LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от justuser

> При чем тут красность? Речь об элементарном уважении к своей стране, безотносительно её политического устройства или цвета кожи нынешнего президента и способа его избрания.

При чем вежливость? Речь об элементарном уважении к раёну безотносительно его обычаев и подошедшему гопнику Васе, независмо от способа его избрания.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>> или жить, но с шестипалыми конечностями и двумя головами.

Американцы при этом бы ну нисколько не страдали от радиации. Ну ты фантаст.

Согласен, пострадали бы, и очень сильно, как и от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, и как от Чернобыльской аварии. Штатом очень сильно досталось и в 45-м и 86-м.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Пойду я лучше почитаю ответы Крюкова, авось ответит на мой вопрос, зело важно для меня.

Напоследок, если ты обращаешься к сообществу, глупо же оскорбительно называть то, что дорого и важно для части, возможно большей этого сообщества, и даже если, ты говоришь что-то толковое, высока вероятность, нарваться на непонимание или агрессивную реакцию, если нет такой цели, может лучше стараться более нейтрально обозначать сущности?)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Напоследок, если ты обращаешься к сообществу, глупо же оскорбительно называть то, что дорого и важно для части, возможно большей этого сообщества, и даже если, ты говоришь что-то толковое, высока вероятность, нарваться на непонимание или агрессивную реакцию, если нет такой цели, может лучше стараться более нейтрально обозначать сущности?)

сообщество состоит из 3 частей:

1. обижается на рашку и считает нормальным «пиндостан» — так пусть ховает рашку, заслужило

2. считает неинтеллигентным оба слова — можно попытаться объяснить свою точку зрения

3. те, кто понимают

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> в отличии от слова "жид", которое практически всегда является оскорблением.

Это ментальные проблемы тебя и таких, как ты. В традиционных славянских языках "жид" - это название евреев. В западнославянских языках евреев до сих пор называют жидами, безо всякой обидной подоплёки. В том, что ты видишь негативную окраску слова из своего родного языка (который постарше тебя раз в сто), виноват только ты (и такие, как ты). Почитал бы, что ли, этимологию... Для тебя, поди, и слово "еврей" обидное?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Тут немного другое. Рашка - все-таки [как минимум] близка к оскорблению, так как недвусмысленный намек на другое нехорошее слово.

Какое? Вам к доктору со своими недвусмыслиями точно не надо?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> "рашка, говнорашка, эрэфия, рассея, эта страна" -- самоназвание РФа её жителями, часто употребляемое
сопалатниками Новодворской.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Тут же ЛОР поломали так что Back кнопка уже не спасает от потери сообщения.

Отключи скрипты, до этой части ещё не добрались :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> правильный ответ в том что no-dashi просто лень менять значение по умолчанию

Способ выказать нарушителю пренебрежительное презрение? :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

> а велосипедистов то за что, иосиф висарионович?

Неточно вспомнилось :) В том анекдоте было «расстрелять помогавших прийти к власти и перекрасить вокзал». А про велосипедистов говорил еврей, которого достал бытовой антисемитизм.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Я бы не стал так обижать ТС. Это только раздражает, а не учит. Во когда мне Димец режит с (-0), то мне даже стыдно становится, правда. От этого к нему только уважение.

Ты заслуживаешь уважения. Топикстартер — нет. В каждой теме со своими «не нужен», «в топку», «закопать», «сраная рашка». Тупой и неприятный, как незажившая рана от занозы.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> таким образом [...] получите уход *самостоятельных* людей, которые сами решают
не ограничивать свою дефекацию мнением окружающих?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> пишешь мало комментариев

6745 комментариев, 18 удалённых, снято в общей сложности 8 очков. Что я делаю не так?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Может у тебя в голове образ врага?

Скорее ты — жертва пропаганды :)

Американцы при этом бы ну нисколько не страдали от радиации.

Было б объективно легче, если б тоже страдали? :)

Степени опасности бомб оценили лет на 10 позже.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Речь об элементарном уважении к ... гопнику Васе

Можешь не уважить. Если готов к последствиям.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

> В традиционных славянских языках «жид» - это название евреев. В западнославянских языках евреев до сих пор называют жидами

У нас оно стало оскорбительным, имхо, в начале 20-го века (особенно периоды революций и Гражданской войны), когда распространилось «жиды продали Россию». С тех пор официальной нормой стало «еврей», вроде от того же корня.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> Не, оскорблением оно считалось уже в XIX в., но не таким жестким.

В литературных произведениях начала 20 века оно вполне употребляется без всякой негативной окраски.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Там считается нормальным даже опИсать патрульную полицейскую машину

И отсидеть за это от трех месяцев до полутора лет.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Я к тому, что может везде принято уничижительно-оскорбительно наименовать свою страну, а мы тут неадекваты и неприемлем?

Да ты знаешь, я бы не сказал...

(11:36:22) Joseph S. Atkinson: hello
(11:36:34) nodashi: I've got one little non-technical question
(11:37:06) Joseph S. Atkinson: i can try to answer it
(11:39:00) nodashi: What will happend to the man in USA if he will speak "This f.cking USA is full of shit and it will be better for all if it will be destroyed because all the citizens are stupid" ?
(11:39:44) Joseph S. Atkinson: legally nothing
(11:39:57) Joseph S. Atkinson: socially, he might get the shit beat out of him

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>"This f.cking USA is full of shit and it will be better for all if it will be destroyed because all the citizens are stupid"
Ты правда считаешь эту фразу аналогичной слову "рашка"?
No comments...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Здорово, зелёненький! Ты из какова созвездия? Слово "рашка" уходит своими корнями в глубокую древность, когда наши пербовытные предки, свято верящие в культ карго, не получив очередную порцию мамонтятины на халяву после произнесения волшебного заклинания "государство должно", говорили в сердцах "Сраная рашка катиться в сраное говно!".

В принципе это почти полный смысловой эквивалент "This f.cking USA is full of shit and it will be better for all if it will be destroyed because all the citizens are stupid".

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>"Сраная рашка катиться в сраное говно!"
Во-первых, речь шла только о слове "рашка", а не об этой фразе. Если у тебя это слово прочно ассоциируется именно с этой фразой - это твои сугубо личные проблемы.
Во-вторых, даже эта фраза никак не эквивалентна фразе "This f.cking USA is full of shit and it will be better for all if it will be destroyed because all the citizens are stupid" потому что:
1) Главное и основное - ни в слове рашка, ни в фразе про рашку нет никаких указаний на то, что все её жители - дебилы. Если ты в слове "рашка" или даже в фразе "Сраная рашка катиться в сраное говно!" видишь именование всех жителей страны идиотами, то тебе стоит обратиться к доктору.
2) Ни в слове "рашка", ни в упомянутой выше фразе нет указания на то, что "было бы лучше, если бы её уничтожили". Если указание на то, что что-то в этой стране не так, есть сетование по этому поводу, подразумевающее, что с этим надо что-то делать, но желания, чтобы её не было вообще - нет. Опять же, если ты это видишь - тебе стоит обратиться к доктору.
Итого: первую половину фразы "This f.cking USA is full of shit" ещё можно считать эквивалентной фразе "Сраная рашка катиться в сраное говно!". Но эквивалентной просто слову "рашка" нельзя считать и её.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Дык с моста надо пИсать, чудик. Помню, показывали в новостях, как мужские шовинистические свиньи умудрились опИсать целую демонстрацию феминисток.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Если у тебя это слово прочно ассоциируется именно с этой фразой - это твои сугубо личные проблемы.

Нет, это сугубо твои личные проблемы, если оно у тебя не. Ибо у всех остальных оно таки да.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Нет, это сугубо твои личные проблемы, если оно у тебя не. Ибо у всех остальных оно таки да.

Не говорите за всех, пожалуйста.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Ну ок, давай по тебе. Ты часто слышал слово "Рашка" в теленовостях? Читал в газетах? Его можно найти в библиотечном каталоге? Учителя рассказывали тебе "историю Рашки", "географию Рашки", "литературу Рашки"? Где и в каком контексте ты встречаешь это слово? Кроме "горжусь Россией" тредов, которые, кстати, тоже называются без его применения.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Ну ок, давай по тебе. Ты часто слышал слово "Рашка" в теленовостях? Читал в газетах? Его можно найти в библиотечном каталоге? Учителя рассказывали тебе "историю Рашки", "географию Рашки", "литературу Рашки"? Где и в каком контексте ты встречаешь это слово? Кроме "горжусь Россией" тредов, которые, кстати, тоже называются без его применения.

Есть много других разговорных слов, которые никогда не будут упомянуты в газетах, и, тем более, школах, но это не говорит о том, что это плохие слова.
Слово "рашка" я читал в контекстах отличных от "срквсг", и не считаю, что сам факт употребления слова обозначает негативное отношение говорящего к России.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> сам факт употребления слова обозначает негативное отношение говорящего к России.

Сам факт употребления слова ничего не означает. Означает значение самого слова. Кроме того, последней темой был конекст, в котором это слово обитает. Где оно обитает, кроме как?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Сам факт употребления слова ничего не означает. Означает значение самого слова. Кроме того, последней темой был конекст, в котором это слово обитает. Где оно обитает, кроме как?

Где угодно, слово давно уже вышло из того контекста, в котором наиболее часто использовалось раньше. Даже без этого контекста оно, конечно, обозначает пренебрежительное отношение к нашей стране, но такова этимология данного слова.
В данный момент это слово достаточно часто употребляется для того, чтобы выразить свое отношение скорее к негативной стороне жизни в Росии, а не к стране вообще. Запрещать его - то же самое что отрицать, что у жизни на территории Российской Федерации есть свои отрицательные стороны.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

> Где угодно

Пример в студию.

> слово давно уже вышло


Куда вышло? Кроме редких, как снег в августе, комментов на ютубе, ничего в голову не приходит.

> В данный момент это слово достаточно часто употребляется


ГДЕ?

> Запрещать его - то же самое что отрицать


Это другая тема, которая меня не сильно волнует. Я наборот за его разрешение - яснее виден объем школоты и унылого плаксивого быдла.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>ГДЕ?
Как это где? На том самом ресурсе, на котором мы с Вами в данный момент находимся. Воспользуйтесь поиском, благо он уже снова работает.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Дык с моста надо пИсать, чудик. Помню, показывали в новостях, как мужские шовинистические свиньи умудрились опИсать целую демонстрацию феминисток.

ржалъ до слез, честно. их не поймали?

igels
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Ололо! То есть называть страну "рашкой" - это почти нейтрально, а лор - филиалом двача оскорбление невинности и плевок в душу? )))

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Ололо! То есть называть страну "рашкой" - это почти нейтрально, а лор - филиалом двача оскорбление невинности и плевок в душу? )))

Называйте лор так, как вашей душе угодно, но не надо отвечать на мои посты бредятиной.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>То есть, ты тоже не сумел увидеть параллели?

Какую параллель я должен был увидеть? Я увидел только то, что Вы неадекватно ответили на мое сообщение, и не посчитал нужным рассказывать Вам, почему качество ресурса не может приниматься в расчет, когда речь идет именно о данном ресурсе и его субкультуре.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Нет, это сугубо твои личные проблемы, если оно у тебя не. Ибо у всех остальных оно таки да.
С привычкой говорить за всех, кстати, тоже советую обратиться к доктору.
Вы, похоже, глубоко больны инфантильным эгоцентризмом, который не позволяет Вам понять, что есть люди, которые с Вами могут быть не согласны, и что этот список не ограничивается парочкой каких-то чудиков. И Вы сейчас, конечно же, скажете, что это не так, просто потому, что не способны этого осознать.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> говорили в сердцах «Сраная рашка катиться в сраное говно!».

В принципе это почти полный смысловой эквивалент «This f.cking USA is full of shit and it will be better for all if it will be destroyed because all the citizens are stupid».

Ладно. Я вынес урок. Хочешь получить содержательную беседу, не стоит связываться с патриотами, религиозными фанатиками, фанатиками спорта etc.

Кстати, где вы видите в «рашке», например, «if it will be destroyed» или - тем более - «all the citizens are stupid». Я уже приводил аример «это X-шка столь ужасна, но в ней такие замечательные люди, как жаль, что им приходится жить в таких скотских условиях». Про уничтожение в слове «рашка» тоже ничего, а «This f.cking USA is full of shit» - уже ближе, но эмоциональный акцент значительно усилена по сравнению с «рашкой».

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> То есть, ты тоже не сумел увидеть параллели?

Какой? Вам так ответили не оттого, что вы назвали LOR филиалом двача, а из-за того, что вы по сути ушли от ответа, пост был бессодержателен.

И заметьте - никто вас за эту параллель не банил - вы высказали свое мнение, никто не мешает.

Ruth ★★
()

Я только что подумал... Если сказать «рашкеле» — это будет проявлением американского жидомасонства?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> вы по сути ушли от ответа, пост был бессодержателен.

Если ты не понял сути моего ответа, то специально для тебя переведу - лор в качестве ответа не принимается. С таким же успехом можно привести любой из чанов.

Тезис звучал как "Где угодно, слово давно уже вышло...В данный момент это слово достаточно часто употребляется...". Подтверждений этому голословному утверждению нет никаких. Это околочановский местечковый жаргонизм. Если чановское арго стало для вас нормой речи - это сугубо ваши трудности. Попробуйте больше общаться с нормаль^W живыми людьми, а не торчать на сайтах, или почитайте книжки, на худой конец.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Если чановское арго стало для вас нормой речи - это сугубо ваши трудности.

Я стараюсь следить за культурой своей речи. Но не считаю это основанием указывать другим, как они должны говорить. Пока они не зафлуживают форум бессмысленными сообщениями - это их дело и их проблемы.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Позабавило, что он сначала подумал о

(11:39:44) Joseph S. Atkinson: legally nothing

, а только потом

(11:39:57) Joseph S. Atkinson: socially, he might get the shit beat out of him

Будет забавно, если ввв.линукс.орг.ру отроет обратные примеры.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.