LINUX.ORG.RU

Re: Религиозная аватара

Может есть религии где белка считается запретным животным?

wfrr ★★☆ ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от wfrr

>Может есть религии где белка считается запретным животным?

Не валяй дурака, если запрещаете кресты на аватарах, то и козала в перевернутой пентаграмме надо запрещать.

gnomino ()

Кажется, модераторам пора нанимать штатного консультанта по семиотике. Или как минимум назначить такового - и после этого считать его слово последним и решающим, закрывающим соотв. дискуссии.

svu ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от gnomino

Дык, он то мне давно не нравился, благо мою соседку с низу сильно напоминает когда она в окно кричит.

wfrr ★★☆ ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от gr_buza

>это не я, это битарды :)

Изверги. Такое издевательство над каваем надо пресекать методами Рены-тян, ну или методом М(Ш)ион-тян.

redgremlin ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от gr_buza

Кстати сережки, мне сильна напоминают кресты, а правая перевернутый крест.

wfrr ★★☆ ()

Мочить козлов!!!

sabonez ★☆☆☆ ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от svu

> Кажется, модераторам пора нанимать штатного консультанта по семиотике. Или как минимум назначить такового - и после этого считать его слово последним и решающим, закрывающим соотв. дискуссии.

Могу предложить свои скромные консалтинговые услуги. Пользователя надо окунуть в кипяток. Если не свариться - значит за ним стоят силы зла и этот аватар великий грех, если свариться - умрет мучеником.

mutronix ★★★★ ()

уж не хочешь ли ты, падаван юный, сказать, что азумангу смотрят адекватные люди? :)

gr_buza ★★★★ ()

Давай все слова с буквами "x" (и русская, и латинская), "t" и так далее запретим --- там тоже кресты. "T", кстати, тоже надо запретить, потому как часто при распятии обходились именно таким устройством, без верхней вертикальной части.

bakagaijin ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от bakagaijin

>Давай все слова с буквами "x" (и русская, и латинская), "t" и так далее запретим --- там тоже кресты. "T", кстати, тоже надо запретить, потому как часто при распятии обходились именно таким устройством, без верхней вертикальной части.

Давайте без давайте (с)

На сабжевой аватаре религиозный символ занимает _центральное_ место. Или там по-твоиму фото козлика щипающего тарву на лужайке?

gnomino ()

То, что религиозные аватары запрещены, это миф.

Разрешается ... кроме:
    * содержащих нецензурные надписи и изображения
    * содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии
    * провоцирующих национальные и политические споры
    * содержащих анимацию
    * нарушающих copyright автора изображения

record ★★★★★ ()

а у меня пингвин-викинг поклоняется Одину, я уж его сколько убеждал, что не стоит этого делать, а то на лоре забанят, как распятого санту-клауса, а он говорит "Нет, я не отступлюсь!", гордый попался. Теперь каждый день смотрю - забанили или нет.

overmind88 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от overmind88

На твоей аватаре красноглазый пингвин в шлеме с щитом и топором, не более того. А то что ты тут наплел -- продуткт твоего угнетенного веществами мозга, советую завязывать.

gnomino ()

> На твоей аватаре красноглазый пингвин в шлеме с щитом и топором, не более того.

ну а там на аватаре звезда и пентаграмма и не более того

> А то что ты тут наплел -- продуткт твоего угнетенного веществами мозга, советую завязывать.

да :)

overmind88 ★★★★★ ()

>ну а там на аватаре звезда и пентаграмма и не более того

Слабо всего лишь четыре буквы "Г" составленные основаниями крест на крест на щит товоему пингвину нарисовать?

gnomino ()

свастику что ли? я не вижу в этом знаке ничего ужасного, фашисткого и гитлеровского (ну кроме того, что он его использовал в целях пропаганды арийскости и расовой православности)

моё мнение - чёрная свастика в белом круге на красном флаге - символ фашисткого нацизма, а чем плох например вот такой знак http://s-mahat.ru/pict/011_5.jpg я не понимаю

и да - слабо, я рисовать не умею :)

overmind88 ★★★★★ ()

>свастику что ли?
ну вот видишь, ты понял о чем я... Поэтому есть просто картинки, а есть религиозные символы, и надо уметь их различать.

>моё мнение - чёрная свастика в белом круге на красном флаге - символ фашисткого нацизма
А мое мнение на сабжевой автаре изображен символ сатанинской церкви. Я конечно знаю что это как раз таки наоборот -- пентакль-оберег, но большинство в такие подробности вдаваться не будет.

gnomino ()

Нарисуй фрактал на основе свастики, это легко делается программно.

wfrr ★★☆ ()

> Поэтому есть просто картинки, а есть религиозные символы, и надо уметь их различать.

есть религиозные символы, а есть и те, которым по барабану на всю эту символику :)

и потом - разве в христианской религии этот символ как то используется или имеет какое-то значение?

overmind88 ★★★★★ ()

В православном христианстве принято считать сатанизмом всё то, что не считается православным христианством. Поэтому в качестве пугала пентаграмма используется достаточно активно.

bakagaijin ()

>В православном христианстве...

Это так у нас сейчас в девятом классе МХК преподают. Поражен. Ничего, если повезет, поступишь в нормальный институт, там тебе историю религий будут преподавать, если прогуливать не будешь может и узнаешь что поболе.

gnomino ()

Ох, не понимаю я чего ты так?.. ведь сам понимаешь что ничего религиозного/антирелигиозного там нет. Потороллить что ли? ;) Ну козел нарисован, ну звезда нарисована... ну и дальше-то что?

вот в твоей аватаре я сейчас тоже вижу религиозную подоплеку, оскорбляющую мои атеистическо-языческие чуйства;)

delilen ★☆ ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от delilen

>Ох, не понимаю я чего ты так?

А я тебе объясню. Всякие неадекваты говрят что атеизм -- дорога к сатанизму, атеисты == сатанисты. ЛОР в массе своей атеистичен, следовательно оставляя сатанистские аватары мы льем воду на мельницу этих неадекаватов. Мое мнение, религиозная (а так же всякая политическая, в том числе и флаги государств) символика должена стираться с аватар, и это должно быть правилом.

>атеистическо-языческие чуйства

хм, это конечно тема другого топика, но ты определись верующий ты или всеже нет.

gnomino ()

>Всякие неадекваты говрят что атеизм -- дорога к сатанизму, атеисты == сатанисты.

НУ ключевое слово тут "неадекваты". И судя по высказываниям они понятия не имеют ни что такое Атеизм, ни что такое Сатанизм.

>ЛОР в массе своей атеистичен

Да я бы не сказал...

>мы льем воду на мельницу этих неадекаватов

Может лучше вычистить отару от паршивых овец. чем запаршиветь всех? Зачем потакать необразованным, неграмотным людям?

>Мое мнение

А мое мнение, надо себя в руках держать а не ставить лишние запреты.

>но ты определись верующий ты или всеже нет.

И да и нет. А ты например новый год празднуешь?

delilen ★☆ ()
Ответ на: Re: Религиозная аватара от delilen

>А ты например новый год празднуешь?

Да как бы нет -- обычный выходной, и день рождения не праздную. Хотя я бы себя атеистом не назвал.

gnomino ()

Когда я в девятом классе учился, МХК ещё не придумали. А как их называть-то ещё --- православием, то есть славят правильно, но незнамо что?

bakagaijin ()

>В православном христианстве принято считать сатанизмом всё то, что не считается православным христианством.

Тоньше, тоньше.. ;)

>ЛОР в массе своей атеистичен

4.2

>Всякие неадекваты говрят что атеизм -- дорога к сатанизму

Одно из двух. )

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.