LINUX.ORG.RU

ОПЯТЬ скор упал!!! На 10 единиц, сделав мой статус «анонимным». Форум чинят, а вот скор не возвращают. Есть о чем задуматься.


0

0

Как и прошлый раз, комментариев модераторы не удаляли. Их по-прежнему у меня 13 штук удаленных, все по 7.1 (т.е. рекурсивно)

Скор упал то ли на 10, то ли на 11 единиц, не помню точно.

Ответ на: комментарий от delilen

Выкинул тестовый ак. из игнора и заигнорировал себя... ждемс..

Тестовому аку скор вернулся.

Итак новое правило скора. При добавлении пользователя в игнор скор -10

при удалении из игнора +10

Мда... сейчас начнутся тестовые акки иигнор=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

дополнение к парвилу: если у тебя есть звезды а у игнорирующего тебяих нет,то скор не снимается... или как-то так...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> дополнение к парвилу: если у тебя есть звезды а у игнорирующего тебяих нет,то скор не снимается... или как-то так...

А при разигноре, добавляется? А то будет легкий способ прокачать перса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с другой стороны если зарегать кучу аккаунтов... заигнорить себя (без последствий) прокачать их до * хотябы и разигнорить себя уже по +10...

хм... пусть это модераторы тестят...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Мда... сейчас начнутся тестовые акки иигнор=)

"Пропал дом" (C) :-)

За что уважал ЛОР -- так это за отсутствие репочесалки. Видел однажды, как с помощью репы убили очень даже неплохой ресурс :-).

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> А теперь? После разигнора скор возвращается? Или "умерла -- так умерла"?

Возвратился.

shimon ★★★★★
()

Промежуточные выводы.

Если твой статус выше или равен статусу игнорируемого, то у него убудет 10 очков.

Если твой статус ниже игнорируемого, то его скор не изменится.

Проверялось бывшим «анонимным» аккаунтом. Я ему смог скор побрить, а он мне — нет.

Если разыгнорить, то скор возвратится обратно (он не вырастет на 10, если от игнора не упал на 10).

Очевидно, обратной силы у правила нет: первые четыре человека, игнорирующие меня, не повлияли на мой скор, а только двое, заигнорировавшие впоследствии. Прозреваю, что они из Клуба, так как тот, у кого звезд меньше, не может снести мне скор.

Хотя, возможно, что закон имеет обратную силу, просто четверо первых заигноривших имеют более низкий статус.

Пользуясь случаем, ниспосылаю игнорирующим меня лучи поноса и намекаю на их нетрадиционную половую ориентацию. :-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Ну это несложно обойти, было бы желание.

Да. Разыгнорить и заигнорить вновь. Особенно если ко времени звезда отрастет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> тот, у кого звезд меньше, не может снести мне скор.

ТОчно? Только что добавил тебя в игнор однозвездочным. Скор уменьшился?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Понятно. Скорее всего все звездатые могут друг-другу нагадить, а вот незвездатые - нет.

Игнор убрал. Новым пользователем проверять лениво, да и выше уже отписывались проверявшие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Второй акк у меня с серой звездой. Ему снялось, причём моментально, никаких 10 минут. Мне - пофиг.

Вот теперь банда многозвездочных посетителей клуппа может мочить любого пользователя, который им не понравился, зная, что им за это ничего не будет.

Мечта любого малолетнего задрота...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ничего, на каждого многозвездочного найдется армия злобных однозвездочных >:)

А что, неплохой флешмоб можно организовать - все однозвездочные игнорят всех двухзвездочных - вплоть до исключения из клупа. Потом все однозвездочные, в том числе и те, кто им стал после акции тотального игнора, игнорят трехзвездочных... ну и так далее. В итоге в клупе остаются только модераторы. ЛОР закрывается, анонимус аплодирует. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что, неплохой флешмоб можно организовать - все однозвездочные игнорят всех двухзвездочных - вплоть до исключения из клупа.

Я думаю так и будет. Начнуться скоровые войны. При этом качество обсуждения сильно упадет -- все будут стараться не получить минус по скору от модератора. В обсуждении вместо флейма будет очевидные высказывания.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

А так же начнется регистрация левых акков

А так же начнется регистрация левых акков, которые будут только расти до звезд, поща по 2 очевидных коммента в день.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: А так же начнется регистрация левых акков от www_linux_org_ru

>А так же начнется регистрация левых акков, которые будут только расти до звезд, поща по 2 очевидных коммента в день.

ололо, товарищ. У меня уже 10 акков. Одним я тебя заигнорил. Чуешь чем дело пахнет? Так что не зли анонимуса ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

реализация хромает

> Скорее как самомодерация для клуба.

Тогда должно быть, как сказал sin_a -- игноря кото-го, сам получаешь минус.

Но и это не все.

Я игнорю только tommy, по причине того, что у него только пафос. И мне не нужно ни чтобы его минусило из-за этого, ни чтобы меня минусило из-за этого.

Такой игнор как щас -- это прекрасная среда для глупых школьников.

1. они не читатели, они писатели -- им пофиг будет, что игнорируемого прочитать нельзя (в качестве контрмеры всеобщему игнору планировалось сделать невозможным читать игнорируемо == так вот это не подействует)

2. их много, много больше чем технически грамотных и опытных

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: реализация хромает от www_linux_org_ru

В общем и целом, связь игнора со скором -- идея неплохая. Только, как обычно в сообществе, требует некоторого допиливания. :) В том числе и доведения до сведения пользователей, что скор теперь -- не только мерило активности пользователя, но и оценка его популярности.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

реализация игнора

> Скор надо понижать на 10 игнорирующему, на 5 игнорируему. > И не давать игнорить только что зарегеным пользователям, ибо это можно полный ЛОР серых кардиналов наделать за одну ночь.

Как полумера это правильно. Но серые кардиналы будут выращиваться до звезд.

И еще -- если я игнорю глупого школьника и не хочу себе за это минус, и согласен, чтобы его тоже не минусило?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> В общем и целом, связь игнора со скором -- идея неплохая. Только, как обычно в сообществе, требует некоторого допиливания. :) В том числе и доведения до сведения пользователей, что скор теперь -- не только мерило активности пользователя, но и оценка его популярности.

Я бы сказал большого допиливания. И считаю, чтоб допиливать надо на тестовом сайте, а не на живом. Кому понравится -- переползут на тестовый.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> При чем тут этот дурацкий openID, какое он имеет отношение к теме обсуждения

Я в своем посте опустил кусок логики, надеясь, что до нее очевидно догадаться.

1. Тема обсуждения -- как улучшить работу ЛОРа, не разломав его.

2. Чтобы работу ЛОРа улучшить, надо вносить нетривиальные изменения его логики.

3. Эти изменения могут быть *очень спорны* (как например текущее изменение макскома), поэтому не применимы на основном ЛОРе

4. Идей этих изменений высказывается достаточно много, и они отвергаются тихо или под предлогом "сил не хватает".

5. Люди тут достаточно грамотные, чтобы самим спрограммить тестовый вариант.

6. Давать всем возможность спрограммить тестовый вариант прямо на сервере ЛОРа -- нереально.

7. Значит надо дать возможность сделать тестовый вариант ЛОРа у себя на сервере, дав авторизацию через openID

> Или это Вы его придумали? Нет, не я его придумал. И по слухам багзиле ЛОРа он лежит уже год.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Или это Вы его придумали?

Нет, не я его придумал. И по слухам багзиле ЛОРа он лежит уже год.

Еще: имеется 10 человек отцов-основателей ЛОРа и 30 000 пользователей. Мне кажется, что у пользователей таки больше возможностей по реализации тестовых вариантов. Особенно если делать его не на яве, а на РНР.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

еще одна дыра

> ололо, товарищ. У меня уже 10 акков. Одним я тебя заигнорил. Чуешь чем дело пахнет? Так что не зли анонимуса ::))

Да, ты совершенно верно обрисовал еще одну дыру.

Еще вопрос именно в том, что люди, пытающиеся играть по правилам (а 10 акков запрещены правилами) попадут в худшее положение по стравнению с теми, кто правила умело нарушает.

Если это будет дальше, ЛОР умрет. Останется борьба ботов, работающих через левые акки, либо убьют всех анонимусов -- что тоже не есть гуд.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

может сделают чего позитивное

> Забей.

Есть шансы что будет что-то позитивное сделано.

А кроме того, я хочу посмотреть, кого волнует вопрос улучшения качества дискуссии на ЛОРе. С ними вместе можно что-то сделать.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: еще одна дыра от www_linux_org_ru

>а 10 акков запрещены правилами

Вопрос в другом, как они собираются меня поймать? До введения игнора мне эти 10 акков нафиг не сдались. Влиять на ситуацию я всё равно не мог. А сейчас есть реальная возможность отправить кое-кого в биореактор ::))

anonymous
()
Ответ на: еще одна дыра от www_linux_org_ru

> Если это будет дальше, ЛОР умрет.

Все такм будем. :) Любая игрушка в конце концов ломается, даже в руках Макскома. Не лишай его удовольствия, по краней мере.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А с другой стороны ущербность звёздочный системы на лицо. Вот, к примеру, зарегался один товарищ на лоре, заработал 2 звезды и начал посылать всех "новых пользователей" на х*й. А те даже ответить ему не могут, из-за автоудаления они отправляются в биореактор раньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Не лишай его удовольствия, по краней мере.

Но я так же не хочу лишать себя удовольствия общаться с тобой. И что, мне в каждом посте рекламировать свой джаббер?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Если он придурок, он их не заработает.

Заработать их (для каждого своего акка) очень просто. Надо каждый день постить по 2 очевидных коммента на каждый акк... а может и еще меньше.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Раньше в этом не было особого смысла, и люди зарабатывали звезды нетупыми постами. А сейчас что будет?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А с другой стороны ущербность звёздочный системы на лицо. Вот, к примеру, зарегался один товарищ на лоре, заработал 2 звезды и начал посылать всех "новых пользователей" на х*й. А те даже ответить ему не могут, из-за автоудаления они отправляются в биореактор раньше.

Группа из 10 таких двузведочных школьником может автоматически банить любого нового пользователя (50-10*10=-50). Не слишком ли?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Или один школьник, отраствиший 10 двузведочных акков.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вопрос в другом, как они собираются меня поймать? До введения игнора мне эти 10 акков нафиг не сдались. Влиять на ситуацию я всё равно не мог. А сейчас есть реальная возможность отправить кое-кого в биореактор ::))

Если ты грамотно сделаешь эти 10 акков, то тебя никто и не поймает :-) Особенно если твоя безлимитка регулярно выдает тебе разные айпишники.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Если он придурок, он их не заработает.

Не знаю, не знаю - глядя на поетителей клуппа, годами откашивающих от армии, и размахивающих сабельками, сидя за клавиатурой - как-то возникает сомнение в их душевном здравии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А сейчас есть реальная возможность отправить кое-кого в биореактор ::))

Лично тебя мне не страшно. Дискуссия должна включать в себя высказывание обоснованного противоположного мнения. Если же это будет наказываться минусовкой от кучи инкарнаций, то такой сайт НЕ НУЖЕН.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>Если ты грамотно сделаешь эти 10 акков, то тебя никто и не поймает :-) Особенно если твоя безлимитка регулярно выдает тебе разные айпишники.

Зачем такие сложности, товарищ. Интернет у нас дорогой, с ГПРС билайна айпишник один на всех. Определить, кто с него писал практически невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Если он придурок, он их не заработает.

Ты веришь в свою уникальность?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интернет у нас дорогой, с ГПРС билайна айпишник один на всех. Определить, кто с него писал практически невозможно.

Когда я юзал билайн ГПРС, айпишник менялся. Впрочем, это неважно. В любом случае можно хоть 100 акков сделать.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.