LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wfrr

>Может есть религии где белка считается запретным животным?

Не валяй дурака, если запрещаете кресты на аватарах, то и козала в перевернутой пентаграмме надо запрещать.

gnomino
() автор топика

Кажется, модераторам пора нанимать штатного консультанта по семиотике. Или как минимум назначить такового - и после этого считать его слово последним и решающим, закрывающим соотв. дискуссии.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Дык, он то мне давно не нравился, благо мою соседку с низу сильно напоминает когда она в окно кричит.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>это не я, это битарды :)

Изверги. Такое издевательство над каваем надо пресекать методами Рены-тян, ну или методом М(Ш)ион-тян.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Кстати сережки, мне сильна напоминают кресты, а правая перевернутый крест.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Сиель-семпай можно относить к религиозной тематике?

Если на нее дрочт какая-нибудь секта торсионщиков и неадкватов, то да...

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

>за Тие-тян вообще расстреливать надо!

Согласен. Готов.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Кажется, модераторам пора нанимать штатного консультанта по семиотике. Или как минимум назначить такового - и после этого считать его слово последним и решающим, закрывающим соотв. дискуссии.

Могу предложить свои скромные консалтинговые услуги. Пользователя надо окунуть в кипяток. Если не свариться - значит за ним стоят силы зла и этот аватар великий грех, если свариться - умрет мучеником.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

уж не хочешь ли ты, падаван юный, сказать, что азумангу смотрят адекватные люди? :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Давай все слова с буквами "x" (и русская, и латинская), "t" и так далее запретим --- там тоже кресты. "T", кстати, тоже надо запретить, потому как часто при распятии обходились именно таким устройством, без верхней вертикальной части.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>Давай все слова с буквами "x" (и русская, и латинская), "t" и так далее запретим --- там тоже кресты. "T", кстати, тоже надо запретить, потому как часто при распятии обходились именно таким устройством, без верхней вертикальной части.

Давайте без давайте (с)

На сабжевой аватаре религиозный символ занимает _центральное_ место. Или там по-твоиму фото козлика щипающего тарву на лужайке?

gnomino
() автор топика

То, что религиозные аватары запрещены, это миф.

Разрешается ... кроме:
    * содержащих нецензурные надписи и изображения
    * содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии
    * провоцирующих национальные и политические споры
    * содержащих анимацию
    * нарушающих copyright автора изображения

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>В слове "ухо"...

Какую смысловую нагрузку несет "крест" в слове "ухо"? Логику в школе еще не проходили?

gnomino
() автор топика

а у меня пингвин-викинг поклоняется Одину, я уж его сколько убеждал, что не стоит этого делать, а то на лоре забанят, как распятого санту-клауса, а он говорит "Нет, я не отступлюсь!", гордый попался. Теперь каждый день смотрю - забанили или нет.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

На твоей аватаре красноглазый пингвин в шлеме с щитом и топором, не более того. А то что ты тут наплел -- продуткт твоего угнетенного веществами мозга, советую завязывать.

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

А кого в наше время волнует смысл? Крест есть --- значит всё, в топку

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> На твоей аватаре красноглазый пингвин в шлеме с щитом и топором, не более того.


ну а там на аватаре звезда и пентаграмма и не более того

> А то что ты тут наплел -- продуткт твоего угнетенного веществами мозга, советую завязывать.



да :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>ну а там на аватаре звезда и пентаграмма и не более того

Слабо всего лишь четыре буквы "Г" составленные основаниями крест на крест на щит товоему пингвину нарисовать?

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

свастику что ли? я не вижу в этом знаке ничего ужасного, фашисткого и гитлеровского (ну кроме того, что он его использовал в целях пропаганды арийскости и расовой православности)

моё мнение - чёрная свастика в белом круге на красном флаге - символ фашисткого нацизма, а чем плох например вот такой знак http://s-mahat.ru/pict/011_5.jpg я не понимаю

и да - слабо, я рисовать не умею :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>свастику что ли?
ну вот видишь, ты понял о чем я... Поэтому есть просто картинки, а есть религиозные символы, и надо уметь их различать.

>моё мнение - чёрная свастика в белом круге на красном флаге - символ фашисткого нацизма
А мое мнение на сабжевой автаре изображен символ сатанинской церкви. Я конечно знаю что это как раз таки наоборот -- пентакль-оберег, но большинство в такие подробности вдаваться не будет.

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Нарисуй фрактал на основе свастики, это легко делается программно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Поэтому есть просто картинки, а есть религиозные символы, и надо уметь их различать.

есть религиозные символы, а есть и те, которым по барабану на всю эту символику :)

и потом - разве в христианской религии этот символ как то используется или имеет какое-то значение?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

В православном христианстве принято считать сатанизмом всё то, что не считается православным христианством. Поэтому в качестве пугала пентаграмма используется достаточно активно.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>В православном христианстве...

Это так у нас сейчас в девятом классе МХК преподают. Поражен. Ничего, если повезет, поступишь в нормальный институт, там тебе историю религий будут преподавать, если прогуливать не будешь может и узнаешь что поболе.

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

Ох, не понимаю я чего ты так?.. ведь сам понимаешь что ничего религиозного/антирелигиозного там нет. Потороллить что ли? ;) Ну козел нарисован, ну звезда нарисована... ну и дальше-то что?

вот в твоей аватаре я сейчас тоже вижу религиозную подоплеку, оскорбляющую мои атеистическо-языческие чуйства;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ох, не понимаю я чего ты так?

А я тебе объясню. Всякие неадекваты говрят что атеизм -- дорога к сатанизму, атеисты == сатанисты. ЛОР в массе своей атеистичен, следовательно оставляя сатанистские аватары мы льем воду на мельницу этих неадекаватов. Мое мнение, религиозная (а так же всякая политическая, в том числе и флаги государств) символика должена стираться с аватар, и это должно быть правилом.

>атеистическо-языческие чуйства

хм, это конечно тема другого топика, но ты определись верующий ты или всеже нет.

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

>Всякие неадекваты говрят что атеизм -- дорога к сатанизму, атеисты == сатанисты.

НУ ключевое слово тут "неадекваты". И судя по высказываниям они понятия не имеют ни что такое Атеизм, ни что такое Сатанизм.

>ЛОР в массе своей атеистичен

Да я бы не сказал...

>мы льем воду на мельницу этих неадекаватов

Может лучше вычистить отару от паршивых овец. чем запаршиветь всех? Зачем потакать необразованным, неграмотным людям?

>Мое мнение

А мое мнение, надо себя в руках держать а не ставить лишние запреты.

>но ты определись верующий ты или всеже нет.

И да и нет. А ты например новый год празднуешь?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А ты например новый год празднуешь?

Да как бы нет -- обычный выходной, и день рождения не праздную. Хотя я бы себя атеистом не назвал.

gnomino
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

Когда я в девятом классе учился, МХК ещё не придумали. А как их называть-то ещё --- православием, то есть славят правильно, но незнамо что?

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>В православном христианстве принято считать сатанизмом всё то, что не считается православным христианством.

Тоньше, тоньше.. ;)

>ЛОР в массе своей атеистичен

4.2

>Всякие неадекваты говрят что атеизм -- дорога к сатанизму

Одно из двух. )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.