LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ruth

> Презрение к своему государству - тоже мнение, которое имеет право на жизнь наравне с остальными.

При чём тут это? Сабжевым словом является «рашка» - производное от «Россия», т.е. от названия страны.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

я бы сказала что -7 многовато, но правильный ответ в том что no-dashi просто лень менять значение по умолчанию, а так все правильно он сделал )



Я бы не стал так обижать ТС. Это только раздражает, а не учит. Во когда мне Димец режит с (-0), то мне даже стыдно становится, правда. От этого к нему только уважение.



ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Само слово и есть, как минимум, нацпол

В правилах указано: «Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры.» Покажите, где это сообщение их провоцировало. На него ник-то не ответил, ник-то его даже не заметил. И не заметил бы. Хотя бы потому что в общем контексте это слово не несло ни-ка-кого оскорбительного смысла.

А как максимум еще и оскорбление

Обоснуйте.

Причем массовое. В том числе и тех людей, кто не может ответить.

Я могу сказать: страна X, X-шка этакая, ужасна, отвратительна, но люди в ней - . Как жаль, что таким великолепным людям приходится жить в таких скотских условиях.

Докажите, что это было оскорбление. Из контекста как раз никакого оскорбления __нет__, просто сленговое слово, которое не вовремя попалось на глаза удаляющему.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> При чём тут это? Сабжевым словом является «рашка» - производное от «Россия», т.е. от названия страны.

Угу, здесь вы правы. Это уже моя невнимательность. Общего смысла, впрочем, это не меняет.

а) Это мнение, которое может существовать наравне с остальными, пока оно не вызывает оговоренных в правилах «нац-споров» - пусть живет

б) В сабж-посте вообще не было сколь-нибудь сильного негативного оттенка, сетование, пренебрежение

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>я бы сказала что -7 многовато, но правильный ответ в том что no-dashi просто лень менять значение по умолчанию, а так все правильно он сделал )

Вопрос не в том, что он там написал, кому именно нагадил, к чему выразил пренебрежение - был бы анонимус или свежий юзер - оно понятно, но если человек не первый день на ЛОРе, и знает, что удаляют, а что нет - И ПРОДОЛЖАЕТ писать то, что удалят в новости на главной, -7 мало. Надеюсь донес мысль.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Мне тоже это слово не нравится. Я тут живу между прочем. Это моя страна.

`-- это наша родина, сынок'

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

ну москалей же никто не трет?

менее распространено, и практически не употребляется вместе с 5.2 - в отличие от. я не самоидентифицирую себя «хохлом», и меня это слово раздражает (в силу перманентного хохлосрача, в основном) - существенного отличия от «рашки» не вижу

впрочем, это просто мой личный комментарий по теме

jtootf ★★★★★
()

я против удаления слово «рашка», и считаю его необходимым элементом своей речи

мне не нравятся последние веяния в ресурсе, когда модераторы взялись активно вычищать нашу речь

если вы хотите добавить к ресурсу респектабельности таким образом — думаю, получите уход *самостоятельных* людей, которые сами решают, что им говорить, а что нет, и останутся одни послушные школьники

www_linux_org_ru ★★★★★
()

модераторы,

как источник технической информации ЛОР проигрывает http://opennet.ru

я здесь только ради ЛОРовской субкультуры, которую один раз вы достаточно бесцеремонно пошатнули (запретив анонимуса), и теперь продолжаете разрушать

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Я тоже против запрета этого слова, само по себе оно никакого негатива не несет, если конечно у вас отсутствует ура-патриотизм головного мозга.
Или модераторы проникнулись идеями из соседнего треда и хотят чтобы в сообществе ру_фосс снова смогли ссылаться на лор?

Anounax
()

В том треде, кстати, были хороший комментарий от человека с ником aen

> Беда русского человека в том, что он слишком лоялен к подобным случаям. Приведенный Вами пример с «жидостаном» ИМХО вызвал бы совершенно однозначную реакцию, т.к. уровень самоуважения и принципиальность совершенно другие.

В Израиле он вызвал бы возмущение, если бы прозвучал «снаружи», от постороннего. Будучи произнесен «внутри», «своим», он не вызвал бы никакого осуждения, разве что осуждение религиозных ортодоксов. Беда как раз там, где резкая, заостренная, откровенная, но честная позиция воспринимается как угроза, как «вынесение сора из избы». Плохо дело там, где Щедрин — враг. И где Тифарет враг, — тоже плохо. То, что в устах постороннего — оскорбление, в устах своего — боль. Возможно, что и глупость, обезьянничанье. Но это «спор славян между собою». Мы ведь сознательно выбрали Россию местом где живем, растим детей, работаем. Мы имеем полное право называть свою страну «городом Глуповым», как Щедрин. Беда наша как раз в том, что мы спокойно слушаем оскорбления извне, а неприятные слова изнутри считаем диффамацией. Это наш позор, да.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Будучи произнесен «внутри», «своим», он не вызвал бы никакого осуждения

Всё так, но помни, что если ты не уверен, что те, кто тебя слушают считают тебя «своим» - то потом, когда ты изольёшь свою «боль», есть нехилая вероятность собирать свои зубы сломанными руками. Так что, во избежание эксцессов, подобные высказывания лучше делать в кругу 100%-но «своих».

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Всё так, но помни, что если ты не уверен, что те, кто тебя слушают считают тебя "своим" - то потом, когда ты изольёшь свою "боль", есть нехилая вероятность собирать свои зубы сломанными руками. Так что, во избежание эксцессов, подобные высказывания лучше делать в кругу 100%-но "своих".

Это уже другая проблема, о себя я лучше сам позабочусь, чем дам чужим людям за меня решать, как я должен называть страну, гражданином которой я являюсь.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Это уже другая проблема, о себя я лучше сам позабочусь, чем дам чужим людям за меня решать, как я должен называть страну, гражданином которой я являюсь.

Тогда делай это там, где над тобой не будут стоять эти злые люди с банхаммерами, и проблемы нема. А раз тут они ими машуть, может логичным будет не провоцировать их?)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Тогда делай это там, где над тобой не будут стоять эти злые люди с банхаммерами, и проблемы нема. А раз тут они ими машуть, может логичным будет не провоцировать их?)

Пусть тогда уже создают полный список запрещенных на лоре слов. Откуда я могу знать, что вполне нормальное слово, не носящее в моем понимании (и, как видно из этого треда, не только в моем) почти никакой отрицательной нагрузки вызовет у одного из модераторов резкий батхерт?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Мне тоже это слово не нравится. Я тут живу между прочем. Это моя страна.

Это оскорбительная форма для многих.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Так никто же не запрещает, более того, сообщения не удаляются, и их можно прочесть - кнопка внизу - показать удаленные, так что писать можно любые слова.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Так никто же не запрещает, более того, сообщения не удаляются, и их можно прочесть - кнопка внизу - показать удаленные, так что писать можно любые слова.

Это плохой аргумент.

В гостевухе квотесов про такую свободу слова сейчас последний пост:

Петька спрашивает у Чапаева:

- Что такое перестройка?

Он говорит:

- Это когда у тебя и шапка новая, и сбруя, и конь.

- А что такое «свобода слова»?

- Это когда можно говорить что хочешь, и ничего не будет.

- И про вас Василий Иванович?

- И про меня.

- И ничего не будет?

-Ничего, Петя, ни коня не будет, ни сбруи, ни шапки..

В нашем случае можно остаться без скора просто периодически натыкаясь на новые запрещенные слова, которые раньше никто не тер, а сейчас вдруг начали с тебя.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>В нашем случае можно остаться без скора просто периодически натыкаясь на новые запрещенные слова, которые раньше никто не тер, а сейчас вдруг начали с тебя.

У меня:

Комментарии   2340, удалено 14 шт, из них: первые 4 - «7.1 Ответ на некорректное сообщение» и 9 - «7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто, уровень >1) (0)» и один раз «7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто, уровень 0) (-2)».

ЧЯНТД?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Будучи произнесен "внутри", "своим", он не вызвал бы никакого осуждения

ЕМНИП, летчик-пародист АС Пушкин как-то говорил о том, что не любит рашку, но его бесит, когда иностранец разделяет с ним это мнение :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> я против удаления слово «рашка», и считаю его необходимым элементом своей речи

Мои знакомые грузчики считают неопределенный артикль «бл.» необходимым элементом своей речи. Но это не дает им право использовать его где ни попадя. Придется учиться фильтровать «небходимые элементы своей речи», как минимум в обсуждениях с главной.

no-dashi ★★★★★
()

Петька спрашивает у Чапаева:

- Что такое перестройка?

Он говорит:

- Это когда у тебя и шапка новая, и сбруя, и конь.

- А что такое «свобода слова»?

- Это когда можно говорить что хочешь, и ничего не будет.

- И про вас Василий Иванович?

- И про меня.

- И ничего не будет?

-Ничего, Петя, ни коня не будет, ни сбруи, ни шапки..

В нашем случае можно остаться без скора просто периодически натыкаясь на новые запрещенные слова, которые раньше никто не тер, а сейчас вдруг начали с тебя.

недавно посмотрел видео про модераторов и не только... ссылка на ютуб

Всем по заслугам, у нас всё справедливо -

Звёздам - эфиры,

Птицам - небо,

А людям - квартиры.

Всем кто работает - возможность украсть на работе

...

И в тёмных коридорах собственной души пойму

Все любят родину, но ненавидят страну.

© Денис Григорьев

axiz
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ну, например, "жидов" я тоже как правило удаляю.

Евреи недоуменно пожимают плечами. Все евреи, которых знаю, на «жида» никогда не обижаются.

Такое впечатление, будто баттхерт по поводу слова «жид» испытывают именно русские, так же как в этой вашей Амэрикэ наибольший вой по поводу «афроамериканцев» версус «негров» подымают белые, а по поводу «challenged» версус «handicapped» — здоровые. Возможно, это такой бред взбудораженной совести.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Кто напишет слово «рашка», тот пративненький дурашка...

С обаятельной мордашкой, Нам плевать на слово рашка, Коль смазливая мордашка.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Между прочим есть такой психологический феномен. Если детям строго-настрого запрещать говорить какое то слово, ну скажем «ПИСЬКА», они сразу же начнут его повторять друг за другом. Я сам проверял. А тут вообще могут устроить флеш-моб по этому поводу.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Даю установку:

МОЖНО! Говорить «ПИСЬКА» теперь МОЖНО!

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Странно, что ты, как педагог с опытом работы, не знаешь таких элементарных вещей.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Мои знакомые грузчики считают неопределенный артикль «бл.» необходимым элементом своей речи. Но это не дает им право использовать его где ни попадя. Придется учиться фильтровать «небходимые элементы своей речи», как минимум в обсуждениях с главной.

разница есть

неопределенный артикль «бля» вносит эмоции, которые не приносят точности, слово «рашка» вносит точность, которое у некоторых вызывает эмоции

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Точность для кого? У каждого своя система координат. Со своими отметками. И будь любезен включать преобразователи.

Понятно, что интелегентные, воспитанные люди пропустят через свои конвертеры твою речь. Но это заслуга их, а не твоя.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Сомневаюсь, но даже если, то мне скора не жаль =)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Точность для кого? У каждого своя система координат. Со своими отметками. И будь любезен включать преобразователи.

Переведи пожалуста свою фразу на русский. У меня же получилось так:

У каждого другое мнение о положении России относительно других стран, и будь любезен, высказывай то мнение, которое хочет услышать другой.

Понятно, что интелегентные, воспитанные люди пропустят через свои конвертеры твою речь. Но это заслуга их, а не твоя.

интеллигентно, воспитанно решил намекнуть что я невоспитан? не утруждай себя лишним этикетом, пиши прямо.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>а) Это мнение, которое может существовать наравне с остальными, пока оно не вызывает оговоренных в правилах «нац-споров» - пусть живет

Употребление слов «рашка», «хохляшка» и прочих всегда вызывает бурление говн. Поэтому если до 5.2 и не дойдёт, то уж до 4.3 — точняк.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> интелегентные, воспитанные люди пропустят через свои конвертеры твою речь

пусть инте_Л_Е_гентные люди пропускают... и даже мимо конвертеров, я не против :-)

______________________________

теперь по делу:

1. безосновательно сознательно вызывать лишние эмоции в собеседнике не есть интеллигентно («бля»)

2. использовать слегка эмоционально окрашенный суффикс "-к" для уточнения своей позиции по рассматриваему вопросу — интеллигентно

3. собеседнику возмущаться в случае 2 — не интеллигентно.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

4. модератору удалять случаи 2 — не интеллигентно

кстати, слова типа «пиндостан» я встречаю реглярно, и ничего?

З.Ы. встретить слова «СШАшка» или аналогичного с суффиксом -к было бы весело :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>кстати, слова типа «пиндостан» я встречаю реглярно, и ничего?

З.Ы. встретить слова «СШАшка» или аналогичного с суффиксом -к было бы весело :-)

А тебя не парит, что те кто в России работают на ЦРУ изменники и предатели, а кто на/в ФСБ нормальные граждане? Подай в Страсбургский суд по правам человека, это же явная дискриминация.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> А тебя не парит, что те кто в России работают на ЦРУ изменники и предатели, а кто на/в ФСБ нормальные граждане? Подай в Страсбургский суд по правам человека, это же явная дискриминация.

Те, кто в России работает на ЦРУ такие же граждане, как и те в США, кто работает на ФСБ :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> А тебя не парит, что те кто в России работают на ЦРУ изменники и предатели, а кто на/в ФСБ нормальные граждане? Подай в Страсбургский суд по правам человека, это же явная дискриминация.

Те, кто в России работает на ЦРУ такие же граждане, как и те в США, кто работает на ФСБ :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Не в курсе, а в штатах, публично ляпнуть что-то типа: «факинг стэйты, булшит америка» - нормальным считается?)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Я к тому, что может везде принято уничижительно-оскорбительно наименовать свою страну, а мы тут неадекваты и неприемлем?

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> А тебя не парит, что те кто в России работают на ЦРУ изменники и предатели, а кто на/в ФСБ нормальные граждане?

И еще — если «нормальные граждане» сперли из США какие-то военные секреты и технологии, лично *тебе* будет легче жить?

Я сомневаюсь.

Ибо из тех 6000 рублей в месяц на человека, которые РФ получала только за счет продажи нефти/газа (а еще и неизвестное количество прокачивала через себя с почти таким же профитом) народ не видел ничего.

Как получали отдельные пенсионерки пенсию 2000, так и получали.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Не в курсе, а в штатах, публично ляпнуть что-то типа: «факинг стэйты, булшит америка» - нормальным считается?)

Спроси Дядю Федора. Во всяком случае профессору, как я понял, разрешается иметь ооочень розовые (почти красные) взгляды.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Не в курсе, а в штатах, публично ляпнуть что-то типа: «факинг стэйты, булшит америка» - нормальным считается?)

Если я это скажу по-русски и о РФ, модераторы вырежут со скором -7 даже отсюда :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>И еще — если «нормальные граждане» сперли из США какие-то военные секреты и технологии, лично *тебе* будет легче жить?

Бытует мнение, что если бы не граждане США Розенберги, передавшие некоторые военные секреты СССР - то мы бы сейчас могли вообще не жить, или жить, но с шестипалыми конечностями и двумя головами.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>факинг стэйты, булшит америка" - нормальным считается?

Там считается нормальным даже опИсать патрульную полицейскую машину.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Там считается нормальным даже опИсать патрульную полицейскую машину.

О! Пойду займу очередь в штатовское посольство, это страна моей мечты теперь.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Спроси Дядю Федора. Во всяком случае профессору, как я понял, разрешается иметь ооочень розовые (почти красные) взгляды.

При чем тут красность? Речь об элементарном уважении к своей стране, безотносительно её политического устройства или цвета кожи нынешнего президента и способа его избрания.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Бытует мнение, что если бы не граждане США Розенберги, передавшие некоторые военные секреты СССР - то мы бы сейчас могли вообще не жить

А почему тогда американцы не истребили немцев, с которыми только что повоевали?

Может у тебя в голове образ врага?

или жить, но с шестипалыми конечностями и двумя головами.

Американцы при этом бы ну нисколько не страдали от радиации. Ну ты фантаст.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.