LINUX.ORG.RU

Предлагаю провести эксперимент


0

0

В последнее время очень часто начали появляться темы о том, что ЛОР уже не тот и что надо сделать. Да - верно указывают, что не так. Но я предлагаю подойти к вопросу по-научному - не только размышлениями, но и экспериментом.

Конкретно - предлагаю назначить день, и закрыть толксы на недельку или на месяц.

Какие гипотезы желательно проверить:

1. Гипотеза о том, что если толксов не будет, в технические разделы будут заглядывать всё меньше и меньше, а затем вовсе ЛОР перестанут посещать.

2. Гипотеза о том, что толксы оттягивают на себя "школоту", "троллей" и т.д.

3. Гипотеза о том, что при закрытии толксов посетители ринутся в технические разделы

И мноо чего ещё высказывалось.

Предлагаю провести такой эксперимент. В конце концов, скучно будет ещё меньше.

Кроме того есть у меня предложение провести другой эксперимент: строгое и педантичное модерирование по правилам на аналогичный срок, или же временное введение драконовских правил и их исполнения модераторами. Можно даже сделать конкурс на сохранение скора - будет хорошее сочетание информационного ресурса с игрой.

★★★★★

Ответ на: комментарий от opensuse

opensuse> Реквестирую разделение толксов на "нетехнические разговоры о linux" и "разговоры обо всем"

Повторяю для тех, кто не понял: РЕЧЬ НЕ О РЕФОРМИРОВАНИИ И РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ - РЕЧЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРИМЕТ И ПОЛУЧИТЬ ФАКТЫ, А НЕ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОМЫСЛАМИ.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wishneko

wishneko> fix: запретить постинг

Спасибо. Вообще я это и имел в виду.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>Согласно эксперименту

У нас эксперименты такие эксперименты… Вон анонимусов включали очень неохотно.

Deleted
()

Скажу про себя, я уйду с ЛОРа.

Гипотеза о том, что если толксов не будет, в технические разделы будут заглядывать всё меньше и меньше, а затем вовсе ЛОР перестанут посещать.

Нет, не будут. В тех. разделах сейчас и решать нечего. Действительно сложные вопросы, не решишь. А на десктопе Linux видать просто, тупо работает. А если не работает, то проблемы решаются за несколько постов.

Пример, мини-FAQ, для настройки Gnome-ppp

Или настройка видионаблюдения

Гипотеза о том, что толксы оттягивают на себя «школоту», «троллей» и т.д.

Тогда школота начнёт убивать тех. разделы и её забанят и как следствия все разбегутся. Ну или будут такие петросяны, или вообще свалят от сюда. На много лучше? ИМХО — нет.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

> матановая капча или маленьквие задачки на shell/awk/c/etc

На ЛОРе, много ГСМов, но они пользуются Linux на десктопе.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aninamous

> неа, редирект толксов на двач.

Мудрая идея!

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

>Проблему технической безграмотности детишек легко решает проверка на эту самую грамотность при постинге — матановая капча или маленьквие задачки на shell/awk/c/etc, например, при при постинге в толкс. Всем можно управлять.

Матановую капчу не стоит, пожалуй, а вот про задачки идея мне понравилась, т.к. имеет прямое отношение к тематике форума.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mystra_x64> У нас эксперименты такие эксперименты… Вон анонимусов включали очень неохотно.

Это был не эксперимент. Это была мера со стороны модераторов.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Root-msk

Вот для того. чтобы подтвердить или опровергнуть эти утверждения - надо провести эксперимент.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

Demon37> Матановую капчу не стоит, пожалуй, а вот про задачки идея мне понравилась, т.к. имеет прямое отношение к тематике форума.

Вот это уже глупо - анонимусы некоторые заглядывают. чтобы проблемы решить без регистрации, а тут получается будут создаваться двойные проблемы.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты думаешь здесь будет по-другому? В той мере чётко было сказано когда и что, а голосовали потом ещё очень медленно, как будто там целый взвод. Тем более что раз была дата, то голосование должно было пройти до неё что бы уже к дате было всё ясно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Никто же их не выгоняет, а вот необходимость их животрепещущих постов вне тематики ресурса — вопрос открытый.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Вот это уже глупо - анонимусы некоторые заглядывают. чтобы проблемы решить без регистрации, а тут получается будут создаваться двойные проблемы.

Мы про толксы или про весь ресурс, м?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Вот это уже глупо - анонимусы некоторые заглядывают. чтобы проблемы решить без регистрации, а тут получается будут создаваться двойные проблемы.

Какие проблемы анонимусы решают в talks? :)

Demon37 ★★★★
()

А я думаю, что решают новости и комментарии к ним. Весь остальной форум можно с чистой совестью выкинуть (хоть целиком, хоть только толксы) - всё равно он ни к черту...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Да, и можно с чистой совестью всем (знающим английский) переползать на /. :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mystra_x64> Ты думаешь здесь будет по-другому?

Это уже от администрации зависит. Для альтернативно одарённых повторяю: я не предлагаю закрыть толксы, я предлагаю провести эксперимент.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

as33> Мы про толксы или про весь ресурс, м?

Я думал, что про весь.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Я намекаю, что чреваты эксперименты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> А я думаю, что решают новости и комментарии к ним. Весь остальной форум можно с чистой совестью выкинуть (хоть целиком, хоть только толксы) - всё равно он ни к черту...

Плюсую, но...

После ухода анонимуса я не вылезал из толксов, ибо новости убоги... А если не убоги, то прибегал димез и самые интересные места резал. Ну нафиг такие новости.

EmStudio
()

Мне без толксов тут точно делать нечего будет. Буду приходить несколько раз в год, когда проблемы будут возникать, и всё :)

KRoN73 ★★★★★
()

Имхо стОит признать что у ЛОРа кризис. И заключается он в том что технические вопросы уже мало кому интересны а ЖЖ & нацпол некоторым не нравятся. Если их убрать то ЛОР по посещаемости скатится почти до уровня лор-нг, несмотря на то что отдельные личности во главе с ТС ломонуться изображать активность в тематических разделах. Ясен пень что надолго их не хватит, потому и предлагается такой вот временный "эксперимент"

зы. мне кстати пофигу, я не привязан жёстко к лоровскому эгрегору, так что закрывайте :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от athost

> Потому, что я хочу читать новости об осс и интересные дискуссии на технические темы, а не жж-шные высеры как и кто и где дрочил или дефекатировал
Не заходи в толксы тогда.

Xenius ★★★★★
()

Не пойму, чем толксы мешают человеку, укоторого возникла проблема, создать тему в нужном разделе? Чем толксы мешают другому человеку, который знает решение проблемы, отписать в нужный топик?

run4way
()

люто поддерживаю второй эксперимент, не возражаю против первого

jtootf ★★★★★
()

Фигня эти эксперименты.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от run4way

>Не пойму, чем толксы мешают человеку, укоторого возникла проблема, создать тему в нужном разделе? Чем толксы мешают другому человеку, который знает решение проблемы, отписать в нужный топик?

Я в случае проблем пишу в Толкс, т.к. там тусуется большинство и мне раньше ответят.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Тогда проблема не в толксах, а в тебе и тебе подобных.

К.О.

И решать её надо не удалением/закрытием/whatever толксов, а срезанием скора за постинг технических вопросов в толксы.

Хочешь изменить ЛОР? Начни с себя! ;)

Кстати, почему в толксах больше народа? А как же tracker.jsp?

run4way
()
Ответ на: комментарий от run4way

>Тогда проблема не в толксах, а в тебе и тебе подобных.

Когда у меня есть проблема, то мне, как правило, надо ее решить поскорее. Потому пишу туда, где мне _быстрее_ ответят. У меня особо выбора нет. Проблема в том, что мне быстрее ответят в толксах, т.к. там абсолютное большинство посетителей.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

3 варианта:
1) Закладка;
2) Сделать два клика мышкой: форум > последние сообщения;
3) Попроси макскома.
Меня второй устраивает.

run4way
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Ммм... ты сам-то помнишь, какие темы и где создавал? Напомню.

В толксах, как бы ни одной темы с проблемой, все темы в нормальных разделах. Мозг мне компостируешь почём зря.

run4way
()
Ответ на: комментарий от run4way

Не, для меня это не проблема. Поискал - нашёл. Но сразу на глаза она не бросается, именно поэтому ей редко пользуются.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Тогда предлагаю эксперимент: по ссылке "Форум" отправлять на tracker.jsp, а там уже в уголке сделать ссылку на "Перейти к разделам" или как-то так ;)
Всё лучше, чем толксы закрывать.

run4way
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.