эти темы таки не являются оффтопом?

Unclown
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unclown

Я тебе разве не дал ответ? Мусор естественно в техразделах не нужен. И если ты будешь постить муорные посты, которые ты находишь, то мы в свою очередь будем их своевременно удалять.

Не нужно лишний раз трагедию делать.

mono ★★★★★
()

Предлагаю в толксах сделать подраздел нытик-толксы, и все нытик-треды туда сваливать целиком. Чтобы само дохло.

Casus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.