LINUX.ORG.RU

возрастной ценз


0

0

Мне, как человеку более старшего поколения, ещё несколько дней назад казалось, что люди в сети младше 20 - это что-то очень редкое и необычное. теперь мне кажется, что это большинство.

Может быть хватит играть в эту комедию абсурда "победа глухих над разумом", просто ввести возрастной ценз 25 лет, и все проблемы сразу решатся?

Ответ на: комментарий от tx

> И мат проскакивает, и переходы на личность

На ixbt это жестко режется. Хотя в разделе про foss действительно какой-то бардак.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Вы готовы на постоянной основе оплачивать работу двух компетентных модераторов? Да/нет?

Я не увиливаю от ответа, перво наперво я не понимаю, что это даст. Во-вторых - о какой сумме идёт речь. В-третьих - чем обязан тому, что это честь дана именно мне. Но для того, чтобы мои дети жили в нормальном цифровом обществе - я трачу своё время и деньги. Вполне возможно, что я и тратил бы их и на лор, и на модераторов, но я не буду прямо сейчас выписывать чек просто потому, что кто-то меня трясёт "отвечай быстро, да или нет".


> Поэтому качество модерирования оставляет желать лучшего. Особенно, если говорить о "главном FOSS ресурсе страны".


А как же топики "шоман исчезни и я всё прощу", один из них я наблюдал прямо сегодня? Это мнение неблагонадёжных граждан?


> Развитие FOSS мне не кажется слабым.


Закрытые стандарты и цифровое непонимание повсюду.

mobile_zadrod
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Это всё в или в прошлом, или в будущем, я принимал и принимаю свои шаги, возможно идущие вразрез с мнением ЦеСТ, пока я чётко понимаю, что я делаю и что я хочу делать, и вижу, что я могу делать - я буду просто это делать. ЦеСТ - это прежде всего политика. А в политике нужно иметь лицо и репутацию, да побольше исполненных фактов. Ну и не правдоруб я - может быть в этом всё дело.

Но это всё потом, а в данный момент меня интересует только одна вещь - ЛОР.

mobile_zadrod
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

> Я не увиливаю от ответа, перво наперво я не понимаю, что это даст.

Ну как же. Это повысит качество модерирования комментариев новостной ленты, которую ежедневно посещают "7000 человек". Будут удаляться все неазды, весь мат и прочее непотребство. Останется только вежлтивая и конструктивная составляющая комментариев.

> Во-вторых - о какой сумме идёт речь.


С одной стороны, работа на дому. С другой - без выходных и с очень большим рабочим днем (вместо обычных 8*5=40 часов в неделю им придется работать 12*7=84 часа в неделю). Не думаю, что компетентный технический специалист согласиться на такую работу за меньше, чем 40 тыс руб в месяц. Раз модераторов двое, то получаем 80 тыс руб ежемесячно.

> В-третьих - чем обязан тому, что это честь дана именно мне.


Ну это же ваша идея - побрить всех, одеть в галстуки, и тп.

> Но для того, чтобы мои дети жили в нормальном цифровом обществе - я трачу своё время и деньги.


Все мы тратим. Вопрос в том, кто конкретно будет оплачивать труд модераторов.

> Вполне возможно, что я и тратил бы их и на лор, и на модераторов, но я не буду прямо сейчас выписывать чек просто потому, что кто-то меня трясёт "отвечай быстро, да или нет".


Ну с предложениями по реформам-то вы выступаете прямо сейчас!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

> А как же топики "шоман исчезни и я всё прощу", один из них я наблюдал прямо сегодня? Это мнение неблагонадёжных граждан?


Думаю, что кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Кроме того, шамана за жалких 40 тыр совершенно точно будет не купить.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Ну с предложениями по реформам-то вы выступаете прямо сейчас!

Я ещё в самом начале топика говорил, что все идеалы и принцпиальность у некоторых людей сразу заканчиваются там, где речь заходит о деньгах.

Ваши доводы хороши в коммерческой среде - "купи себе хорошо, и мы будем рассказывать тебе за твои деньги, какой ты хороший". Но тот товар, который интересует меня, за деньги не купишь.

Деньги - вообще не гарант ничего. Вбухивание миллиардов в разработку Висты никак не гарантировало того, что получится хоть как-то приличная система.

mobile_zadrod
() автор топика

Автор -- предложения крет^W толстый тролль: по его мнению все студенты автоматически дураки.

Если он сам ничему путному до 25-ти лет не научился, то это не значит, что всё такие же. У талантиливых людей как раз наоборот, все их главные свершения обычно до 25-ти. Хорошо, я знаю, что эти люди в большинстве не на лоре, но вдруг?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

> Вбухивание миллиардов в разработку Висты никак не гарантировало того, что получится хоть как-то приличная система.

Откуда про миллиарды точно знаете?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

> Я ещё в самом начале топика говорил, что все идеалы и принцпиальность у некоторых людей сразу заканчиваются там, где речь заходит о деньгах.

А вы считатете, что для вас все должно делаться забесплатно? Заблуждаетесь. Связанных с халявой идеалов у вменяемой части ЛОРа нет.

Забесплатно каждый из нас делает то, что сам посчитает нужным, и так, как сам посчитает нужным. Шаман модерирует в силу своих убеждений. Мы с Сильви прикармливаем одного тролля в этой ветке согласно своим воззрениям. И т.д.

Хотите что-то сдвинуть с места? Сдвиньте это личными усилиями. Или оплатите усилия других людей.

> Ваши доводы хороши в коммерческой среде - "купи себе хорошо, и мы будем рассказывать тебе за твои деньги, какой ты хороший".


Давно FOSS стал некоммерческой средой? oO

> Но тот товар, который интересует меня, за деньги не купишь.


Модерирование вполне можно купить. Можно ньюсмейкера купить (хотя он и не станет полноценной заменой вместо 100 добровольцев).

> Деньги - вообще не гарант ничего.


Гарантии в этом мире может дать только Всевышний.

> Вбухивание миллиардов в разработку Висты никак не гарантировало того, что получится хоть как-то приличная система.


В линукс вбухиваются как минимум миллионы. И без них дела обстояли бы гораздо хуже.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

> А сейчас сайт, на который все идут, продвигает не FOSS, а моральные принципы сомнительной ценности.

В адекватной среде ханжей тоже не любят. Не обольщайтесь, пионер великовозрастный.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Если он сам ничему путному до 25-ти лет не научился, то это не значит, что всё такие же. У талантиливых людей как раз наоборот, все их главные свершения обычно до 25-ти. Хорошо, я знаю, что эти люди в большинстве не на лоре, но вдруг?

Про автора до 16 лет два раза в местных газетах писали, да и форох грамот и прочей официальной бумаги - тоже из этого возраста, поэтому автор имеет наглость считать, что и в этом возрасте обладал какой-то значимостью.

С другой стороны, автор был бы ничуть не против, если бы ему в эти годы пару раз надавали бы по максимализму, чтобы просто остановиться и трезво одуматься. Автор бы даже благодарен бы был бы таким хорошим людям.

Если кто-то производит впечатление такого умного и интересного человека, как вы описываете - то добро пожаловать. никто никогда ему ничего не предъявит.

mobile_zadrod
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

>Про автора до 16 лет два раза в местных газетах писали, да и форох грамот и прочей официальной бумаги - тоже из этого возраста, поэтому автор имеет наглость считать, что и в этом возрасте обладал какой-то значимостью.


очень хорошо что вам хотя бы есть что вспомнить ) если это на самом деле так, никаких доказательств чему пока не видно, если бы в самом деле вы хотели тут сделать нечто типа курса лекций, то договорились бы с модераторами, и стали бы публиковать, вместо этого вы предпочли потроллить в этой теме о том как было бы хорошо избавить ЛОР от школоты...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

> Про автора до 16 лет два раза в местных газетах писали, да и форох грамот и прочей официальной бумаги - тоже из этого возраста, поэтому автор имеет наглость считать, что и в этом возрасте обладал какой-то значимостью.

Это все слова.

Писать могли и в уголовной колонке местной газеты.

Малолетний рецидивист по кличке "Мобильный Задрот".

Talk is cheap, show me the code.

shimon ★★★★★
()

а че не 40? или 60? ну или 80, чтоб совсем было круто?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

>Про автора ...

Мы Николай II... Ога.

>С другой стороны, автор был бы ничуть не против, если бы ему в эти годы пару раз надавали бы по максимализму, чтобы просто остановиться и трезво одуматься. Автор бы даже благодарен бы был бы таким хорошим людям.

A! Так вот где она порылась. У Вас/ Автора кризис возрастной? И Вас/ Автора бесит молодое/школьное поколение, у которого все ещё впереди? Перспективный мальчик не добился того чего хотел? Или будучи мальчиком ничего не хотел, а теперь уже поздно?

>Если кто-то производит впечатление такого умного и интересного человека, как вы описываете - то добро пожаловать. никто никогда ему ничего не предъявит.

Ась?

//Он меня одного раздражает?

PS: "глагол где", ёклмн

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> //Он меня одного раздражает?

Правила обращение с провокаторами в Сети всегда одинаковы: не ведись, а выводи сам.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Правила обращение с провокаторами в Сети всегда одинаковы: не ведись, а выводи сам.

И где вы эту траву^W^W эти правила берёте?

ansi ★★★★
()

Мне, как человеку более старшего поколения, ещё несколько дней назад казалось, что люди в сети младше 20

mobile_zadrod

Лор — торт, такой тонкий автор темы и уже 7 страниц.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Лор — торт, такой тонкий автор темы и уже 7 страниц.

Tы ему льстишь. Зайди уже в настройки и поменяй разметку.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ты точно думаешь быстрее чем я печатаю.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Я думал пока напишу пост вы тут еще три страницы на флудите, вы меня разочаровали.

wfrr ★★☆
()

И я таки полагаю, что возрастной ценз не нужен, лучше запретить постить всем психически нормальным. Да, да вы не ослышались, нормальные - серость, коя ничего не может родить кроме тоски и зависти переде креативными идиотами. Идиоты, психи, дураки, закомплексованные задроты — вот она креативная сила лора.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Идиоты, психи, дураки, закомплексованные задроты — вот она креативная сила лора.

Сам ты в какой категории собираешься номинироваться? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Наркоманов, забыл. Ну не только наркоманов, а всех укуренных и уколотых. Креативная они масса.

ansi ★★★★
()

Автор сам не знает, чего он хочет, и как он это хочет осуществить, а лишь увиливает, увиливает, увиливает... И видимо, всё судит по себе. Ну и таки у нас не ресурс по продвижению открытых стандартов, хотя участники здешних дискуссий очень охотно будут уговаривать этими самыми стандартами пользоваться. :-) А переделывать ЛОР по мотивам сочинения «Как я провёл^W^Wим я хочу видеть ЛОР» одного новичка, не приложившего никаких усилий для этого, всё равно никто не станет.

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> На ixbt это жестко режется.

Да ну, брось. В аудио, где самые срачи бывают, на первых двух страницах что-то ещё трут (благо там это всегда потом видно по подписям), дальше уже что хочешь. Но неадеквата и двач-стайла там всё равно не наблюдается.

tx
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Хм... Предсказуемо, как и в случае с тобой, то, что он бы себя в категорию летающих макаронных монстров записал. :-)

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

коя как ведомо является подмножеством категории остояльцев психоневрологического диспансера.

wfrr ★★☆
()

"Дядь", а какой с тебя толк сообществу? Ты же не технарь, в чём сам и признался - с тебя будет крайне мало пользы. А ведь ресурс, он для _всего_ сообщества.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Каждый должен заниматься своим делом. Тогда это будет действтельно сообщество, а не просто толпа.

Продвижение без техники - это как техника без продвижения.

Важно не что человек сделал, важно, что человек сделает. Если я, поднося ложку ко рту, на минуту не думаю о судбе открытых форматов - не следует сразу клеймить "почему ничего не делаешь". Я зарегистрировался не для того, чтобы стать особенным номерным анонимусом, а чтобы нести ответственность за свои слова. Почему такой логин, извините, объяснять не буду, это что-то типа "юстас-алексу", подробности вам будут неинтересны.

Я считаю, что открытые стандарты повсеместно будут полезны и технарям, и всем остальным. А конструктивное обсуждение, хотя бы один топик высокой культуры, наглядно показывающий достоинства этих форматов, споры, показывающие, почему выбор пал именно на это - был бы полезен делу повсеместных открытых стандартов.

Что касается меня, то я действительно собираюсь задавать всем уровням власти вопросы "а почему это не используется? почему в РФ не используется самое лучшее.". Я бы написал письма всем областным администрациям-субьектам РФ с такими вопросами, если бы это был не мой голос, а голос целой инициативной группы. Я бы написал список рекомендуемых форматов, список рекомендуемых шрифтов, рекомендуемых стандартов, для полного исключения эффектов "цифрового непонимания", если бы я бы у меня было достаточно фактов, чтобы верили не моим словам, а словам крупнейшего FOSS портала, чтобы я мог легко дать ссылку на топик спора, и при этом при чтении данного топика адресата не хватил бы удар.

И если хоть один субъект послушается - я уже вижу толк от себя. И если хоть один субъект хотя бы задумается - я думаю, это уже будет хорошо. Да, хорошо бы начать как можно раньше, прямо сейчас засесть за пишмашинку и строчить, строчить, строчить. Но это тактически безграмотно, никто не пускает пехоту без поддержки, это бессмысленные потери. Тут действует только эффект лавины - до определённого размера - вообще никакой реакции, переход 3 человек = переходу 0 человек, это их никто не будет понимать. И только после определённого порога наступает эффект. На лор ежедневно заходит 7000 человек. А 7000 человек - это уже веское слово.

В РФ есть способы спрашивать с властей любого уровня. И можно с них спрашивать не только "почему плохие дороги" или "почему не строятся школы", но и "почему не используется более надёжное и более доступное ПО, незавиисимое от поставщиков". Если это справить цитатами от Медведева, будет даже убедительнее.

Но пока на лоре, где каждого, кто что-то говорит, считают троллем и провокатором, сложно найти сторонников хоть какой полезной, а не просто громкой идеи. На лоре вообще сложно, некоторые просто, когда их никто не хочет понимать и все считают троллем, не заморачиваются и несут первое, что на клавиатуру попало, в "культуру масс". Вот так лор и теряет полезные мысли, идеи в этом потоке. Никому ничего не хочется делать не потому, что не может или не хочет, а потому что неприятно будет потом выслушивать в свой адрес всякие гадости.

mobile_zadrod
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

>Но пока на лоре, где каждого, кто что-то говорит, считают троллем и провокатором

Это не тот ЛОР.

Нет, я не придираюсь к словам - я просто показал первую попавшуюся ошибку. Будь уверен, их больше, мне просто не хочется читать весь твой поток мыслей только чтобы что-то тебе сказать по этому поводу.

1) Дискуссионный клуб из ЛОРа тебе сделать не удастся. Был бы ты хоть сколько-нибудь образованным, ты бы в первую очередь подумал о владельце ресурса и целях, которые он перед собой ставит.

2) Был бы ты хоть сколько-нибудь подготовлен к подобной затее, ты бы покупал хостинг и занимался рекламой "нового дискуссионного клуба для демонстрации мнения полусотни(и не надо говорить что наберёшь больше - это мелочь, мне на это плевать) <<спецов>>".

Я бы высказался в более грубой форме, которой ты заслуживаешь, но модераторы не оценят.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Был бы ты хоть сколько-нибудь подготовлен к подобной затее, ты бы покупал хостинг и занимался рекламой "нового дискуссионного клуба для демонстрации мнения полусотни

Это была бы самая плохая реклама - человек, который добивается единых стандартов для всех, вместо того, чтобы объедниться с крупнейшим FOSS ресурсом вносит в него раскол.

Стандарты - они на то и стандарты, плохие ли, хорошие ли, достоинство их в том, что по этим стандартам прочитать документ можно хоть в Южной Африке.

И лор, сколько бы в нём не было недостатков - это пока крупнейший, и пока популярнейший ресурс, и делать из него десяток лорчиков - это прежде всего плодить несовместимость.

Естественно, нужно искать компромиссы и учитывать мнение каждого члена сообщества, а не только того, кто громче кричит. Я тоже член сообщества, ты тоже член сообщества, уходить из нас никто не намерен, у каждого свои цели и задачи, поэтому, собственно, он здесь. Тебе не нравятся зануды, которые что-то галдят про какой-то опыт, и мешают развлекаться, мне не нравится превращение любой идеи в балаган. Как решить, кто прав? И что делать, если правы оба?

mobile_zadrod
() автор топика
Ответ на: комментарий от mobile_zadrod

Можешь ли ты чётко и ясно выразить что именно предлагаешь делать? Т.е. конкретные действия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю, ты от него ничего не дождешься - опять выльет 10 килобайт текста о стандартах и властях. :-)

DJAnto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.