LINUX.ORG.RU

Думаю, смысла особого нет. ЛОР - это же не бизнес (в отличие от перечисленных). Ему диверсификация и полнота сервиса не нужна.

Впрочем, если кто-то из обладающих доверием администрации готов потратить личное время - может, царь порешит и бояре приговорят...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Лор - не бизнес, но продавливание православного протокола, несение так сказать в массы...

Впрочем, как-бы действительно, не столько по нужде как по приколу.

sin_a ★★★★★
() автор топика

лучше бы сделали почту именную....

например mono@linux.org.ru, просто переадресацию... не так накладно) зато как понтово.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> mono@linux.org.ru

LOR логин чувствителен к регистру.

sin_a ★★★★★
() автор топика

У меня тоже были эротические фантазии на тему xmpp на ЛОРе. И думаю это было бы здорово. Сразу отпадает проблема ЛС, но это несколько рушит устоявшуюся здесь концепцию публичных разборок :). Хотя вряд ли что-то серьезно поменяется, а поднять xmpp на ЛОРе — дело элементарное, почему бы не попробовать ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> лучшеб xmlrpc прикрутили давно

XMLRPC будет когда код будет переведен на MVC-архитектуру, тогда API можно будет прикрутить без дублирования и без того хренового кода

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> а поднять xmpp на ЛОРе — дело элементарное, почему бы не попробовать ;)

Одна из самых больших проблем, видимо, будет организационная - чувствительность логина здесь к регистру. Коллизии адресов xmpp. Вводить новую регистрацию - провоцировать немалые скандалы.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

ну так надо администрации написать. я так вижу вы в этом разбираетесь, составьте грамотно просьбу, я думаю многие поддержат. мечты мечты

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Одна из самых больших проблем, видимо, будет организационная -
> чувствительность логина здесь к регистру. Коллизии адресов xmpp.

> Вводить новую регистрацию - провоцировать немалые скандалы.


Для начала интересно узнать сколько на ЛОРе таких совпадающих ников. Я пока ни одного не видел. Еще можно сделать jid, чувствительный к регистру, но неизвестно как к этому клиенты отнесутся.

Deleted
()

реквестирую количество забаненных пользователей и общее тоже. интересно узнать процент зобаненных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> XMLRPC будет когда код будет переведен на MVC-архитектуру, тогда API можно будет прикрутить без дублирования и без того хренового кода

надеемся на то, что это будет реализовано :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>Ответ на: Re: xmpp от maxcom 20.10.2008 21:07:28
>ну так надо администрации написать. я так вижу вы в этом разбираетесь, составьте грамотно просьбу, я думаю многие поддержат. мечты мечты


в фортунки!

vlIlich
()

> Все продавливают джаббер: гмайл, яндекс, квип(-то работает?), жужа тоже говорят.

у лора не те масштабы ;) Вот сделать лор openid провайдером было бы хорошо

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я б не рискнул перед приличными людьми такой почтой светить;)

Для приличных людей заведи се ящик на быдлоmail.ru ;) А с лоровцами по @linux.org.ru переписывайся.

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> зато как понтово.

>Я б не рискнул перед приличными людьми такой почтой светить;)

А ты что, исключительно с приличными людьми общаешься? %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А ты что, исключительно с приличными людьми общаешься? %)

а перед неприличными кой-чем другим светить следует.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> у лора не те масштабы ;) Вот сделать лор openid провайдером было бы хорошо

Типа апгрейд к лор-эффекту?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.